Воскресенье, 18 октября 2026 г. 13:03 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » » В Туве с нового года туристам рекомендуется использовать Паспорт трассы и Маршрутный лист
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Октябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве с нового года туристам рекомендуется использовать Паспорт трассы и Маршрутный лист

В Туве два туриста застряли во льду. Об этом ИА «Пресс-Лайн.ru» сообщил начальник пресс-службы МЧС по СФО Владимир Бердников. По его словам, 30 октября, в 5.55 по московскому времени, на реке Енисей в районе города Шагонар, в 500 метрах от берега во льду застряла лодка. Как выяснилось, сплошной ледоход помешал ей продвигаться, и она оказалась полностью отрезанной от берега. В лодке находились два туриста из Саяногорска.
На место происшествия выехала группа спасателей. Они доставили туристов на берег и обеспечили теплыми вещами. В спасательных работах были задействованы девять человек и две единицы техники.
Интересно, что в этот же день в правительстве Тувы рассматривались меры по обеспечению безопасности туризма. Отмечалось, что многие туристы из-за Саян пренебрегают мерами безопасности, не регистрируются в местных органах власти, в итоге попадают в различного рода ЧП.
Юридическим лицам, занимающимся туристской деятельностью, рекомендовано с 1 января 2008 года использовать Паспорт трассы и Маршрутный лист. Агентству по предпринимательству и туризму необходимо до конца года необходимо заключить договоры с местными адммниистрациями муниципальных образований, дирекциями лесничеств, заповедников, заказников, природных парков, Министерство внутренних дел по Республике Тыва, тувинским поисково-спасательным отрядом МЧС России, управлением спасения на водах по взаимодействию обеспечения безопасной туристской деятельности и использованию Паспорта трассы.
Напомним, что проблема неорганизованного туризма рассматривалась 23 июля 2007 года на совещании Совета безопасности при Правительстве Республики Тыва. Обращалось внимание на невыполнению местными туроператорами федерального закона "Об основах туристической деятельности в Российской Федерации", приводилась трагическая статистика: в 2002 году на реке Улуг-О утонуло 3 туриста; в 2003 году погибли три туриста - двое утонули на реке Кызыл-Хем, один - на горном маршруте в Бай-Тайге; в 2004 году при сходе лавины в Монгун-Тайге погиб один альпинист; в 2006 году на реке Баш-Хем утонул один турист-водник.

По информации ИА
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Кубок Республики Тыва по футболу среди мужских команд (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Волейбольный турнир среди членов семей погибших ветеранов СВО. Начало в 10 ч (СКЦ Победа, пгт Каа-Хем, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Открытый турнир по плаванию, посвященный Дню отца в России (Спортивный комплекс им. И.Ярыгина, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! День работников дорожного хозяйства

5) СЕГОДНЯ: new! День отца в России

6) СЕГОДНЯ: new! День рождения Еромаева Владимира Викторовича, Главы города - председателя Хурала представителей города Ак-Довурак (Ак-Довурак, Тува)

7) ЗАВТРА: 50-летний юбилей Монге Аяса Норжукаевича – депутата Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва (Кызыл, Тува)

8) 22.10.2026: new! Торжественный концерт, посвященный 150-летию Союза театральных деятелей, с участием ансамбля "Тыва" (Большой театр, Москва)

9) 04.11.2026: День народного единства – день освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов (1612) (Россия)

10) 18.11.2026: 75 лет со дня рождения создателя тувинского оркестра национальных инструментов Татьяны Туматовны Балдан (1951-1998). (Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования