|
|
|
|
|
«Голос Азии» - первая FM-радиостанция Кызыла |
|
25 декабря 2008 г. | 7833 просмотра | 0 комментариев |
|
|
До недавнего времени на территории Кызыла в диапазоне 88-108 мегагерц вещали лишь центральные радиостанции, ретранслируемые в столице Тувы. В декабре этого года на волне 102,5 FM начал вещание «Голос Азии» - первая радиостанция Кызыла и для Кызыла. Первая кызыльская радиостанция развернута на базе ЗАО «Телевидеокомпания». С ходу осилить производство круглосуточного эфира непросто, поэтому пока что «Голос Азии» вещает по шесть часов в сутки. В будни утренний эфир длится с 8:00 до 9:00 часов, дневной – с 12:00 до 14:00, а вечерний – с 19:00 до 22:00. В выходные «Голос» вещает с 15:00 до 21:00 единым шестичасовым блоком. Однако между эфирами волна 102,5 МГц не умолкает.
- Сетевым партнером «Голоса Азии» стала «Звезда-FM» - радиостанция, которая входит в ФГУП «Единая телерадиовещательная система Вооруженных сил Российской Федерации», - рассказывает заместитель директора ЗАО «Телевидеокомпания» Виктор Кузин. – Поэтому пока что вещание на частоте 102,5 МГц представляет собой ретрансляцию вещания «Звезды-FM» с нашими эфирными врезками. Мощность нашего FM-передатчика – от 25 до 30 километров.
- Появления в Туве своей радиостанции слушатели ожидали давно, - говорит главный ди-джей «Голоса Азии» Сергей Лавров. – Об этом я могу с уверенностью говорить хотя бы потому, что наши слушатели проявляют повышенный интерес к радиостанции, интенсивно налаживая обратную связь: Во время эфира телефон в студии- 23-3-23 -звонит без перерыва. Радиослушатели активно реагируют на наши акции, такие как «Операция «Маршрутка» и стремятся принять в них участие.
При наполнении эфира «Голоса Азии» мы делаем упор на музыку местных исполнителей, как русско-, так и тувиноязычных - отмечает Сергей. – Что касается формата радиостанции, то к какому-то четко выраженному направлению мы придем далеко не сразу.
В планах творческого коллектива «Голоса Азии» - разработка конкурсов и акций с учетом интересов жителей как Кызыла, так и Республики в целом.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: new! Кожуунный праздник животноводов «Наадым» Чаа-Хольскогокожууна (Чаа-Холь, Тува) |
2) В ЭТИ ДНИ: new! Всероссийские соревнования «Центр Азии» по вольной борьбе среди мужчин (УСК Субедей, Кызыл, Тува) |
3) СЕГОДНЯ: new! День рождения Ховалыг Елены Владимировны - председателя Счетной палатыРеспублики Тыва (Кызыл, Тува) |
4) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: Международный фестиваль живой музыки "АЛАШ-ФЕСТ" (Туристическая база мараловодческого хозяйства "Туран", Пий-Хемский кожуун, Тыва) |
5) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: Чемпионат Республики Тыва по виду спорта "Гонки с препятствиями" (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува тел.: 89835179899) |
6) 06.07.2025: 120 лет (1905-2000) со дня рождения Леонида Павловича Потапова, этнографа, крупного исследователя истории народов Центральной Азии. |
7) 06.07.2025: new! 90-летний юбилей Нгагванга Ловзанга Тэнцзина Гьямцхо - Далай-ламы XIV (Индия) |
8) 14.07.2025: 105 лет (1920-1995) со дня рождения Николая Николаевича Макаренко, участника Великой
Отечественной войны, Героя Советского Союза (Кызыл, Тува) |
9) 17.07.2025: 100 лет (1925) назад организована ГВПО (Государственная внутренняя политическая охрана),
потом ВУОС (Военное управление охраны страны), а затем МВД (Министерство внутренних дел) Республики Тува. (Тува) |
10) 17.07.2025: 125 лет (1900-1933) со дня рождения Адыг-Тюлюша Чульдума, активного участника революционного движения в Туве, видного государственного деятеля ТНР (Тува) | все даты |
| | | | |
|