Выпускники тувинских школ сдали шестой ЕГЭ

   ГТРК "Тыва"
9 июня 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/06/09/ege.html

В Туве в разгаре экзамены - самая горячая пора для выпускников школ. Вчера 446 выпускников сдали единый государственный экзамен по математике. Это был шестой ЕГЭ на территории Тувы. Осталось сдать ЕГЭ по физике и истории России. Из федерального центра тестирования, где проверяются работы, уже пришли результаты по четырем предметам: химии, обществознанию, литературе и биологии. Какие знания показали наши выпускники? Этот вопрос волнует и самих ребят, и учителей, и родителей, поскольку для многих выпускников высокие баллы по ЕГЭ – это путевка в солидный вуз. Как сообщает ГТРК "Тыва" со ссылкой на методиста Республиканского центра мониторинга качества образования качества образования Людмилу Муравьеву, по химии результаты в этом году лучше. Если в прошлом году качество знаний было всего 4,7 %, то в этом году – 20,6%. «Пятерок» по химии нет. Из 102 выпускников 21 сдали на «четыре», 43 – на «три» и 38 – получили «двойки».

По обществознанию результаты можно считать неплохими, если учесть, что ЕГЭ по этому предмету сдавали в республике впервые. Из 280 выпускников 42% показали высокий уровень знаний: 33 «пятерки» по обществознанию - серьезная заявка на поступление в ВУЗ. Хотя есть и 49 «двоек».

ЕГЭ по литературе рискнули сдать только семеро. Их результат: 3 «четверки» и 4 «тройки».

Биологию в форме ЕГЭ сдавали 324 выпускника, в основном те, кто планирует поступать в медицинские учебные заведения. В этом году Кызылское медицинское училище тоже будет проводить зачисление в форме и по материалам ЕГЭ. Качество знаний по биологии – 26%. Выпускники получили три «пятерки»: в городе Кызыле (школа №14), в Чадане (школа №1) и в Чаа-Холе (Чаа-Хольская средняя школа). 83 - получили желанные «четверки» и каждый шестой выпускник, сдавший ЕГЭ по биологии, выполнил задания на «двойку».

После окончания экзаменов, выпускники, сдавшие ЕГЭ, получат свидетельства, где будут выставлены результаты сразу по всем предметам. Приемные комиссии учебных заведений по баллам смогут оценить общий уровень подготовки абитуриента.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.