Четверг, 17 июля 2025 г. 00:20 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Лицей № 15 столицы Тувы - лучший в России
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Декабрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Лицей № 15 столицы Тувы - лучший в России

Лицей № 15 столицы Тувы - лучший в РоссииЛицей № 15 вошел в список «Сто лучших предприятий и учреждений России 2012» как лучшее учебное учреждение.

Всероссийский конкурс «Сто лучших предприятий и учреждений России 2012» прошел в рамках международного форума «Инновации и развитие» по инициативе Совета Федерации и Общественной палаты при Президенте РФ.

Итоги конкурса подводились по результатам аналитических исследований по динамике развития и достижений учебных учреждений с 2009 по 2011 год включительно и оценивались по таким направлениям как качество преподавания, результаты ЕГЭ, профилактическая работа по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, работа с родителями, укрепление материально-технической базы. Оргкомитет конкурса отметил высокие результаты и достижения учеников лицея № 15 на олимпиадах разных уровней, научно-практических конференциях, уровень патриотического воспитания детей.

Лицей № 15 города Кызыла неизменно одним из первых участвует в экспериментальных проектах в сфере образования и выдает хорошие результаты на уровне существующих критериев, необходимых для реализации проекта. Так, например, учащиеся лицея одни из первых в республике сдавали единый государственный экзамен.

В лицее ведется эффективная работа по диалогу культур и творческому развитию личности, что имеет немаловажное значение в современной обществе, в котором имеют место быть проблемы толерантности, конфликта конфессий и межнациональных отношений.

Столь полное исследование процесса и результатов деятельности конкурсантов показывает, что лицей № 15 не случайно стал лучшим учебным заведением России – он шел к этому годами. Для директора лицея Светланы Ощепковой общероссийское признание его заслуг стало тем символичнее, что в этом году исполнилось десять лет, как она заняла директорское кресло. Сама Светлана Михайловна была отмечена дипломом международного форума и медалью «За честь и труд во имя России». Медалью «За инновации и развитие» была также поощрена Галина Страшкова, учитель-стажист, заслуженный работник образования РТ, отличник просвещения РФ, педагог, который работает в лицее со дня открытия.

Лицей № 15 негласно считается образцовым учебным учреждением Кызыла и Республики Тыва. В этом году он получил официальное всероссийское признание. Оргкомитет конкурса «Сто лучших предприятий и учреждений России 2012» отметил, что деятельность МОУ «Лицей № 15 им. Н.Н. Макаренко» и его достижения вносят существенный вклад в развитие нашей страны и способствуют выведению отрасли образования на качественно новый уровень, укрепляя имидж России на мировой арене. Учебные учреждения столь высокого уровня приведут систему образования к новой эпохе, когда образование сможет влиять на психологию мышления человека, воспитывая в нем трудолюбие, стремление к здоровому и активному образу жизни, культуру общения и патриотизм.

Айлана Монгуш, пресс-служба городского хурала представителей
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: new! Кубок Главы Республики Тыва по боксу среди юношей (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: 100 лет (1925) назад организована ГВПО (Государственная внутренняя политическая охрана), потом ВУОС (Военное управление охраны страны), а затем МВД (Министерство внутренних дел) Республики Тува. (Тува)

3) СЕГОДНЯ: 125 лет (1900-1933) со дня рождения Адыг-Тюлюша Чульдума, активного участника революционного движения в Туве, видного государственного деятеля ТНР (Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Концерт «В ритме Наадыма». Начало в 18 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! День рождения Монгуша Субудая Радиславовича, министра спорта Республики Тыва (Кызыл, Тува)

6) СЕГОДНЯ: new! День рождения Дамба-Хуурака Анатолия Партизановича, члена Общественной палаты Российской Федерации (Кызыл, Тува)

7) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: Праздник животноводов Республики Тыва Наадым (Тос-Булак, Тува)

8) ЗАВТРА: new! НААДЫМ-2025 Чемпионат Республики Тыва по легкоатлетическому марафону на 42.2 км среди мужчин и женщин. Начало в 7 ч (Велосипедная дорожка на дамбе Енисея, Кызыл, Тува)

9) ЗАВТРА: new! Чемпионат Республики Тыва по стрельбе из тувинского традиционного лука «Тыва ча адар оюн: баг адар хевири» среди мужчин и «Тыва ча адар оюн: борбаанды адар хевири» среди женщин. Начало в 9 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тыва)

10) ЗАВТРА: new! НААДЫМ-2025 Чемпионат Республики Тыва по национальным конным скачкам (аныяк чугурук, улуг чугурук, тыва аъттар, аскырлар). Начало в 9 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тыва)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования