Среда, 16 апреля 2025 г. 18:00 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Минэкономразвития Тувы заключило соглашение с крупным российским ритейлером для стабилизации цен в сетевых магазинах
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Минэкономразвития Тувы заключило соглашение с крупным российским ритейлером для стабилизации цен в сетевых магазинах

Минэкономразвития Тувы заключило соглашение с крупным российским ритейлером для стабилизации цен в сетевых магазинахДля стабилизации цен на социально-значимые продукты питания Министерство экономического развития и промышленности Тувы заключило ценовое соглашение с ПАО «Корпоративный центр ИКС 5» — головной организацией продуктовой компании X5 Group, управляющей несколькими крупными розничными сетями, среди которых, в частности, магазины «Пятёрочка» и «Батон».

Эта договоренность была достигнута в соответствии с поручением Главы Тувы Владислава Ховалыга, которое он озвучил в своём послании депутатам Верховного Хурала. Руководитель региона, напомним, подчеркнул, что правительство постоянно держит под контролем эту важную для людей тему и в рамках своих полномочий будет продолжать работу по регулированию цен. В частности, министерствам экономики и сельского хозяйства было поручено разработать план мероприятий по стабилизации цен на продовольственные товары в регионе и подписать соответствующие соглашения с торговыми сетями. Владислав Ховалыг подчеркнул, что необходимо внимательно следить за балансом спроса и предложения на ключевые товары и услуги, чтобы не допустить необоснованного роста цен.

В Минэкономразвития уточнили, что достигнутое соглашение даёт возможность осуществлять контроль за ценами и гарантирует доступность для населения товаров первой необходимости. Это, в свою очередь, поможет поддерживать стабильную экономическую ситуацию в регионе.

В соглашении, в частности, прописаны обязательства по установлению предельной торговой наценки на определенные социально значимые товары, обеспечению их постоянного наличия в магазинах и участию в мероприятиях по снижению стоимости, таких как программы лояльности и скидки для социально уязвимых групп населения. Действие соглашения будет распространяться на магазины «Батон» и «Пятёрочка». Это обеспечит стабильные цены и доступность продукции в торговых сетях, пользующихся наибольшей популярностью у жителей региона.

Кроме того, в Министерстве экономического развития сообщили, что в разработке находится проект постановления Правительства Республики Тыва, направленный на развитие сотрудничества с сетевыми ритейлерами. Документ предусматривает взаимодействие по развитию местного производства, увеличению объёмов реализации продукции тувинских предприятий и созданию новых рабочих мест. Это позволит не только обеспечить стабильные цены, но и усилить поддержку местного бизнеса, способствуя его росту и развитию.

Принятые решения, отметили в министерстве, являются частью комплексного подхода к улучшению социально-экономической ситуации в регионе и обеспечению доступности товаров для жителей Тувы.

rtyva.ru
Информация
Вы можете оставить комментарий к новости, если зарегистрируетесь.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов "Абилимпикс" (Кызыл, Республика Тува)

2) СЕГОДНЯ: Гала-концерт Заслуженных коллективов Российской Федерации – Чаданского драмтеатра районного дома культуры г. Чадана, Театра юного зрителя г. Кызыла, ансамбля песни и танца «Улуг-Хем» г. Шагонар и фольклорного ансамбля «Эзир-Уя» из Эрзинского кожууна. Нача (Дом народного творчества им. С. Пюрбю, Кызыл, Тува)

3) В ЭТИ ДНИ: new! Региональный этап Всероссийского фестиваля ГТО среди студентов образовательных организаций высшего образования (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

4) ЗАВТРА: Гала-концерт Республиканского конкурса современного танца «Стартинейджер». Начало в 18 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: new! Стратегическая сессия «Росатом» в Республике Тыва. Начало в 10 ч (Зал заседаний Правительства Тувы, Кызыл, Тува)

6) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Межрегиональный окружной семинар-совещание в сфере охраны объектов культурного наследия Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, посвященный международному дню охраны памятников и исторических мест (Центр тувинской культуры им. К.Ондара, Кызыл, Тува)

7) 18.04.2025: Региональный этап III Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа в России. Время возможностей» (Тува)

8) 18.04.2025: Гала-концерт финалистов Республиканского конкурса «Хамнаарак». Начало в 18 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

9) 18.04.2025 - 20.04.2025: new! Чемпионат Республики Тыва по компьютерному спорту (Тува)

10) 18.04.2025: new! II ежегодный марафон «Здоровый бег – здоровые кадры», посвященный Дню работников службы занятости. Начало в 9 ч (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования