Иосиф Кобзон: Без любви, без вздохов, без поцелуев, без музыки и песни - детей рожать нельзя!

   Оюмаа Хомушку
27 мая 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/05/27/kobzon.html

Иосифа Кобзона встречают в аэропорту Кызыла. Фото Оюмыы Хомушку "Вопрос: Что общего между сперматозоидом и депутатом? Ответ: И у того, и у другого есть один шанс на миллион стать человеком". - это только одна из многочисленных шуток, рассказанных Иосифом Кобзоном на встречах в столице Тувы, где в эти дни находится представительная делегация комитета по культуре Госдумы.

При полном аншлаге прошла и встреча в Тувинском музыкально-драматическом театре, на которой собралась политическая и бизнес-элита республики. Депутат пел, рассказывал о работе, семье, шутил с залом и своей раскованностью покорил весь зрительный зал. Публика с восторгом внимала откровениям любимого певца. Иосиф Кобзон еще раз признался в любви своей супруге Нелли, с которой они вместе уже более 30 лет. Вспомнил и эпизод с Пугачевой, побывавшей на их серебряной свадьбе и озадачившейся, а сколько же ей будет лет, когда они с Филиппом будут отмечать свою серебряную свадьбу.

Певец не забыл и о прозвеневшем накануне последнем звоке и исполнил "Прощальный звонок", правда, забыл слова и за помощью спустился в зал. Зал, а точнее Марина Фирсова, бывший комсомольский лидер, выручил. Марина Михайловна с удовольствием помогла допеть эту песню.

Иосиф Кобзон рассказал и о том, как он стал руководителем комитета по культуре Госдумы. В Думе он уже третий созыв, работал и с Станиславом Говорухиным, который создавал комитет по культуре, и с Николаем Губенко. И вот в последний созыв, несмотря на беспартийность Кобзона, Сергей Глазьев рекомендовал его на должность председателя комитета по культуре. Пришлось напряженно работать, чтобы никто не подумал, что пришел туда ради должности.

Депутат поделился своими размышлениями и о судьбе культуры в России. По его мнению, в частности, церковь нельзя отделять от государства, потому что церковь есть часть культуры.

Прокомментировал он и прозвучавшее в Послании Президента предложение увеличить рождаемость. "Страна начала активно заниматься сексом для того, чтобы выполнить пожелание Президента. Но без одухотворенности, без любви, без вздохов, без поцелуев, без музыки, без песни нельзя рожать детей. Иначе нас ожидает дебильное, а не цивилизованное и культурное общество".


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.