Пятница, 5 июня 2026 г. 21:19 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Медвежья "стая" движется из Тувы - в направлении юга Кузбасса
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Сентябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Медвежья "стая" движется из Тувы - в направлении юга Кузбасса

Медвежья "стая" движется из Тувы - в направлении юга КузбассаЛесные пожары, опустошившие медвежьи владения в Туве, загнали косолапых в угол, пишет газета "Комсомольская правда". Худые и бездомные, они, поразмыслив, пустились в путь.

- По информации егерей из Тувы, там снялись с места порядка 80 медведей, - говорит Михаил Кокорин, житель села Каз. - Они уходят со своих мест и движутся к Кузбассу. Наша таежная Горная Шория - вот что их влечет.

Эта "армия" медведей скоро дойдет до Кузбасса, конечно, часть мишек подрастеряв по дороге.  Медведи же будут пристраиваться - в понравившихся им местах.

В связи с чем по югу Кузбасса, особенно по Таштагольскому району, по охранным службам провели инструктаж, объясняя, как вести себя, если медведь придет на объект, и как выйти из этой сложной сиуации: куда звонить, кого звать на помощь и как, в ожидании, уберечься.

По словам очевидцев, мишек под Таштаголом и без ожидаемых сейчас гостей уже много. Недавно видели гулявшего медведя возле Шерегеша. Трое медвежат - заходили на окраину поселка Каз, нагулялись и ушли, услышав зов медведицы.

Комсомольская правда
Комментарии
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: 75 лет (1951) со дня рождения Владимира Анатольевича Семенова, ученогоархеолога, кандидата исторических наук. (Санкт-Петербург-Тыва)

2) СЕГОДНЯ: new! Круглый стол «Развитие экотуризма на особо охраняемых природных территориях Республики Тыва». Начало в 9 ч (Конференц-зал "Буян-Бадыргы", Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Начало в 15 ч (Центр культурного развития, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Проведение единого дня субботника, пресвященного Дню эколога. (Муниципалитеты Тувы, Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: День русского языка в России (с 2011 г.) (Россия)

6) ЗАВТРА: new! Всероссийская общественная акция «Пушкинский диктант». Начало в 11 ч (Тувинский республиканский лицей-интернат, Кызыл, Тува)

7) 08.06.2026: День социального работника (Россия)

8) 10.06.2026: 60 лет (1966) со дня создания в г. Кызыле телевизионной студии (ныне Государственная телерадиокомпания «Тыва»). (Кызыл, Тува)

9) 12.06.2026: ДЕНЬ РОССИИ

10) 17.06.2026: День народных художественных промыслов (Россия)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования