Понедельник, 19 мая 2025 г. 01:57 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве сдаваемые "посуточно" квартиры стали проблемой для соседей
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве сдаваемые "посуточно" квартиры стали проблемой для соседей

В Туве сдаваемые "посуточно" квартиры стали проблемой для соседейСовместный рейд мэрии, налоговой службы и полиции по выявлению квартир сдаваемых посуточно, прошел в столице Тувы. В городе их сдается огромное количество. о чем свидетельствуют огромное количество объявлений в газетах, на дверях магазинов, подъездов. Соседи, как правило, не довольны таким "непостоянным соседством", так как в этих квартирах как правило шум и веселье, а порой происходят и пьяные разборки.

Жители Южного микрорайона города устали бороться с хозяевами посуточных квартир. Для каких целей в большинстве случаев арендуют такое жилье ни для кого не секрет. Разгулы, дебоши и драки могут вывести из себя любого. Тем временем, владельцы квартир или субарендаторы зарабатывают на любителях выпить не малые деньги. И найти на них управу очень сложно.

Из 49-ой квартиры по улице Калинина, 20 в последнее время постоянно слышен шум, топот, гогот. Драки здесь явление частое. Светлана Воротникова неоднократно обращалась в правоохранительные органы по поводу нарушения порядка и тишины в подъезде, когда в соседнюю квартиру вселялась на ночь очередная шумная компания. Праздношатающая молодежь не реагировала на замечания соседей, либо выступала с угрозами. Подобное положение дел не устраивает жителей этого подъезда.

Светлана Воротникова:"Вчера кто-то долбился в дверь. В течение месяца нам нет покоя, квартиру сдают кому попало. Вот в воскресенье было трое мужчин, пьяные, что они там делали, не знаю, но возникло ощущение что дерутся, я и вызывала наряд".

По закону, чтобы зарабатывать деньги на посуточной аренде квартир, собственнику необходимо стать индивидуальным предпринимателем и вести налоговую отчетность.

Случаев совершения тех или иных преступлений в посуточных квартирах достаточно много. К примеру, зверское преступление в отношении своего одноклассника совершили подростки, ученики 9 класса. В ночь с 19 на 20 мая 2011 года в одной из таких посуточных квартир Кызыла обнаружили труп девятиклассника школы № 9 Ай-Мергена Салчака. Сейчас в отношении несовершеннолетних идет расследование.

Жажда легкой наживы для арендодателей и популярность съемного жилья среди населения, заставляет людей пренебрегать и законом, и общими правилами. Но бороться с этим явлением можно. Мэрия Кызыла обращается к горожанам, сообщать адреса таких квартир по телефонам доверия.

Телекомпания "Новый век", фото sibnovosti.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 21.05.2025: 70 лет (1955) со дня рождения Сергея Кужугетовича Шойгу, секретаря Совета безопасности Российской Федерации, кандидата экономических наук, Героя России. (Кызыл-Москва)

2) 23.05.2025 - 25.05.2025: Межрегиональная универсальная выставка-ярмарка "Енисей Экспо - 2025" (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

3) 24.05.2025: IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» (Кызыл, Тува)

4) 24.05.2025: 105 лет (1920) назад создан объединенный партизанский отряд под командованием Сергея Кузьмича Кочетова (Тува)

5) 25.05.2025: 65 лет (1960) назад студия «Ленфильм» создала первый художественный фильм о Туве – «Люди голубых рек». В фильме снимались тувинские актеры: М. и К. Мунзуки, О. Синоол, Н. Олзей-оол, Ч. Мортай-оол и др. (Тува)

6) 26.05.2025 - 29.05.2025: new! Дни Республики Тыва в Завханском аймаке Монголии (г. Улиастай, Завханский аймак, Монголия)

7) 31.05.2025: Всероссийская акция «Ночь в музее», посвященная Международному дню музеев. Начало в 18 ч (Национальный музей Республики Тыва, Кызыл, Тува)

8) 05.06.2025 - 07.06.2025: Музыкальный фестиваль «Вселенная кочевника» (Республика Тыва)

9) 17.06.2025 - 18.06.2025: Заседание Научно-методического совета архивных учреждений Сибирского федерального округа (НМС СФО). (Кызыл, Тува)

10) 20.06.2025: День рождения (1987) Чалыма Сюндюповиач Чулдум-оола, военнослужащего, Героя России, старшего лейтенанта, депутата Верховного Хурала Республики Тыва (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования