Воскресенье, 18 января 2026 г. 07:01 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Сегодня в Московском Доме книги будет представлена книга тувинского врача Начина Монгуша "БОЛИНЕТ"
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Декабрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Сегодня в Московском Доме книги будет представлена книга тувинского врача Начина Монгуша "БОЛИНЕТ"

Сегодня в Московском Доме книги будет представлена книга тувинского врача Начина Монгуша "БОЛИНЕТ"Сегодня, 6 декабря, в 19:00 в Московском доме книги на Новом Арбате на втором этаже в Литературном кафе состоится презентация книги Доброго Начина «БОЛИНЕТ. Метод, который подарит вам жизнь без телесной боли!»

Начин Назын-оолович Монгуш – ведущий FDM-терапевт, остеопат, психофизиолог, объединивший медицинские практики Востока и Запада. В прошлом офицер госбезопасности, изучавший язык тела, сегодня – врач, к которому стремятся попасть на приём пациенты со всего мира. Основываясь на своей практике, он выработал метод избавления от боли в теле, который позволит вам сэкономить время и деньги на многочисленные походы к врачам.

Автор книги – Начин Монгуш, известный в социальных сетях как Добрый Начин. Именно так называют доктора его благодарные пациенты. Жизненный путь Начина – это крутые виражи и нестандартные решения. Когда-то он служил в органах госбезопасности, изучал язык тела, психологию и особенности невербальных коммуникаций. Дослужился до звания подполковника. Но судьба распорядилась так, что Начин стал врачом.

Травма спины, которая постоянно о себе напоминала, побудила молодого офицера досконально вникнуть в аспекты разных методик реабилитации. Погружаясь в тему боли и реабилитации всё глубже, Начин всё же нашёл ту методику, которая помогла ему стать здоровым. Тогда он понял, что хочет теперь помочь стать здоровыми и другим людям тоже.

Так, в 33 года подполковник Монгуш завершил свою карьеру офицера. Дальше был медицинский колледж, потом институт восточной медицины, факультет психологии МГУ и разработка своей методики избавления от болей в теле. По словам Доброго Начина, он и представить себе не мог, во что это в итоге выльется. Что его методика вернёт здоровье тысячам людей, а на приём в его кабинет будут стремиться люди со всех уголков нашей и не только нашей страны.

Книга «БОЛИНЕТ» – это квинтэссенция всех тех знаний и методов, которые собрал Добрый Начин за годы своей медицинской практики. И эта книга говорит о том, что каждый человек на подсознательном уровне знает, как себе помочь без химии и сложных вмешательств.

Боль – это язык тела, главное научиться его правильно понимать и реагировать. Уникальная методика самопомощи от Доброго Начина научит читателя понимать сигналы тела и избавляться от болей в зависимости от их типа и места. Книга написана доступным и понятным языком, ведь именно так разговаривает со своими пациентами Добрый Начин. Для того, чтобы осваивать методику было удобнее, книга содержит иллюстрации и QR-коды с видеоматериалами.

По информации Московского Дома книги
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! 70-летний юбилей Ламажапа Игоря Кыргысовича – Главы кожууна – Председателя Хурала представителей Эрзинского кожууна (Эрзин, Эрзинский кожуун, Тыва)

2) ЗАВТРА: Празднование православного праздника «Крещение Господне». Начало в 00:00 (Вавилинский затон, Кызыл, Тува)

3) ЗАВТРА: День рождения управляющего Кызылской епархией, Архиепископа Русской православной церкви Феофана (Россия)

4) 27.01.2026: 200 лет со дня писателя-сатирика Михаила Салтыкова-Щедрина (Россия)

5) 29.01.2026: new! День рождения Заслуженного работника культуры Республики Тыва, кандидата педагогических наук Веры Александровны Кошкар-оол. (Кызыл, Тува)

6) 08.02.2026: День российской науки

7) 08.02.2026: 100 лет (1926) назад в г. Кызыле состоялось первое собрание женщин-тувинок, на котором был избран городской женский совет (Тува)

8) 20.02.2026: День рождения сенатора РФ, представителя от законодательного органа власти Тувы Шолбана Артемовича Кужугета

9) 20.02.2026: 110 лет (1916-1994) со дня рождения Николая Оскеевича Олзей-оола, заслуженного артиста РСФСР, народного артиста Тувинской АССР. (Тува)

10) 23.02.2026: 45 лет (1981) назад в г. Туране открылся филиал Тувинского национального музея им. Алдан-Маадыр (ныне Туранский музей имени Сафьяновых). (Туран, Пий-Хемский кожуун, Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования