Среда, 4 февраля 2026 г. 07:09 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В правительстве Тувы обсудили внедрение региональных приложений к универсальной электронной карте
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В правительстве Тувы обсудили внедрение региональных приложений к универсальной электронной карте

В правительстве Тувы обсудили внедрение региональных приложений к универсальной электронной картеКрасноярская компания «Крис» представила правительству Тувы транспортное приложение к Универсальной электронной карте, которая заработает в России с 1 января 2013 года. Ее обязательными компонентами будут четыре федеральных приложения: полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС, банковское приложение и электронная цифровая подпись. Субъекты могут дополнять этот набор своими региональными приложениями. «Крис» рассказала о своем проекте по предоставлению транспортных услуг льготным категориям населения, который уже хорошо зарекомендовал себя в Красноярском крае в рамках социальной карты.

Как рассказал директор по проектам компании ЗАО «КРИС» Евгений Белоголовкин, сегодня этой услугой оплаты проезда социальной картой пользуется уже почти полмиллиона красноярцев. Участниками программы являются не только муниципальные транспортные предприятия, но и частные перевозчики.

Программа позволяет сделать безналичным проезд для льготников, а в соответствии с количеством оказанных услуг – поездок – деньги перечисляются социальными службами на счета транспортников.

Необходимо отметить, что данный проект требует четкой работы пассажирского автотранспорта, предварительной серьезной работы по развитию сети межрайонного транспортного сообщения. Его внедрение в Туве позволит воспользоваться льготами на транспортное обслуживание не только жителям столицы, но и сельчанам, но при условии, если транспортное сообщение между кожуунами примет организованный характер.

По мнению вице-премьера Дины Оюн, транспортное приложение к УЭК будет в Туве вполне актуально для более совершенного учета льготных авиаперевозок в труднодоступные районы республики, жители которых пользуются скидками.

Участвовавший в презентации транспортного приложения министр дорожно-транспортного комплекса и связи Республики Тыва Игорь Грейсеров отметил, что предложение компании, уже апробированное в соседнем регионе должно быть досконально изучено.

Компания «Крис» является также партнером Минздравсоцразвития РТ по внедрению электронных услуг в здравоохранении. В настоящее время, в частности, завершена работа в пилотном учреждении здравоохранении – в республиканской детской больнице – по электронной записи на прием к врачу. Услуга сегодня доступна по адресу rdb.tuva.ru.

В завершении встречи вице-премьер от имени Правительства Республики Тыва вручила директору по развитию компании ЗАО «КРИС» Андрею Тарасевичу благодарственное письмо от Председателя Правительства Республики Тыва Ш. Кара-оола за щедрый подарок – реанимобиль для детской больницы г. Кызыла.

Марина Чанзан, Алимаа Королева
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Первенство Республики Тыва по баскетболу среди юношей и девушек. Начало в 9 ч (Спортивно-культурный центр "Победа", пгт Каа-Хем, Кызылский кожуун, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Заседание коллегии Министерства юстиции Республики Тыва. Начало в 14 ч 30 мин (Дом правительства, Кызыл, Тува)

3) ЗАВТРА: new! Коллегия Министерства образования Республики Тыва. Начало в 11 (Центр одаренных детей "Сылдысчыгаш", ул. Кочетова, 51, Кызыл, Тува)

4) ЗАВТРА: new! Заседание коллегии Министерства культуры Республики Тыва. Начало в 14 ч 30 мин (Центр культурного развития, ул. Полигонная, 18, Кызыл, Тува)

5) 06.02.2026: new! Торжественное собрание, посвященное Дню российской науки в Республике Тыва. Начало в 10 ч (Дом народного творчества им. С. Пюрбю, Кызыл, Тува)

6) 06.02.2026: new! Коллегия Службы ветеринарии Республики Тыва. Начало в 11 ч (Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва, Кызыл, Тува)

7) 06.02.2026: new! Торжественная церемония посвящения учащихся в ряды «Юнармии». Начало в 11 ч (Национальный музыкально-драматический театр им.В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

8) 06.02.2026 - 08.02.2026: new! Чемпионат и Первенство Республики Тыва по лыжным гонкам (Станция "Тайга", Пий-Хемский кожуун, Тува)

9) 07.02.2026 - 08.02.2026: new! II Международный турнир по борьбе хапсагай — Гран-при «Ханалас Хапсагайа» с участием тувинских спортсменов (Якутск, Республика Саха Якутия)

10) 07.02.2026: new! Чемпионат и Первенство Республики Тыва по панкратиону. Начало в 8 ч 30 мин (Спортзал "Херел", Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования