Четверг, 21 мая 2026 г. 15:45 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Глава Тувы поставил задачу обеспечить жильем сельских участковых инспекторов полиции
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Февраль 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Глава Тувы поставил задачу обеспечить жильем сельских участковых инспекторов полиции

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поставил перед главами местных администраций задачу обеспечить до конца года жильем всех участковых инспекторов полиции, работающих на селе. По информации МВД республики, из 136 участковых инспекторов 114 осуществляют свою служебную деятельность в районных центрах и сельских поселениях, большинство из которых не имеют жилья по месту работы. Остальные арендуют жилые помещения, живут у родственников или проживают в других населенных пунктах, посещая свои участки наездами.

Так, в пригородном Кызылском районе не имеют своей жилплощади на участках восемь участковых из девяти. Двое из них арендуют жилье, двое живут у родственников, остальные проживают в районном центре поселке Каа-Хем или в Кызыле. Примерно такая же ситуация и в других районах, за исключением Монгун-Тайгинского, где все участковые имеют собственные дома.

При обсуждении вопросов профилактики правонарушений на селекторном аппаратном совещании с руководителями органов исполнительной власти и главами районных администраций глава республики Шолбан Кара-оол отметил, что именно участковые находятся на передовых рубежах охраны общественного порядка и борьбы с преступностью, являются теми  сотрудниками, глядя на которых, население в первую очередь судит о работе полиции в целом.

- Поэтому очень важно вернуть участковых инспекторов в населенные пункты, чтобы они жили и работали в одном месте и объединяли вокруг себя остальные субъекты профилактики. Муниципальному руководству нужно постараться по максимуму создать им нормальные условия для службы и быта. В то же время, отметил премьер, Министерству внутренних дел необходимо стараться закреплять на селе кадры участковых инспекторов из местных жителей, которые хорошо знают своих односельчан и которых, в свою очередь, хорошо знает народ. - Совместными усилиями мы должны оптимизировать работу участковых, и решение жилищной проблемы должно стать важным шагом в этом направлении.

Как пояснил руководитель Департамента по работе с муниципальной властью при  Администрации Главы республики Геннадий Куулар, поручение премьера будет прорабатываться районными властями. "Вопрос будет решаться с учетом жилищной ситуации каждого участкового инспектора. Кто-то  из них не имеет жилья вообще, некоторые только по месту работы. Задача поставлена четкая, будем решать", - сказал Геннадий Куулар.

По информации пресс-службы правительства Тувы
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Кубок Мужества Республики Тыва (памяти павших бойцов СВО) по баскетболу среди юношей и девушек. (Спортивно-культурный центр "Победа", Кызыл, Тува)

2) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Всероссийские соревнования «Центр Азии» по спортивной борьбе. (Спортивный зал "Херел", Кызыл, Тува)

3) В ЭТИ ДНИ: new! Командно-штабные учения с органами управления, силами и средствами муниципального звена ТП РСЧС Республики Тыва по отработке противопожарных действий. (Барун-Хемчикский кожуун, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! День рождения Шойгу Сергея Кужугетовича, секретаря Совета безопасности Российской Федерации (Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: Международный день биологического разнообразия (с 2001 г. по решению Генеральной Ассамблеи ООН)

6) ЗАВТРА: new! Подведение итогов и церемония награждения конкурса «Лучший кадровый работник органов исполнительной власти и государственных органов Республики Тыва 2026 года» Начало в 10 ч 30 мин (Дом правительства, Кызыл, Тува)

7) ЗАВТРА: new! «Последний звонок» для выпускников 2026 года ФГБОУ ВО «ТувГУ». Начало в 14 ч (Площадка Лабораторно-учебного корпуса ТувГУ, Кызыл, Тува)

8) 23.05.2026: new! Десятый Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Начало в 13 ч (Набережная им. К.Шойгу, Кызыл, Тува)

9) 23.05.2026: new! Отчетный концерт ГБНОУ «Республиканская основная школа общеобразовательная музыкальная школа-интернат им. Р.Д. Кенденбиля». Начало в 16 ч (Государственная филармония им. В.Халилова, Кызыл, Тува)

10) 23.05.2026 - 24.05.2026: new! Первенство Республики Тыва по стрельбе из лука. (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования