|
|
|
|
|
|
|
27 июня 2005 г. | Просмотров: 3002 | Комментариев: 0 |
|
|
Завершившийся в воскресенье Кубок первого президента Тувы, проходивший в 11 раз, не принес сенсаций. Прошлогодние победители подтвердили свое мастерство и снова унесли под аплодисменты по $1000. Девушки из тувинского государственного университета и офицеры ГИББД республики снова оказались сильнейшими среди 34 команд. На втором месте обе команды "Восток" (игроки получили по сотовому телефону) , третьими стали парни из Чеди-Холя и девушки Каа-Хемского района, им вручены ценные призы.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 июня 2005 г. | Просмотров: 3738 | Комментариев: 0 |
|
|
После недельного перерыва в городском суде столицы Тувы - Кызыла сегодня продолжился начавшийся 9 июня процесс по уголовному делу о пожаре в одном из рабочих общежитий города, в результате которого в ночь на 10 ноября 2004 года погибли 26 человек. Обвиняемыми по нему проходят два человека - инспектор городского отдела госпожнадзора Лариса Заболотских и мастер жилищно-эксплуатационного предприятия "Наш дом" Саида Иргит, сообщает ИТАР-ТАСС.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 июня 2005 г. | Просмотров: 3402 | Комментариев: 0 |
|
|
Возможно ли утверждение Радислава Баяна в должности министра финансов Тувы? – этот вопрос обсуждали депутаты Законодательной палаты на расширенном заседании бюджетного комитета 14 июня. Вопрос непраздный и связан с непростой юридической коллизией, последствия которой могут быть весьма печальными для исполнительных органов государственной власти республики. С 20 января 2005 года, с момента выхода Указа Председателя Правительства РТ «Об исполнении обязанностей министра финансов Республики Тыва» Р. Баян осуществляет свои обязанности с приставкой и.о. Согласно Конституции РТ утвердить в этой должности его должны депутаты Великого Хурала. Почти шесть месяцев депутаты ждали представления документов на утверждения министра финансов. Обращение к председателю правительства республики по этому поводу было даже включено в предварительную повестку последнего сессионного заседания, прошедшего 15 июня. Но после того как были получены заверения представителей правительства, что документы на Р. Баяна поступят, вопрос с повестки сняли. 14 июня Председатель правительства направил в Законодательную палату представление на утверждение в должности министра финансов Р. Баяна. На 21 июня было назначено заседание Комитета по бюджету, а на 22 июня – проведение внеочередного заседания сессии. Однако Радислав Баян на заседание комитета не явился и не уведомил о причинах своего отсутствия. Депутаты были вынуждены отменить рассмотрение этого вопроса.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 июня 2005 г. | Просмотров: 3181 | Комментариев: 0 |
|
|
Комитет по бюджету Законодательной палаты на своем последнем заседании 21 июня обсудил проект письма депутатов Законодательной палаты на имя Председателя правительства Ш. Ооржака, связанного с просроченной задолженностью Тувы по долговым обязательствам ОАО «Тыва-Алгы». В 1996 году был получен кредит на приобретение импортного оборудования для овчинно-шубной фабрики (сейчас – ОАО «Тыва-Алгы») в сумме 15,4 млн евро. Кредит был взят под бюджетное поручительство Правительства Тувы и возвращен не был. Итогом этого долгового обязательство стал приказ Минфина России об его урегулировании за счет взыскания 582 миллионов рублей из суммы дотаций, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Республики Тыва в 2005 году.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 июня 2005 г. | Просмотров: 3387 | Комментариев: 0 |
|
|
День Молодежи в Кызыле в прошедшие выходные отметили с размахом, несмотря на дождливую погоду. Организаторами праздника выступили Комитет по молодежной политике и спорту г. Кызыла (председатель – Кызыл-оол Куулар) и Министерство труда и социальной политики и молодежной политики РТ (министр – Алдын-Кыс Конгар).
|
|
|
|
|
|
По сообщениям пресс-служб |
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) В ЭТИ ДНИ: new! Кубок Главы Республики Тыва по футболу среди юношей (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува) |
2) ЗАВТРА: new! II Республиканский туристический форум «Аян-Чорук». Начало в 10 ч 30 мин (Дворец молодежи, Кызыл, Тува) |
3) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Концерт Государственного театра танца Калмыкии «Ойраты» (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува) |
4) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Первенство Республики Тыва по волейболу среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува) |
5) 10.10.2025: 95 лет (1930-1994) со дня рождения Ивана Чамзоевича Салчака, заслуженного художника Республики Тува, графика (Тува) |
6) 10.10.2025: new! Республиканский фестиваль верблюдоводов. Начало в 11 ч (с. Бай-Даг, Эрзинский кожуун, Тыва) |
7) 10.10.2025: new! Торжественное мероприятие, посвященное 55-летию Тувинской республиканской библиотеки им. К.И. Чуковского. Начало в 13 ч (Центр культурного развития, Кызыл, Тува) |
8) 11.10.2025: 81 год назад Тувинская Народная Республика добровольно вошла состав Советского Союза (Москва-Тува) |
9) 12.10.2025: new! День рождения Донгака Адыгжы Владимировича, председателя Избирательной Комиссии Республики
Тыва (Кызыл, Тува) |
10) 13.10.2025: 55 лет (1970) назад открыт памятник Владимиру Ильичу Ленину в г. Кызыле. (Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|