Пятница, 24 октября 2025 г. 04:09 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Для транспортного обслуживания столицы Тувы привлечены ведомственные автобусы
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Май 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Для транспортного обслуживания столицы Тувы привлечены ведомственные автобусы

Проезд на маршрутном такси, следующем до поселка Сукпак, расположенного в 14 км западнее Кызыла, будет стоить 15 рублей. Этот плановый вопрос был рассмотрен сегодня на заседании правительства по инициативе службы по тарифам. «Это направление обслуживают автобусы ПАЗ. Мы полностью проанализировали затраты и считаем необходимым установить тариф на этот маршрут на уровне 15 рублей», - подчеркнула руководитель тарифного ведомства Елена Каратаева.

«Советую проверить и обоснованность тарифов на другие направления. Тот же Дальний Каа-Хем. Это приблизительно такое же расстояние, как и до Сукпака, - обратил внимание премьер Шолбан Кара-оол. – Если на коротких маршрутах по городу 13 рублей – обоснованная цена, то надо на этом стоять. Для большинства населения повышение цены даже на рубль – это серьезный удар по семейному бюджету. При этом надо понимать, что на дальних маршрутах уже совсем другие затраты для перевозчика. И это надо учитывать. Люди не будут работать себе в убыток. Служба по тарифам должна вовремя на это реагировать».

По информации мэра Кызыла Владислава Ховалыга, завтра на городских маршрутах будут задействованы автобусы Пассажирского АТП, ведомственный автотранспорт и 90 ГАЗЕЛей.

«В транспортном обслуживании города Вам необходимо навести порядок, - считает премьер. – Одна из главных задач муниципальной власти – организация удобной и надежной работы общественного транспорта. Вам нужно выстраивать удобные маршрутные схемы и систему общественного транспорта. Строго регламентировать эту сферу, обеспечивая стабильность и безопасность пассажирских перевозок. Продолжать формировать полноценный муниципальный автопарк. Задел сделан, но имеющихся автобусов явно недостаточно».

Напомним, что в начале апрельской ценовой волны на рынке нефтепродуктов специалисты службы по тарифам занимались расчетом возможного роста тарифа на пассажироперевозки в столице. Тогда в себестоимость услуг маршрутных такси закладывалась средняя сложившаяся на АЗС цена бензина АИ-92 в 27 рублей. Более того: экономисты попробовали пойти навстречу перевозчикам - сюда же были включены стоимость затрат, которые ни один из таксистов сегодня не несет, хотя обязан, – это, к примеру, ежедневное медосвидетельствование водителей, мойка машин и другие мелкие издержки, вплоть до химчистки салонов. Но даже с такими «накрутками» при 15-процентной норме прибыли, как сообщила руководитель службы Елена Каратаева, расчетный тариф не превышает существующей ставки на внутригородских маршрутах в 13 рублей.

Вновь вопрос о тарифах был поднят сегодня невыходом маршрутных такси на линию. Напомним, что в праздничные дни цена на бензин АИ-92 выросла до 27-29 рублей. Правительству удалось сбить цену до 25 рублей прямыми поставками ГСМ с нефтеперерабатывающих заводов Кемеровской области. По словам первого вице-премьера Сергея Тена, уже достигнуты договоренности об отгрузке Туве 800 тонн бензина компаниями «Газпромнефть» и «Роснефть» из хранилищ в Абакане. В месяц республике, где все перевозки осуществляются автотранспортом, для стабильной работы необходимо до 7 тысяч тонн  топлива.

Мерген Лойгу
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Кубок Главы Республики Тыва по кикбоксингу среди юниоров и юниорок (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Общий развод нарядов (сил и средств) по охране (дислоцированных в г. Кызыле), с участием представителей правоохранительных органов Республики Тыва, общественных объединений правоохранительной направленности. Начало в 10 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Торжественное собрание, приуроченное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Начало в 15 ч (Дом народного творчества им С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

4) 28.10.2025: 90 лет (1935) со дня создания Прокуратуры ТНР (Тува)

5) 29.10.2025: 105 лет (1920) со дня Оттук-Дашского боя, сражение небольшой группы красноармейцев и красных партизан с отрядом китайских милитаристов. (Тува)

6) 04.11.2025: 80 лет со дня рождения легендарного комсомольского вожака, общественника, учителя Марины Михайловны Фирсовой (1945-2013) (Тува-Бурятия)

7) 04.11.2025: ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

8) 06.11.2025 - 07.11.2025: Тувинский мюзикл «Легенда ветров». (Красноярский театр оперы и балета имени Д. А. Хворостовского, Красноярск)

9) 13.11.2025: 80 лет (1945) назад открыта Кызылская фельдшерско-акушерская школа (ныне Кызылский медицинский колледж). (Тува)

10) 16.11.2025: 70 лет со дня рождения Ондара Чылгычы Чимит-Доржуевича, прозаика, драматурга, государственного деятеля, депутата Государственной Думы Федерального собрания России, дипломата (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования