Четверг, 17 апреля 2025 г. 08:34 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Школы Тувы заканчивают 4000 выпускников
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Май 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Школы Тувы заканчивают 4000 выпускников

Школы Тувы в этом году заканчивают более 4000 выпускников. Вчера последний звонок прозвенел для 874 школьников столицы республики. Уже через два дня их ждет первый выпускной экзамен – по родному (тувинскому) языку. В этом году последний звонок прозвенел раньше обычного рано из-за длинной череды грядущих выпускных экзаменов, среди которых и ЕГЭ.

Первые единые госэкзамены пройдут 26 мая – по информатике и биологии.

Первый обязательный ЕГЭ – по русскому языку – пройдет 29 мая.

Впервые в этом году выпускникам Кызыла предстоит сдача ЕГЭ по иностранному языку – 8 июня.

Вместе с обычными учащимися с 22 мая экзамены будут сдавать и несовершеннолетние заключенные из вечерней школы ФГУИН.

Введены новые требования по сдаче единого госэкзамена: учащийся получит аттестат, если сдаст два обязательных предмета по ЕГЭ хотя бы на тройку. Если же ученик получит по двум обязательным предметам двойку, ему придется пересдавать – в один из резервных дней. Если же и после пересдачи ученику не удастся заработать больше двойки, аттестат он не получит. Право на пересдачу он будет иметь только через год.

Параллельно с выпускниками 11 классов экзамены начнут сдавать и девятые классы. Для 1558 городских девятиклассников (в это число входят учащиеся КЦО «Аныяк» и выпускники вечерней школы №2), последний звонок прозвенит несколькими днями позже – 23 мая.

И уже 27 мая ребята будут сдавать первый экзамен – по алгебре. Девятые классы (кроме школы № 7 и № 12) будут сдавать мини-ЕГЭ, требования будут менее строгими, ребята будут держать экзамен в стенах родных школ. Так же, как и у 11-х классов, для девятиклассников будут обязательными два предмета по мини-ЕГЭ и два – на выбор (у 11-х классов два обязательных, три на выбор, у тувинских классов – три обязательных, два на выбор). Экзамены у девятых классов продлятся вплоть до 9 июня, 10 июня будут подведены итоги последних экзаменов. Через несколько дней, 13 июня, девятиклассники смогут отметить сдачу экзаменов и получение аттестатов о получении среднего образования на выпускном балу.

У одиннадцатых классов экзамены завершатся 19 июня. Именно до этого дня включительно будут сдаваться экзамены, в их числе будут и резервные дни для сдачи ЕГЭ – для тех детей, что по уважительной причине, например, из-за болезни, не смогут сдать ЕГЭ в положенные дни.

А 20 июня ребята навсегда попрощаются со школой на выпускном балу.

По данным Департамента по образованию, спорту и молодежной политике мэрии Кызыла, в этом году на золотую медаль идут четверо учеников одиннадцатых классов: двое – ученики школы №1, и по одному ученику из школ№3 и №8. «Серебро» могут получить 20 учащихся одиннадцатых классов, из них семеро – ученики гимназии №5.

Однако получат ли ребята свои красные аттестаты и драгоценные медали, покажут только результаты выпускных экзаменов, итоги которых, увы, вполне могут перечеркнуть наработанное за годы. Что касается выпускных, Департамент уже донес до школ строгий запрет на проведение балов на природе – во избежание возможных ЧП.

По информации телекомпании "Новый век" (Кызыл), сайта doge.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов "Абилимпикс" (Кызыл, Республика Тува)

2) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Региональный этап Всероссийского фестиваля ГТО среди студентов образовательных организаций высшего образования (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: Гала-концерт Республиканского конкурса современного танца «Стартинейджер». Начало в 18 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Стратегическая сессия «Росатом» в Республике Тыва. Начало в 10 ч (Зал заседаний Правительства Тувы, Кызыл, Тува)

5) В ЭТИ ДНИ: new! Межрегиональный окружной семинар-совещание в сфере охраны объектов культурного наследия Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, посвященный международному дню охраны памятников и исторических мест (Центр тувинской культуры им. К.Ондара, Кызыл, Тува)

6) ЗАВТРА: Региональный этап III Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа в России. Время возможностей» (Тува)

7) ЗАВТРА: Гала-концерт финалистов Республиканского конкурса «Хамнаарак». Начало в 18 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

8) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Чемпионат Республики Тыва по компьютерному спорту (Тува)

9) ЗАВТРА: new! II ежегодный марафон «Здоровый бег – здоровые кадры», посвященный Дню работников службы занятости. Начало в 9 ч (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

10) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Чемпионат и первенство Республики Тыва по грэпплингу (Спортивный зал "Херел", Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования