|
|
|
|
|
|
14627 пассажиров с начала года перевезли рейсовым пассажирским автобусом по маршруту Кызыл-Ак-Довурак |
|
11 ноября 2023 г. | 1389 просмотров | 0 комментариев |
|
|
Жители Тувы сегодня имеют возможность перемещаться между столицей республики и районами на маршрутных автобусах. Рейсы осуществляются по маршрутам «Кызыл – Ак-Довурак – Кызыл», «Кызыл – Хандагайты – Кызыл» и «Кызыл – Эрзин – Кызыл». Напомним, что межмуниципальные рейсы были возобновлены Министерством дорожно-транспортного комплекса в прошлом году в соответствии с инициативой Главы Тувы Владислава Ховалыга по реформированию местной системы пассажироперевозок.
Для исполнения поручения руководителя республики Миндортрансом на условиях лизинга были приобретены новые автобусы марки Ютонг (Yutong), которые вышли на межмуниципальные маршруты. Перевозкой занимается подведомственное предприятие «Туваавтотранс», имеющее штат опытных водителей, механиков и слесарей.
Жители региона с энтузиазмом восприняли возобновление межмуниципальных маршрутов. «Наконец-то мы можем ездить на тёплых комфортных автобусах, по приемлемым ценам и, главное, чувствуя себя в безопасности, а не на попутках с лихачами, к которым садишься на собственный страх и риск», - считает житель республики Доржу.
Как сообщают в Миндортрансе, по самому востребованному маршруту «Кызыл – Ак-Довурак – Кызыл», на котором в неделю осуществляется семь рейсов, с начала года совершили поездки 14 627 пассажиров. А с 9 октября по их многочисленным просьбам часть рейсов маршрута продлена до райцентра Бай-Тайги села Тээли.
По направлению «Кызыл – Хандагайты – Кызыл» в этом году пассажиры съездили 2179 раз - туда автобус ходит один раз в неделю, и 4590 раз воспользовались маршрутом «Кызыл – Эрзин – Кызыл», движение по которому осуществляется трижды в неделю.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) 27.08.2026: 45 лет (1981) назад в Кызыле состоялся первый республиканский фестиваль хоомея, в котором приняли участие 110 представителей всех районов Тувы, гости из
МНР, Башкирии, Хакасии. (Тува) |
2) 27.08.2026: День российского кино (с 1980 г.) (Россия) |
3) 27.09.2026: Всемирный день туризма (с 1980 г., по решению
Генеральной Ассамблеи) |
4) 30.09.2026: День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской
и Херсонской областей с Российской Федерацией (Россия) |
5) 01.10.2026: Международный день пожилых людей (с 1991 г., по
решению Генеральной Ассамблеи ООН) |
6) 05.10.2026: Международный день учителя |
7) 13.10.2026: День рождения Троцана Андрея Анатольевича – генерального директора АО «Кызылская ТЭЦ» (Кызыл, Тува) |
8) 19.10.2026: 50-летний юбилей Монге Аяса Норжукаевича – депутата Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва (Кызыл, Тува) |
9) 04.11.2026: День народного единства – день освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов (1612) (Россия) |
10) 18.11.2026: 75 года со дня рождения создателя тувинского оркестра национальных инструментов Татьяны Туматовны Балдан (1951-1998). (Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|