Суббота, 25 апреля 2026 г. 01:24 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Иосиф Кобзон: Без любви, без вздохов, без поцелуев, без музыки и песни - детей рожать нельзя!
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Май 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Иосиф Кобзон: Без любви, без вздохов, без поцелуев, без музыки и песни - детей рожать нельзя!

Иосифа Кобзона встречают в аэропорту Кызыла. Фото Оюмыы Хомушку "Вопрос: Что общего между сперматозоидом и депутатом? Ответ: И у того, и у другого есть один шанс на миллион стать человеком". - это только одна из многочисленных шуток, рассказанных Иосифом Кобзоном на встречах в столице Тувы, где в эти дни находится представительная делегация комитета по культуре Госдумы.

При полном аншлаге прошла и встреча в Тувинском музыкально-драматическом театре, на которой собралась политическая и бизнес-элита республики. Депутат пел, рассказывал о работе, семье, шутил с залом и своей раскованностью покорил весь зрительный зал. Публика с восторгом внимала откровениям любимого певца. Иосиф Кобзон еще раз признался в любви своей супруге Нелли, с которой они вместе уже более 30 лет. Вспомнил и эпизод с Пугачевой, побывавшей на их серебряной свадьбе и озадачившейся, а сколько же ей будет лет, когда они с Филиппом будут отмечать свою серебряную свадьбу.

Певец не забыл и о прозвеневшем накануне последнем звоке и исполнил "Прощальный звонок", правда, забыл слова и за помощью спустился в зал. Зал, а точнее Марина Фирсова, бывший комсомольский лидер, выручил. Марина Михайловна с удовольствием помогла допеть эту песню.

Иосиф Кобзон рассказал и о том, как он стал руководителем комитета по культуре Госдумы. В Думе он уже третий созыв, работал и с Станиславом Говорухиным, который создавал комитет по культуре, и с Николаем Губенко. И вот в последний созыв, несмотря на беспартийность Кобзона, Сергей Глазьев рекомендовал его на должность председателя комитета по культуре. Пришлось напряженно работать, чтобы никто не подумал, что пришел туда ради должности.

Депутат поделился своими размышлениями и о судьбе культуры в России. По его мнению, в частности, церковь нельзя отделять от государства, потому что церковь есть часть культуры.

Прокомментировал он и прозвучавшее в Послании Президента предложение увеличить рождаемость. "Страна начала активно заниматься сексом для того, чтобы выполнить пожелание Президента. Но без одухотворенности, без любви, без вздохов, без поцелуев, без музыки, без песни нельзя рожать детей. Иначе нас ожидает дебильное, а не цивилизованное и культурное общество".

Оюмаа Хомушку
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! I Республиканская выставка-конкурс «Буддийские сюжеты и мотивы в современном изобразительном и декоративно-прикладном искусстве Тувы». (Дом художников, Кызыл, Тува)

2) В ЭТИ ДНИ: Чемпионате Республики Тыва по компьютерному спорту 2026 (Платформа VK Play)

3) СЕГОДНЯ: new! Республиканские соревнования по национальным конным скачкам, посвященные открытию XXXIII скакового сезона (Дзун-Хемчикский кожуун, Тыва)

4) СЕГОДНЯ: new! ХII Съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Тыва». Начало в 10 ч (г. Чадан, Дзун-Хемчикский кожуун, Тыва)

5) СЕГОДНЯ: new! День рождения Чамбалдоо Начына Артуровича, депутата Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва (Кызыл, Тува)

6) СЕГОДНЯ: new! День рождения Сиорпаса Алексея Сергеевича, руководителя Государственного комитета по туризму Республики Тыва (Кызыл, Тува)

7) ЗАВТРА: 100 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МУЛЛЫ НУРГАЛИЕВИЧА РАМАЗАНОВА, ЭЛЕКТРОМАСТЕРА, ПОЧЕТНОГО ГРАЖДАНИНА ГОРОДА КЫЗЫЛА (2007). (Кызыл, Тува)

8) ЗАВТРА: 35 лет (1991) назад Постановлением Верховного Совета Тувинской АССР в качестве официального принято наименование «Республика Тыва». (Тува)

9) ЗАВТРА: new! Республиканский конкурс среди вокально-инструментальных ансамблей «Хөөмей в современной интерпретации» (Центр тувинской культуры, Кызыл, Тува)

10) 28.04.2026: День рождения Сергея Октяевича Ондара, доктора биологических наук, заслуженного профессора ТувГУ, Почётного работника высшего профессионального образования Российской Федерации, Заслуженного деятеля науки Республики Тыва, депутата Верховного Хурала Тувы 3 (Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования