Пятница, 4 июля 2025 г. 07:21 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Выпускники тувинских школ сдали шестой ЕГЭ
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июнь 2005    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Выпускники тувинских школ сдали шестой ЕГЭ

В Туве в разгаре экзамены - самая горячая пора для выпускников школ. Вчера 446 выпускников сдали единый государственный экзамен по математике. Это был шестой ЕГЭ на территории Тувы. Осталось сдать ЕГЭ по физике и истории России. Из федерального центра тестирования, где проверяются работы, уже пришли результаты по четырем предметам: химии, обществознанию, литературе и биологии. Какие знания показали наши выпускники? Этот вопрос волнует и самих ребят, и учителей, и родителей, поскольку для многих выпускников высокие баллы по ЕГЭ – это путевка в солидный вуз. Как сообщает ГТРК "Тыва" со ссылкой на методиста Республиканского центра мониторинга качества образования качества образования Людмилу Муравьеву, по химии результаты в этом году лучше. Если в прошлом году качество знаний было всего 4,7 %, то в этом году – 20,6%. «Пятерок» по химии нет. Из 102 выпускников 21 сдали на «четыре», 43 – на «три» и 38 – получили «двойки».

По обществознанию результаты можно считать неплохими, если учесть, что ЕГЭ по этому предмету сдавали в республике впервые. Из 280 выпускников 42% показали высокий уровень знаний: 33 «пятерки» по обществознанию - серьезная заявка на поступление в ВУЗ. Хотя есть и 49 «двоек».

ЕГЭ по литературе рискнули сдать только семеро. Их результат: 3 «четверки» и 4 «тройки».

Биологию в форме ЕГЭ сдавали 324 выпускника, в основном те, кто планирует поступать в медицинские учебные заведения. В этом году Кызылское медицинское училище тоже будет проводить зачисление в форме и по материалам ЕГЭ. Качество знаний по биологии – 26%. Выпускники получили три «пятерки»: в городе Кызыле (школа №14), в Чадане (школа №1) и в Чаа-Холе (Чаа-Хольская средняя школа). 83 - получили желанные «четверки» и каждый шестой выпускник, сдавший ЕГЭ по биологии, выполнил задания на «двойку».

После окончания экзаменов, выпускники, сдавшие ЕГЭ, получат свидетельства, где будут выставлены результаты сразу по всем предметам. Приемные комиссии учебных заведений по баллам смогут оценить общий уровень подготовки абитуриента.

ГТРК "Тыва"
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Кожуунный праздник животноводов «Наадым» Чаа-Хольскогокожууна (Чаа-Холь, Тува)

2) В ЭТИ ДНИ: new! Всероссийские соревнования «Центр Азии» по вольной борьбе среди мужчин (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! День рождения Ховалыг Елены Владимировны - председателя Счетной палатыРеспублики Тыва (Кызыл, Тува)

4) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: Международный фестиваль живой музыки "АЛАШ-ФЕСТ" (Туристическая база мараловодческого хозяйства "Туран", Пий-Хемский кожуун, Тыва)

5) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: Чемпионат Республики Тыва по виду спорта "Гонки с препятствиями" (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува тел.: 89835179899)

6) 06.07.2025: 120 лет (1905-2000) со дня рождения Леонида Павловича Потапова, этнографа, крупного исследователя истории народов Центральной Азии.

7) 06.07.2025: new! 90-летний юбилей Нгагванга Ловзанга Тэнцзина Гьямцхо - Далай-ламы XIV (Индия)

8) 14.07.2025: 105 лет (1920-1995) со дня рождения Николая Николаевича Макаренко, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза (Кызыл, Тува)

9) 17.07.2025: 100 лет (1925) назад организована ГВПО (Государственная внутренняя политическая охрана), потом ВУОС (Военное управление охраны страны), а затем МВД (Министерство внутренних дел) Республики Тува. (Тува)

10) 17.07.2025: 125 лет (1900-1933) со дня рождения Адыг-Тюлюша Чульдума, активного участника революционного движения в Туве, видного государственного деятеля ТНР (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования