|
|
|
|
|
|
|
|
25 мая 2007 г. | Просмотров: 4195 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня в 12 часов во всех школах Кызыла прозвенит последний звонок. В жизнь выходят 929 выпускников одиннадцатых классов.
Как сообщила председатель комитета по образованию мэрии Кызыла Галина Гостева, почти 600 человек – победители различных олимпиад и их педагоги-наставники – получат в этот день денежные поощрения от мэра Кызыла – за интеллект и исследовательскую жилку.
А в 18 часов на стадионе имени 5-летия Советской Тувы начнется дискотека для выпускников. Принято решение: на нее пустят не только выпускников одиннадцатых классов, но и девятиклассников, а их 1748 человек.
|
|
|
|
|
|
Надежда Антуфьева, газета "Центр Азии" |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 мая 2007 г. | Просмотров: 5502 | Комментариев: 0 |
|
|
В с. Хандагайты, административном центре приграничного Овюрского района Тувы, в форме концерта-викторины с большим успехом прошла презентация сборника произведений композиторов из Овюра «Мы – дети Овюрского кожууна». В нем участвовали местные композиторы Василий Балчыырак, Эрес-оол Канчыыр-оол, Валерий Монгуш, Болат-оол Хомушку, Азиат Ооржак, а также заместители Председателя Творческого Союза композиторов Тувы Амыр Хоюгбан и Владимир Серен.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 мая 2007 г. | Просмотров: 4038 | Комментариев: 0 |
|
|
Взятый новым руководством Тувы курс на развитие агропромышленного комплекса полностью поддерживает глава Минсельхоза Алексей Гордеев. Первоочередные меры по реализации этой цели обсуждались в Москве на встрече министра сельского хозяйства А.Гордеева и Председателя Правительства Тувы Шолбана Кара-оола.
|
|
|
|
|
|
Пресс-служба правительства |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 мая 2007 г. | Просмотров: 4566 | Комментариев: 0 |
|
|
Одна из ведущих российских компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях – ОАО «Мечел» - проявила интерес к тувинским месторождениям каменного угля. Возможности участия компании в строительстве комбината по обогащению и переработке тувинского угля обсуждались в Москве на встрече руководства ОАО «Мечел» с Председателем Правительства Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом.
|
|
|
|
|
|
Пресс-служба правительства |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 мая 2007 г. | Просмотров: 4110 | Комментариев: 0 |
|
|
В ближайшее время Тува сможет получить дополнительные 100 млн рублей. Договоренности об этом достигнуты на встрече заместителя министра финансов России Антона Силуанова с Председателем Правительства Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом и министром финансов Радиславом Баяном.
|
|
|
|
|
|
Пресс-служба правительства |
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) 23.09.2026: new! Эко-фестиваль "Арыг Тывам" для юннатов, Первых и всех, кто интересуется экологией, природой и чистотой родного края. Начало в 13 ч (Молодежный сквер, Кызыл, Тува) |
2) 25.09.2026: III межрегиональные общественно-просветительские Сафьяновские чтения (Центр русской культуры им. И.Сафьянова, Кызыл, Тува) |
3) 27.09.2026: Всемирный день туризма (с 1980 г., по решению
Генеральной Ассамблеи) |
4) 30.09.2026: День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской
и Херсонской областей с Российской Федерацией (Россия) |
5) 01.10.2026: Международный день пожилых людей (с 1991 г., по
решению Генеральной Ассамблеи ООН) |
6) 05.10.2026: Международный день учителя |
7) 13.10.2026: День рождения Троцана Андрея Анатольевича – генерального директора АО «Кызылская ТЭЦ» (Кызыл, Тува) |
8) 19.10.2026: 50-летний юбилей Монге Аяса Норжукаевича – депутата Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва (Кызыл, Тува) |
9) 04.11.2026: День народного единства – день освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов (1612) (Россия) |
10) 18.11.2026: 75 года со дня рождения создателя тувинского оркестра национальных инструментов Татьяны Туматовны Балдан (1951-1998). (Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|