Суббота, 17 января 2026 г. 03:27 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Правительство не готово обсуждать с депутатами выполнение программы приватизации государственного имущества
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2004    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Правительство не готово обсуждать с депутатами выполнение программы приватизации государственного имущества

Сегодня в Законодательной палате не состоялся запланированный "круглый стол" "Об итогах выполнения плана (программы) приватизации государственного имущества". Как сообщает пресс-служба правительства, мероприятие было сорвано из-за отсутствия основных участников со стороны правительства, в частности, министра земельных и имущественных отношений РТ Шолбана Куулара. По словам Председателя комитета по экономике Законодательной палаты Бориса Балчий-оола, министр по имущественным отношениям Шолбан Куулар в качестве оправдания сказал, что ему было дано указание не участвовать в заседании "круглого стола". Полномочный представитель Председателя Правительства в Великом Хурале Любовь Тас-оол представила несколько иную версию отсутствия ответственных правительственных лиц: Председатель правительства просит перенести мероприятие, так как правительству необходимо время, чтобы подготовить такой серьезный вопрос, как итоги приватизации госимущества за 2003 год. Так или иначе, но депутаты имели все основания полагать, что правительство республики не готово или не проявляет желания обсуждать проблемы эффективности использования государственного имущества. Депутат Каадыр-оол Бичелдей заметил по этому поводу, что на "круглом столе" никто не собирался пересматривать итоги приватизации. Депутаты просто были намерены понять и оценить ситуацию с приватизацией госимущества. Тем более, что по итогам прошлого года республиканский бюджет не дополучил запланированного объема средств от продажи госимущества. "Мы полагаем, что мы - государственные люди, а не просто группа людей, которая собирается считать в чужих карманах" - отметил Каадыр-оол Бичелдей. Времени для подготовки материалов у Законодательной палаты и правительства было достаточно, отметили депутаты и приняли решение: если правительство не хочет обсуждать проблему в формате "круглого стола", то необходимо вынести отчет по итогам приватизации 2003 года на рассмотрение сессии, и дополнить вопрос рассмотрением прогнозного плана приватизации на 2004 год.

Пресс-служба Парламента РТ
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Чемпионат и Первенство Республики Тыва по дзюдо среди мужчин и женщин, юношей и девушек. Начало в 10 ч (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) ЗАВТРА: new! 70-летний юбилей Ламажапа Игоря Кыргысовича – Главы кожууна – Председателя Хурала представителей Эрзинского кожууна (Эрзин, Эрзинский кожуун, Тыва)

3) 19.01.2026: Празднование православного праздника «Крещение Господне». Начало в 00:00 (Вавилинский затон, Кызыл, Тува)

4) 19.01.2026: День рождения управляющего Кызылской епархией, Архиепископа Русской православной церкви Феофана (Россия)

5) 27.01.2026: 200 лет со дня писателя-сатирика Михаила Салтыкова-Щедрина (Россия)

6) 08.02.2026: День российской науки

7) 08.02.2026: 100 лет (1926) назад в г. Кызыле состоялось первое собрание женщин-тувинок, на котором был избран городской женский совет (Тува)

8) 20.02.2026: День рождения сенатора РФ, представителя от законодательного органа власти Тувы Шолбана Артемовича Кужугета

9) 20.02.2026: 110 лет (1916-1994) со дня рождения Николая Оскеевича Олзей-оола, заслуженного артиста РСФСР, народного артиста Тувинской АССР. (Тува)

10) 23.02.2026: 45 лет (1981) назад в г. Туране открылся филиал Тувинского национального музея им. Алдан-Маадыр (ныне Туранский музей имени Сафьяновых). (Туран, Пий-Хемский кожуун, Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования