Среда, 2 июля 2025 г. 17:59 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» Материалы за 28.01.2011
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Январь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Тува привлекла около 400 млн. рублей на поддержку сельского хозяйства

Тува привлекла около 400 млн. рублей на поддержку сельского хозяйстваТува получит 325 млн. рублей по государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Еще 52 млн. рублей будет выделено республике на социальное развитие села. Это позволит обеспечить жильем более 100 семей. Соглашение о софинансировании мероприятий госпрограмм подписали в Москве 27 января министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник и глава Тувы Шолбан Кара-оол.

  • 100
По информации пресс-службы правительства

Мэрия Кызыла наводит порядок в списках очередников на социальное жилье

Мэрия Кызыла наводит порядок в списках очередников на социальное жильеВ Кызыле началась перерегистрация граждан, принятых на учет по улучшению жилищных условий. Процедура предусмотрена Жилищным Кодексом РФ и направлена на упорядочение «очереди за жильем».

Между двумя последними перерегистрациями десятилетний разрыв – 1994 год и 2005 год. Процедура 2005 года породила недовольство – люди возмущались, что очередь сдвинулась не в их интересах, некоторые считали, что их «отодвинули» назад.

– Та перерегистрация была проведена не вполне качественно, – считает начальник отдела муниципального жилищного фонда мэрии Кызыла Надежда Калзан.

  • 100
По информации пресс-службы мэрии Кызыла

Мерген Санаа одержал первую победу на международном турнире в Красноярске

Во дворце спорта имени Ярыгина, сегодня, 28 января, начался 22-й международный турнир по вольной и женской борьбе серии Голден «Гран-при» Иван Ярыгин. Сейчас на трех коврах продолжаются предварительные схватки в женском и мужском турнирах. Девушки в течение дня выявят сильнейших в трех весовых категориях: 51 кг, 59 кг и 67 кг. Представители сильного пола сегодня разыграют награды в двух весах - 55 кг 74 кг. В весовой категории до 55 кг свой дебютный поединок провел спортсмен из Тувы Мерген Санаа. Борец смог преодолеть стартовое волнение и выиграть у своего оппонента по баллам, пройдя таким образом в следующий раунд.

  • 100
По информации kp.ru, gov.tuva.ru

Тува объявила войну волкам

Тува объявила войну волкамТува мобилизует ресурсы на войну с волками, численность которых после введения в России запрета на применение ядов для борьбы с серым хищником достигла в республике рекордной цифры – 2500-3000 особей. В 2011 году из республиканского бюджета на эти цели будет выделено 3 млн. 250 тыс рублей. Это в четыре раза больше, чем в 2009 году, когда впервые остро  был поставлен вопрос о необходимости регулирования численности серых хищников. По плотности волков республика, по данным Госкомитета по охоте и рыболовству РТ, занимает первое место в РФ. 
  • 60
Галина Мурыгина, газета "Тувинская правда"

С 1 февраля увеличатся трудовые пенсии

С 1 февраля в очередной раз будут проиндексированы все трудовые пенсии. Это пенсии по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца. Размеры пенсий увеличатся более чем у 56 тысяч пенсионеров республики. Повышение пенсий составит 8,8 процента.
Средний размер страховой части трудовой пенсии по старости увеличится по сравнению с началом года примерно на 700 рублей. Средний размер трудовой пенсии по инвалидности возрастет на 558 рублей, средний размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца увеличится на 332 рубля.
  • 100
Пресс-служба Управления Пенсионного фонда по РТ

В Туве поддержат брэнд "Сделано в Туве"

В Туве поддержат брэнд "Сделано в Туве"Минэкономики Тувы завершает разработку проекта Программы по поддержке местных товаропроизводителей. Как сообщила министр Людмила Трусова, документ будет представлен главе республики Шолбану Кара-оолу до 1 февраля. «Программа должна поспособствовать  расширению ассортимента выпускаемой продукции местного производства, развитию сферы услуг, ужесточению контроля над качеством готовой продукции, - отметила Людмила Трусова. - Ожидается увеличение числа субъектов малого и среднего предпринимательства и соответственно бюджетных поступлений от их деятельности в виде налогов и сборов».
  • 80
Долаана Салчак, фото Виталия Шайфулина
Анонс событий

1) ЗАВТРА: new! День рождения Кара-Сала Алдын-Херела Павловича - руководителя УФНС по по Республике Тыва (Кызыл, Тува)

2) 04.07.2025: new! Кожуунный праздник животноводов «Наадым» Чаа-Хольскогокожууна (Чаа-Холь, Тува)

3) 04.07.2025 - 06.07.2025: new! Всероссийские соревнования «Центр Азии» по вольной борьбе среди мужчин (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

4) 04.07.2025: new! День рождения Ховалыг Елены Владимировны - председателя Счетной палатыРеспублики Тыва (Кызыл, Тува)

5) 05.07.2025 - 06.07.2025: Международный фестиваль живой музыки "АЛАШ-ФЕСТ" (Туристическая база мараловодческого хозяйства "Туран", Пий-Хемский кожуун, Тыва)

6) 05.07.2025 - 06.07.2025: Чемпионат Республики Тыва по виду спорта "Гонки с препятствиями" (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува тел.: 89835179899)

7) 06.07.2025: 120 лет (1905-2000) со дня рождения Леонида Павловича Потапова, этнографа, крупного исследователя истории народов Центральной Азии.

8) 06.07.2025: new! 90-летний юбилей Нгагванга Ловзанга Тэнцзина Гьямцхо - Далай-ламы XIV (Индия)

9) 14.07.2025: 105 лет (1920-1995) со дня рождения Николая Николаевича Макаренко, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза (Кызыл, Тува)

10) 17.07.2025: 100 лет (1925) назад организована ГВПО (Государственная внутренняя политическая охрана), потом ВУОС (Военное управление охраны страны), а затем МВД (Министерство внутренних дел) Республики Тува. (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования