|
|
|
|
|
|
|
28 октября 2004 г. | Просмотров: 3442 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня в Кызыле на площади Арата состоялся митинг в поддержку сентябрьских инициатив Президента России Владимира Путина. Организатором акции выступило региональное отделение политической партии "Единая Россия", также в митинге принятии участие представители партий "Евразия", "Возрождение", Аграрной партии России, "Сибирского народного собора". В общей сложности на площади собралось около полутора тысяч человек, в числе сочувствующих было немало школьников и студентов. Открывая митинг, член политсовета регионального отделения "Единой России", руководитель Канцелярии Председателя Правительства Тувы Дандар Ооржак, отметил, что инициативы Путина по преобразованию системы органов госвласти и правоохранительных органов направлены, в первую очередь, на достижение единства страны и ее антитеррористическую защищенность, однако, без поддержки самого населения, в том числе, средств массовой информации, которые должны более качественно и достоверно информировать население о смысле инициатив Президента России, эти цели недостижимы.
|
|
|
|
|
|
Пресс-служба правительства |
|
|
|
|
|
|
|
|
28 октября 2004 г. | Просмотров: 3314 | Комментариев: 0 |
|
|
Известная тувинская певица Саинхо Намчылак, в последние годы постоянно проживающая в Австрии, в эти дни находится в Москве. Вчера в культурном центре "Дом" с успехом прошел ее концерт. Оргкомитет юбилейного вечера, который пройдет завтра в Российском университете физической культуры (Сиреневый бульвар, 4), отправил певице официальное приглашение принять участие в торжествах. Саинхо решением Государственной комиссии была включена в памятное издание "Заслуженные люди Тувы XX века". Планируется, что ей, как и другим заслуженным людям, внесшим значительный вклад в развитие Тувы, книгу на вечере вручит лично Шериг-оол Ооржак.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 октября 2004 г. | Просмотров: 2946 | Комментариев: 0 |
|
|
Вчерашний инцидент в здании Российского Университета физической культуры никак не повлияет на планы по проведению юбилейного вечера в Москве. Об этом корреспонденту tuva-online сообщила член оргкомитета вечера Зинаида Ондар. Напомним, что вчера около 22 часов в спортивном зале университета по адресу Сиреневый бульвар, 4 произошел взрыв гранаты, по этому факту прокуратура восточного административного округа Москвы возбудила уголовное дело, версия теракта исключается. Сегодня члены оргкомитета побывали в Университете, встретились с представителям службы безопасности вуза. Обновленный актовый зал готов принять членов тувинской диаспоры. Вход на юбилейный вечер будет производится по заявленным спискам, в который вошли не только члены тувинской диаспоры в Москве, но и те, кто когда-либо работал в Туве, родные и близкие первых российских специалистов, ученые-исследователи Тувы и многие другие. Предпринятые дополнительные меры безопасности потребуют времени, именно поэтому, несмотря на то, что вечер официально начнется в 17.00, гостей приглашают к 16.00. Принимается во внимание и так называемое "тувинское время" - привычка некоторой части земляков "тянуться" и после объявленного времени. Известно, что на вечере с последней информацией из республики выступит председатель правительства Шериг-оол Ооржак. В эти дни он участвует в работе по защите бюджетных интересов Тувы. В качестве постановщика праздничного концерта выступит известный танцовщик Аян Мандан-Хорлу. Ветеранов также ожидает праздничный фуршет.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 октября 2004 г. | Просмотров: 3056 | Комментариев: 0 |
|
|
В Туве создается общественный благотворительный фонд "Сохранение и развитие традиционных культур народов Республики Тыва". По словам одного из организаторов фонда Алексея Тевека, идея создания благотворительного фонда возникла у него уже давно. Когда в Министерстве инновационной политики и внеэкономических связей Тувы объявили конкурс на лучший инновационный проект, то он принял в нем участие и стал победителем. Его проект создания фонда получил диплом второй степени. Алексей Тевек убежден, что создание такого общественного благотворительного фонда необходимо для всех жителей многонациональной Тувы. Ведь речь идет о сохранении и развитии традиций всех народов республики. Создатели фонда обратились к председателю Всероссийского центра развития культурных традиций народов Никите Михалкову с просьбой о поддержке начинания.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) В ЭТИ ДНИ: Республиканский челлендж стихов «Мир поэзии Монгуша Кенин-Лопсана», посвященный 100-летию поэта, ученого, шамановеда (Национальная библиотека им. Пушкина, Кызыл, Тува) |
2) СЕГОДНЯ: new! День рождения Хертека Андрея Валерьевича, Главы кожууна – председателя Хурала представителей Сут-
Хольского кожууна (Суг-Аксы, Сут-Хольский кожуун, Тыва) |
3) 04.04.2025: new! Республиканский конкурс ВИА «Три аккорда Победы», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Начало в 18 ч (Дом народного творчества им. С. Пюрбю, Кызыл, Тува) |
4) 04.04.2025 - 05.04.2025: new! Республиканский турнир по кикбоксингу, посвященный светлой памяти Ч.В. Сенди-оола (Спортивный зал Центра Олимпийской подготовки, Кызыл, Тува) |
5) 04.04.2025: new! День рождения Хертек Сылдыс Орлановны, генерального директора АО «Тывасвязьинформ» (Кызыл, Тува) |
6) 05.04.2025: 95 лет (1930-1990) со дня рождения Антона Коваевича Калзана, кандидата филологических
наук, литературоведа, критика, фольклориста, заслуженного работника культуры Тувинской АССР. (Тува) |
7) 05.04.2025: new! День рождения Петрунина Виталия Анатольевича – заместителя начальника Красноярской таможни –
начальника службы (Кызыл, Тува) |
8) 06.04.2025: ДЕНЬ ГЕОЛОГА |
9) 06.04.2025: new! Республиканский конкурс юных пианистов среди участников ДШИ «Хогжумчугеш». Начало в 9 ч (Кызылский колледж искусств им. А. Чыргал-оола, Кызыл, Тува) |
10) 06.04.2025: new! День рождения Допуй-оола Аяна Алексеевича – министра земельных и имущественных отношений
Республики Тыва (Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|