|
|
|
|
|
|
|
|
21 января 2011 г. | Просмотров: 5138 | Комментариев: 0 |
|
|
Глава Тувы Шолбан Кара-оол 20 января в ходе рабочей командировки в Улуг-Хемский район посетил центральную котельную. Осмотрев предприятие и встретившись с рабочим коллективом, премьер предупредил руководство и работников местной администрации: «Если в ближайшее время вы не остановите на предприятии текучку кадров, то бегать в котельную и топить ее будете сами». Рабочие пожаловались главе республики, что лучшие специалисты уходят с работы из-за низкой заработной платы, выплату которой иногда и задерживают. На сегодняшний день работники ждут выдачи денег за декабрь. На предприятии «Улуг-Хемтепло» трудятся 149 человек.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 января 2011 г. | Просмотров: 4100 | Комментариев: 0 |
|
|
В одном из самых крупных районов Тувы - Тандинском - от еженедельных Дней здорового образа жизни перешли к более масштабным акциям – весь 2011 год здесь объявлен Годом здорового образа жизни. 18 января администрация района приняла постановление, которым нынешний год для тандинцев станет годом профилактики алкоголизма и наркомании, сокращения уровня преступности и правонарушений, роста массовости физкультуры и спорта. Как сообщили в администрации, в числе мер, которые оргкомитет собирается включить в план акции, - и дальнейшее ограничение продаж спиртного в поселениях района.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 января 2011 г. | Просмотров: 7446 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня, 21 января, стало известно о кончине заслуженного артиста Республики Тува Александра Саржат-оола, являющегося основателем легендарной рок-группы «Амыр-Санаа». Как сообщил «ФедералПресс» директор Тувинской государственной филармонии Игорь Дулуш, 53-летний Александр Саржат-оол, положивший начало так называемому социальному року, скончался в одном из зимовий Улуг-Хемского кожууна.
|
|
|
|
|
|
ФедералПресс, газета "Центр Азии" |
|
|
|
|
|
|
|
|
21 января 2011 г. | Просмотров: 6822 | Комментариев: 0 |
|
|
Услуги по межеванию земельных участков для жителей Тувы подешевеют в два раза. Сегодня правительство республики утвердило новые пределы расценок на кадастровые работы в отношении земельных участков граждан, приобретаемых под строительство гаражей, индивидуального жилья, дачи и огороды. К примеру, в столице Тувы Кызыле максимальная цена на землеустроительные услуги для физических лиц не должна теперь превышать 2726 рублей. Фактически же, по словам главы Минземимущества Тувы Орлана Дугур-Сюрюна, межевики до сих пор требовали за свою работу более 5 тыс. рублей.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: new! 70-летний юбилей Ламажапа Игоря Кыргысовича – Главы кожууна – Председателя Хурала представителей Эрзинского кожууна (Эрзин, Эрзинский кожуун, Тыва) |
2) ЗАВТРА: Празднование православного праздника «Крещение Господне». Начало в 00:00 (Вавилинский затон, Кызыл, Тува) |
3) ЗАВТРА: День рождения управляющего Кызылской епархией, Архиепископа Русской православной церкви Феофана (Россия) |
4) 27.01.2026: 200 лет со дня писателя-сатирика Михаила Салтыкова-Щедрина (Россия) |
5) 08.02.2026: День российской науки |
6) 08.02.2026: 100 лет (1926) назад в г. Кызыле состоялось первое собрание женщин-тувинок, на котором был избран городской женский совет (Тува) |
7) 20.02.2026: День рождения сенатора РФ, представителя от законодательного органа власти Тувы Шолбана Артемовича Кужугета |
8) 20.02.2026: 110 лет (1916-1994) со дня рождения Николая Оскеевича Олзей-оола, заслуженного артиста РСФСР, народного артиста Тувинской АССР. (Тува) |
9) 23.02.2026: 45 лет (1981) назад в г. Туране открылся филиал Тувинского национального музея
им. Алдан-Маадыр (ныне Туранский музей имени Сафьяновых). (Туран, Пий-Хемский кожуун, Тува) |
10) 23.02.2026: ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА | все даты |
| | | | |
|