Четверг, 26 июня 2025 г. 23:31 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Кызылчанина в ворованной куртке застигли за кражей брюк
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Октябрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Кызылчанина в ворованной куртке застигли за кражей брюк

Кызылчанина в ворованной куртке застигли за кражей брюк Житель Кызыла пришел в магазин в украденной из него же куртке и попытался украсть брюки, но был пойман

22 октября в полицию Кызыла обратилась администратор одного из столичных магазинов по ул. Дружбы. Во время рабочего дня заявительница обнаружила на полу примерочной противокражную бирку, оторванную от одежды. Сотрудница обратила внимание на посетителя, который показался ей подозрительным. Мужчина быстро положил брюки на полку и направился к выходу. Но администратор задержала его, заметив на нем куртку, идентичную тем, что продаются в магазине.

В ходе проверки по базам данных выяснилось, что куртка не была оплачена. В связи с этим, заявительница вызвала полицию.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», за совершение которого предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция установила воришек. Ими оказались 17-летний подросток и 18-летний ранее неоднократно судимый житель города Кызыла.

При допросе несовершеннолетний признался, что 18 октября отправился в магазин с целью приобретения куртки. В магазине он обнаружил подходящую ему куртку стоимостью около 7 тыс рублей, на которой отсутствовал магнитный противокражный датчик. Он спрятал куртку в свой рюкзак и покинул магазин, не оплатив товар.

Спустя несколько дней, встретив своего 18-летнего друга, подросток предложил ему поменяться куртками на пару дней, тот согласился.

22 октября его друг, облачившись в украденную куртку, посетил тот же магазин с целью украсть брюки. В примерочной он снял противокражный магнит с брюк. Однако его план был пресечён сотрудниками магазина, которые заметили его подозрительное поведение и увидели на нём куртку их марки и, проверив её по компьютерной базе данных, обнаружили, что она не была продана.

Задержанный пояснил, что куртку ему передал его несовершеннолетний друг.

В настоящее время подросток передан под присмотр законного представителя, в отношении которого составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Расследование уголовного дела продолжается.

МВД Тувы
Информация
Вы можете оставить комментарий к новости, если зарегистрируетесь.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: V Международный фестиваль духовых оркестров «Фанфары в Центре Азии – 2025», посвященный празднованию 80-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества в 2025 году (Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! «День открытых дверей» в ГБУЗ РТ «Республиканский наркологический диспансер», наркологических кабинетах центральных кожуунных больниц и межкожуунных медицинских центров . Начало в 10 ч (Медорганизации Тувы)

3) СЕГОДНЯ: new! Акция «Вместе против наркотиков» по профилактике распространения накркомании среди населения, включая подростков и молодежь. Начало в 10 ч (Молодежный парк, Кызыл, Тува)

4) В ЭТИ ДНИ: new! Всероссийский марафон спорта и здорового образа жизни «Земля спорта» - волейбол (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: 55 лет (1970) назад сдан в эксплуатацию комбинат «Тувакобальт» (Ак-Довурак, Тува)

6) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: IV международный фестиваль шаманизма «Дунгур» (В 13 км от Вавилинского затона, Пий-Хемский кожуун, Тува)

7) ЗАВТРА: Кожуунный Наадым (Сут-Хольский кожуун, Тыва)

8) ЗАВТРА: new! Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства«Работа России. Время возможностей». Начало в 10 ч (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

9) 28.06.2025: 95 лет (1930) назад открылось Тувинское книжное издательство, а также образован комитет по печати Министерства культуры ТНР. (Тува)

10) 28.06.2025: 95 лет (1930) назад на основе новотюркского латинизированного алфавита был создан алфавит тувинской письменности (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования