Понедельник, 14 апреля 2025 г. 22:59 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Перинатальном центре Тувы будет установлена кислородная станция
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Перинатальном центре Тувы будет установлена кислородная станция

В Перинатальном центре Тувы будет установлена кислородная станцияГлава Тувы Шолбан Кара-оол проинспектировал ключевой строительный объект Тувы – Перинатальный центр, где идет строительство двух трехэтажных блоков, в которых будут располагаться родовые палаты и отделения для новорожденных. Требование завершить долгострой (начатого еще в 2004 году) премьер озвучил после своего назначения на должность главы республики в 2007 году.

Строительство объекта велось поэтапно. К 2010 году были сданы в эксплуатацию два блока в виде пристройки к действующему главному корпусу. Это помещения административно-хозяйственного подразделения, рентгенкабинет с отдельным входом, отделение реанимации и интенсивной терапии для 6-ти новорожденных, секция послеродового физиологического отделения на 6 родильниц и актовый зал, а также пищеблок Перинатального центра.

Кроме этого, два года назад были завершены и введены в эксплуатацию наружные сети теплоснабжения, водопровода и канализации.

Возводимые в этом году блоки, где будут отделения для новорожденных, должны быть обеспечены высококачественными кислородными коммуникациями, обратил внимание премьер. Ведь Перинатальный центр создается для новорожденных с кислородной недостаточностью, родовыми травмами и другими заболеваниями.

Кара-оол распорядился провести все необходимые процедуры для определения подрядной организации, которая в оптимальные сроки должна установить соответствующую кислородную станцию. Поручение дано министру строительства Тувы Владимиру Сату. Глава региона потребовал ускорить строительно-монтажные работы, сделал замечание по неосвоению подрядчиками в положенные сроки бюджетных средств. Шолбан Кара-оол напомнил, что Перинатальный центр – один из главных вводных объектов текущего года, финансирование которого обеспечивается в полном объеме, поэтому у строителей нет причин для отсрочки его ввода в эксплуатацию. Премьер поставил задачу проводить на объекте еженедельные штабы.

Сейчас в строящихся двух блоках выполнены работы по прокладке воздуховодов, трубопроводов для горячего и холодного водоснабжения. Ведутся работы по установке дверей, оконных откосов из сэндвич-панелей, устройству полов из керамических плит, цементно-песчанных стяжек под линолеум. Также ведутся работы по установке перегородок, облицовке стен керамическими плитками. Строительно-монтажные работы выполняет подрядная организация ООО «Элитстрой».

Шолбан Кара-оол побывал также на стройплощадке в центре города у Национального музея, где возводится Дворец бракосочетаний и Молодежный центр, строительство которого должно завершиться к юбилейному для республики 2014 году.

gov.tuva.ru
Комментарии
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: 100 лет (1925-1989) со дня рождения Юрия Георгиевича Курского, члена Союза художников и Союза журналистов СССР, заслуженного художника Республики Тува, участника Великой Отечественной войны. (Тува)

2) В ЭТИ ДНИ: new! Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов "Абилимпикс" (Кызыл, Республика Тува)

3) 16.04.2025: Гала-концерт Заслуженных коллективов Российской Федерации – Чаданского драмтеатра районного дома культуры г. Чадана, Театра юного зрителя г. Кызыла, ансамбля песни и танца «Улуг-Хем» г. Шагонар и фольклорного ансамбля «Эзир-Уя» из Эрзинского кожууна. Нача (Дом народного творчества им. С. Пюрбю, Кызыл, Тува)

4) 17.04.2025: Гала-концерт Республиканского конкурса современного танца «Стартинейджер». Начало в 18 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

5) 18.04.2025: Региональный этап III Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа в России. Время возможностей» (Тува)

6) 18.04.2025: Гала-концерт финалистов Республиканского конкурса «Хамнаарак». Начало в 18 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

7) 18.04.2025 - 20.04.2025: new! Чемпионат Республики Тыва по компьютерному спорту (Тува)

8) 19.04.2025: День работников службы занятости

9) 19.04.2025: new! Открытие легкоатлетического сезона. Кросс на 5, 10, 21 км. Начало в 11. 30 (Велосипедная дорожка на набережной Кызыла, Тува)

10) 19.04.2025: new! День тувинской культуры в Москве. Начало в 16 ч (Московский дом национальностей, ул. Новая Басманная, 4, стр. 1, г. Москва)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования