Среда, 15 апреля 2026 г. 10:03 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В России ужесточат ответственность за проведение единого госэкзамена
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июнь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В России ужесточат ответственность за проведение единого госэкзамена

Ответственность организаторов и участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) в России ужесточат, сообщила в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости зам. начальника управления контроля и оценки качества образования Рособрнадзора Татьяна Бархатова. "Следующий год переходный, последний экспериментальный, и, следовательно, законодательство будет работать с других позиций.

Планируется внести в Административный кодекс ряд позиций, которые будут ужесточать ситуацию по отношению к лицам, которые участвовали в нарушениях при проведение ЕГЭ", - сказала она.

На этой неделе в России разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку, ответы на задания которого за десять часов до проведения экзамена появились в Интернете. Выпускник школы в Ленинградской области каким-то образом достал 15 вариантов материалов к экзамену и выложил на сайт Поступим.ру в ночь на 29 мая.

Как выяснилось, не все задания были решены правильно. По словам Бархатовой, компьютер выявил 60 детей в четырех регионах России, решивших задания с аналогичными ошибками. Тем не менее, результаты этих школьников не будут аннулированы, т. к. невозможно доказать факт использования шпаргалки.

Пересдавать ЕГЭ по русскому языку в резервный день 21 июня будет только виновник волнений, который уже написал объяснительную записку.

Подросток утверждает, что купил материалы экзамена.

Напомним, что в этом году в эксперименте по введению ЕГЭ участвовали 82 из 88 субъектов РФ. Единый госэкзамен по русскому языку сдавали более 840 тысяч российских школьников. Результаты оказались примерно на уровне 2006 года. С 2009 года, согласно принятому в этом году закону, ЕГЭ будет проводиться в России в штатном режиме, как обязательная единая форма оценки знаний выпускников школ.

Татьяна Журавель, агентство гуманитарных технологий - Сибирь
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Республиканская научно-практическая конференция «Культура Тувы: прошлое и настоящее» Начало в 10 ч (Кызылский колледж искусств им. А.Чыргал-оола, Кызыл, Тува)

2) 17.04.2026: Республиканская научно-практическая конференция среди школьников 7-11 классов «Археология и этнография Тувы: наследие Севьяна Израилевича Вайнштейна» к 100-летию д.и.н., профессора, заслуженного деятеля науки России. (Кызыл, Тува)

3) 17.04.2026: new! Региональный этап Всероссийского фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих и муниципальных служащих Республики Тыва. Начало в 10 ч (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

4) 17.04.2026: new! Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Начало в 13 ч (Дворец молодежи, г. Кызыл, Тува)

5) 17.04.2026 - 18.04.2026: new! Кубок Республики Тыва по стрельбе из лука (Спортивный зал "Автомобилист", Кызыл, Тува)

6) 18.04.2026: new! Чемпионат Республики Тыва по плаванию . Начало в 9 ч (Бассейн ТувГУ, Кызыл, Тува)

7) 18.04.2026: new! Спартакиада блогеров. Начало в 10 ч (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

8) 18.04.2026: new! Международный день охраны памятников и исторических мест

9) 18.04.2026: new! День рождения Сазан-оола Алексея Викторовича, заместителя Председателя Правительства Республики Тыва (Кызыл, Тува)

10) 22.04.2026: 100 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ КОНСТАНТИНА ЧАНЗАНОВИЧА ТОЮНА (1926-1956) , ИЗВЕСТНОГО ТУВИНСКОГО ПИСАТЕЛЯ, СОБИРАТЕЛЯ ФОЛЬКЛОРА (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования