В Перинатальном центре Тувы будет установлена кислородная станция

   gov.tuva.ru
9 августа 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/08/09/v-perinatalnom-centre-tuvy-budet-ustanovlena-kislorodnaya-stanciya.html

В Перинатальном центре Тувы будет установлена кислородная станцияГлава Тувы Шолбан Кара-оол проинспектировал ключевой строительный объект Тувы – Перинатальный центр, где идет строительство двух трехэтажных блоков, в которых будут располагаться родовые палаты и отделения для новорожденных. Требование завершить долгострой (начатого еще в 2004 году) премьер озвучил после своего назначения на должность главы республики в 2007 году.

Строительство объекта велось поэтапно. К 2010 году были сданы в эксплуатацию два блока в виде пристройки к действующему главному корпусу. Это помещения административно-хозяйственного подразделения, рентгенкабинет с отдельным входом, отделение реанимации и интенсивной терапии для 6-ти новорожденных, секция послеродового физиологического отделения на 6 родильниц и актовый зал, а также пищеблок Перинатального центра.

Кроме этого, два года назад были завершены и введены в эксплуатацию наружные сети теплоснабжения, водопровода и канализации.

Возводимые в этом году блоки, где будут отделения для новорожденных, должны быть обеспечены высококачественными кислородными коммуникациями, обратил внимание премьер. Ведь Перинатальный центр создается для новорожденных с кислородной недостаточностью, родовыми травмами и другими заболеваниями.

Кара-оол распорядился провести все необходимые процедуры для определения подрядной организации, которая в оптимальные сроки должна установить соответствующую кислородную станцию. Поручение дано министру строительства Тувы Владимиру Сату. Глава региона потребовал ускорить строительно-монтажные работы, сделал замечание по неосвоению подрядчиками в положенные сроки бюджетных средств. Шолбан Кара-оол напомнил, что Перинатальный центр – один из главных вводных объектов текущего года, финансирование которого обеспечивается в полном объеме, поэтому у строителей нет причин для отсрочки его ввода в эксплуатацию. Премьер поставил задачу проводить на объекте еженедельные штабы.

Сейчас в строящихся двух блоках выполнены работы по прокладке воздуховодов, трубопроводов для горячего и холодного водоснабжения. Ведутся работы по установке дверей, оконных откосов из сэндвич-панелей, устройству полов из керамических плит, цементно-песчанных стяжек под линолеум. Также ведутся работы по установке перегородок, облицовке стен керамическими плитками. Строительно-монтажные работы выполняет подрядная организация ООО «Элитстрой».

Шолбан Кара-оол побывал также на стройплощадке в центре города у Национального музея, где возводится Дворец бракосочетаний и Молодежный центр, строительство которого должно завершиться к юбилейному для республики 2014 году.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.