Вторник, 3 февраля 2026 г. 10:34 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Дмитрий Медведев рассказал, как прошел Год муниципального депутата
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Дмитрий Медведев рассказал, как прошел Год муниципального депутата

Дмитрий Медведев рассказал, как прошел Год муниципального депутатаПо всей стране были организованы региональные форумы

С самыми актуальными вопросами граждане в первую очередь приходят к муниципальным депутатам. Это подчеркнул председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на пленарном заседании профильного форума, который состоялся в Москве. В этом году ЕР решила расширить возможности партийцев, работающих в местных органах власти, и провела Год муниципального депутата.

По всей стране были организованы региональные форумы. Их ключевыми темами стали взаимодействие с гражданами; реализация народной программы ЕР; меры поддержки бойцов СВО и их семей; помощь ветеранам, которые стали депутатами, и представителям партии из новых субъектов РФ. В муниципалитетах, где не проходили крупные выборы, состоялся конкурс «Народный депутат». Участники представили лучшие практики, 407 человек стали победителями.

Дмитрий Медведев отметил, что сейчас муниципальные депутаты участвуют в сборе инициатив для новой редакции народной программы ЕР, которую партия представит на выборах в Государственную думу в следующем году. Кроме того, им принадлежит особая роль в отчете по реализации положений действующего документа.

– Нам есть, что предъявить. Абсолютное большинство тех обещаний, обязательств, которые брала партия как на федеральном, так и региональном и даже на муниципальном уровнях, исполнены, – подчеркнул председатель ЕР.

Он добавил, что в центре внимания остается поддержка участников специальной военной операции и их семей. Многие муниципальные депутаты постоянно занимаются сбором и отправкой гуманитарной помощи на фронт, а в тылу оказывают поддержку близким бойцов.

– Эту работу, она тоже весьма и весьма непростая, нужно продолжить до достижения тех целей, которые поставил президент и наша страна, – сказал Дмитрий Медведев.

Еще одна важная задача – укрепление взаимодействия с первичными отделениями партии. Муниципальным депутатам важно работать в одной связке с ними. Такое мнение высказал секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев, отметив, что депутаты живут в той же повестке, что и первичное звено.

– Главная задача 2024 года была в том, чтобы работу с нашими первичками вывести на передний план, показать, что для партии сегодня первичное отделение – важнейшее и главное. От первичек пошел запрос на сцепку с муниципальными депутатами, – объяснил Владимир Якушев. – Конечно, по окончании 2025 года работу по муниципальным депутатам мы не закончим. Нам нужно отстроить всю нашу внутрипартийную работу с муниципальным звеном.

ЕДИНАЯ РОССИЯ, фото er.ru
Информация
Вы можете оставить комментарий к новости, если зарегистрируетесь.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Заседание коллегии прокуратуры Республики Тыва. Начало в 10 ч (Прокуратура Тувы, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! День рождения Киштеека Станислава Олеговича, председателя администрации Каа-Хемского кожууна (Сарыг-Сеп, Каа-Хемский кожуун, Тыва)

3) ЗАВТРА: new! Первенство Республики Тыва по баскетболу среди юношей и девушек. Начало в 9 ч (Спортивно-культурный центр "Победа", пгт Каа-Хем, Кызылский кожуун, Тува)

4) ЗАВТРА: new! Заседание коллегии Министерства юстиции Республики Тыва. Начало в 14 ч 30 мин (Дом правительства, Кызыл, Тува)

5) 05.02.2026: new! Коллегия Министерства образования Республики Тыва. Начало в 11 (Центр одаренных детей "Сылдысчыгаш", ул. Кочетова, 51, Кызыл, Тува)

6) 05.02.2026: new! Заседание коллегии Министерства культуры Республики Тыва. Начало в 14 ч 30 мин (Центр культурного развития, ул. Полигонная, 18, Кызыл, Тува)

7) 06.02.2026: new! Торжественное собрание, посвященное Дню российской науки в Республике Тыва. Начало в 10 ч (Дом народного творчества им. С. Пюрбю, Кызыл, Тува)

8) 06.02.2026: new! Коллегия Службы ветеринарии Республики Тыва. Начало в 11 ч (Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва, Кызыл, Тува)

9) 06.02.2026: new! Торжественная церемония посвящения учащихся в ряды «Юнармии». Начало в 11 ч (Национальный музыкально-драматический театр им.В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

10) 06.02.2026 - 08.02.2026: new! Чемпионат и Первенство Республики Тыва по лыжным гонкам (Станция "Тайга", Пий-Хемский кожуун, Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования