Понедельник, 30 марта 2026 г. 05:54 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » » Беременную женщину из Тувы санавиацией доставили в Красноярск, потом в Санкт-Петербург, где врачи смогли стабилизировать ее состояние
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Беременную женщину из Тувы санавиацией доставили в Красноярск, потом в Санкт-Петербург, где врачи смогли стабилизировать ее состояние

Беременную женщину из Тувы санавиацией доставили в Красноярск, потом в Санкт-Петербург, где врачи смогли стабилизировать ее состояниеБеременную жительницу Тувы, у которой возникли проблемы с сердцем, доставили на лечение в Национальный медицинский исследовательский центр (НМИЦ) им. В.А. Алмазова в Санкт-Петербурге, женщину и ее ребенка удалось спасти. Об этом 20 ноября рассказала «Известиям» директор Института перинатальной педиатрии Центра Алмазова Наталья Первунина.

Пациентка находится на 30 неделе беременности. Изначально женщина обратилась к врачам из-за плохого самочувствия после перенесенного ОРВИ, однако обследование показало, что у нее тяжелая болезнь сердца. Сначала пациентку направили в Красноярск, а оттуда решили доставить в Санкт-Петербург самолетом санавиации.

«Женщина была на месте стабилизирована, была оказана специализированная кардиологическая помощь по месту ее пребывания, она получила те препараты, которые поддерживают сердечную деятельность», — рассказала Первунина.

Она отметила, что перелет между Красноярском и Санкт-Петербургом для женщины с проблемами со здоровьем и на позднем сроке беременности оказался тяжелым, особенно с учетом разницы часовых поясов.Состояние здоровья пациентки всё еще оставляет желать лучшего, но Первунина надеется, что специалисты Центра Алмазова помогут женщине родить здорового ребенка и избавиться от собственных проблем.

Врач отметила, что теперь пациентка проходит кислородотерапию, получает вспомогательную вентиляцию легких во время специализированной помощи, ей дают препараты, поддерживающие работу сердца.Первунина рассказала, что большая группа кардиологов, акушеров-гинекологов, специалистов функциональной диагностики провела консилиум, чтобы определить план дальнейшего лечения женщины.

Сейчас пациентка находится под наблюдением врачей в реанимации, проводится мониторинг состояния будущего ребенка и динамики здоровья его матери.

За жизнь женщины и плода боролись не только врачи Центра Алмазова, но и специалисты НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова при участии Центра санитарной авиации (ЦСА) Федерального центра медицины катастроф (ФЦМК).

Извесия
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 02.04.2026: Международный день детской книги

2) 02.04.2026: День единения народов России и Беларуси

3) 04.04.2026: День рождения Черноусовой Ольги Викторовны, заместителя руководителя Межрегионального территориального управления Росимущества в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республики Тыва (Кызыл, Тува)

4) 05.04.2026: День геолога (Россия)

5) 07.04.2026: Всемирный день здоровья

6) 07.04.2026: День рождения Рунета (с 1994 г.)

7) 08.04.2026: День российской анимации

8) 09.04.2026: II инвестиционный форум «Тыва: Агроинвест-2026» (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

9) 11.04.2026: Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

10) 12.04.2026: День космонавтики в России (с 1962 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования