Понедельник, 1 сентября 2025 г. 16:11 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» Материалы за 16.03.2024
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Не долетел до Кунгуртуга: самолет Ан-2 по технической причине прервал рейс и вернулся в аэропорт Кызыла

Не долетел до Кунгуртуга: самолет Ан-2 по технической причине прервал рейс и вернулся в аэропорт КызылаЗападно-Сибирская транспортная прокуратура сообщает, что самолет принадлежит авиакомпании «Тува Авиа». Сейчас борт отстранен от эксплуатации. «По предварительной информации, воздушное судно Ан-2 авиакомпании „Тува Авиа", выполнявшее служебный рейс по маршруту Кызыл — Кунгуртуг, по технической причине вернулось в аэропорт вылета. Борт отстранен от эксплуатации до выяснения обстоятельств», — сообщили в ведомстве.

  • 100
krsk.sibnovosti.ru

Сенатор Дина Оюн проголосовала на выборах Президента России

Сенатор Дина Оюн проголосовала на выборах Президента РоссииСенатор Российской Федерации Дина Оюн сегодня приняла участие в голосовании на выборах Президента страны. Вместе с дочерью член Совета Федерации от Тувы проголосовала на избирательном участке в г. Москве. Как пояснила сенатор Оюн, «по долгу службы» она находится в эти дни в столице России и заранее до 11 марта на портале госуслуг подала заявление о голосовании по месту пребывания.
«Мои мама и папа всегда ходили на выборы как на праздник, с радостью и настроением. И обычно очень рано приходили на избирательный участок в 6 ч с небольшим, - рассказала Дина Оюн. – Я думаю, что эту традицию участвовать в выборах всей семьей обязательно нужно продолжать."
  • 100
По информации vk.com/dina_oyun

На 15.00 часов второго дня голосования явка избирателей в Туве составляла уже 78,06%

На 15.00 часов второго дня голосования явка избирателей в Туве составляла уже 78,06%Голосование идет в штатном режиме

На фото первый президент Тувы Шериг-оол Дизижикович Ооржак вместе с супругой Сарой Монгушевной Ооржак, которые сегодня тоже проявили свою гражданскую позицию и приняли участие в голосовании на выборах Президента России.

Избирком Тувы сообщает, что по итогам голосования первого дня, 15 марта наиболее активными избирателями стали жители Пий-Хемского, Сут-Хольского и Бай-Тайгинского кожуунов

  • 100
Избирком Тувы

Песни, конкурсы и покорение столба - как отмечают Масленицу в Кызыле

Песни, конкурсы и покорение столба - как отмечают Масленицу в КызылеСегодня, 16 марта, Масленичные гуляния организовали работники Центра русской культуры им. И.Г. Сафьянова. В Молодежном сквере города Кызыла в честь Масленицы провели праздничные конкурсы и игры. На мероприятии побывал корреспондент ТМГ.

Горожане с восторгом встречали наступившую весну. Присутствовавшие участвовали в перетягивании каната, поедании блинов на скорость, беге в мешках. Детей привлёк конкурс частушек.

  • 100
Центр русской культуры, ИА "Тувамедиагрупп"

В Абакане уроженец Тувы учинил расправу при помощи топора

В Абакане уроженец Тувы учинил расправу при помощи топораХакасию 15 марта шокировал ужасающий случай – среди бела дня в столице республики Абакане полуголый мужчина с топором в руках напал на прохожего. Пострадавшего госпитализировали с множеством травм головы. В настоящий момент правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего, сообщает АиФ-Красноярск.

«15 марта. Абакан. Кровавое утро на улице Некрасова». С таким текстом видео, на котором крупный полуголый мужчина избивает кого-то топором, разлетелось по соцсетям и telegram-каналам.

  • 100
АиФ-Красноярск

"Добрые сердца Тувы" помогли бабушке перекидать уголь

"Добрые сердца Тувы" помогли бабушке перекидать уголь Активисты Молодежного движения «Добрые Сердца Тувы» продолжают свою благотворительную деятельность, оказывая помощь нуждающимся в регионе. На этот раз они откликнулись на просьбу одной бабушки Анай Макаровны, которая нуждалась в помощи с перекладкой угля в угольник.

Тувинский кадетский корпус, где обучаются эти молодые активисты, всегда ставит перед собой задачу формирования не только гражданской ответственности, но и чувства солидарности и заботы о людях вокруг. 

  • 100
Добрые сердца Тувы

В тувинском селе Торгалыг 8-летнего ребенка убило током

В тувинском селе Торгалыг 8-летнего ребенка убило токомВ правоохранительные органы Улуг-Хемского района Республики Тыва поступило сообщение об обнаружении в частном домовладении по улице Школьной села Торгалыг тела 8 летнего ребенка, без внешних признаков насильственной смерти. По данному факту следователем Улуг-Хемского межрайонного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва незамедлительно организовано проведение процессуальной проверки.
  • 100
Следственный комитет СУ РФ по РТ

В Туве явка на выборах президента России в первый день голосования превысила 62%

В Туве явка на выборах президента России в первый день голосования превысила 62%Более 62% избирателей Тувы приняли участие в выборах президента России в первый день голосования, сообщили ТАСС в республиканском избиркоме.

"Явка - 62,25%", - сказал собеседник агентства. По его словам, самую высокую явку зафиксировали в Пий-Хемском районе (74,05%), самую низкую - в Бай-Тайгинском (52,49%).

  • 100
По информации ТАСС
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: 70 лет назад, Решением Облисполкома ТАО был открыт межрайонный кожно-венерологический диспансер в г. Шагонаре (Улуг-Хемский кожуун, Тыва)

2) СЕГОДНЯ: 70 лет назад, была открыта начальная школа в местечке Бижиктиг-Хая Барун-Хемчикского района. (Республика Тыва)

3) 07.09.2025: 75 лет назад, были организованы дорожные отделы Овюрском, Чаа-Хольском, Тес-Хемском районах. (Республика Тыва)

4) 07.09.2025: 60 лет назад, было организовано Тувинское отделение Всероссийского добровольного общества охраны памятников истории и культуры. (Республика Тыва)

5) 10.09.2025: new! Республиканский конкурс по заготовке грубых кормов (Тува)

6) 12.09.2025 - 13.09.2025: Мероприятия, посвященные 100-летию сумона Каргы (с. Мугур-Аксы, Монгун-Тайгинский кожуун, Тыва)

7) 13.09.2025: 150 лет (1875-1954) со дня рождения Иннокентия Георгиевича Сафьянова (Экендея), краеведа, революционного деятеля (Тува)

8) 16.09.2025: 40 лет назад улица Заречная в г. Кызыле была переименована в улицу имени Ооржака Лопсанчапа – Героя Социалистического Труда. (г. Кызыл, Республика Тыва)

9) 16.09.2025: 125 лет (1900-1971) со дня рождения Федора Ивановича Чи Шу-ли, первого печатника республиканской типографии, почетного гражданина г. Кызыла. (Кызыл, Тува)

10) 16.09.2025: 105 лет (1920) назад на X съезде русских жителей Тувы по предложению представителя Сибревкома РСФСР и Енисейского губисполкома И. Г. Сафьянова г. Белоцарск был переименован в г. Красный (ныне г. Кызыл). (Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования