Воскресенье, 10 мая 2026 г. 22:09 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Мэрия Кызыла подарит 100 тысяч рублей молодоженам за свадьбу без капли спиртного
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Мэрия Кызыла подарит 100 тысяч рублей молодоженам за свадьбу без капли спиртного

Мэрия Кызыла подарит 100 тысяч рублей молодоженам за свадьбу без капли спиртногоС чем обычно ассоциируется свадьба? С криками «Горько!», тамадой, алкоголем, нетрезвыми гостями. Таково обычное торжество. В качестве одной из мер в борьбе с алкоголизацией населения в мэрии Кызыла предложили конкурс «Трезвая свадьба». Пара, которая проведет торжественное мероприятие без капли спиртного, получит 100 тысяч рублей:

«Не секрет, что во время банкета гости порой злоупотребляют алкоголем, особенно молодежь ведёт себя вызывающе. А представители старшего поколения после завершения праздника забирают с собой спиртное и употребляют дома, что тоже влияет на рост бытовых преступлений. Даже взглянуть с экономической стороны, мероприятие дешевле провести без спиртного. Молодожены берут дорогие кредиты, а львиная доля денег уходит на покупку алкоголя. А ведь эти средства можно было бы потратить, например, на совместный отдых», - выразил мнение Алексей Артык-оол, начальник Управления социального развития мэрии г. Кызыла и общественный деятель.

На следующей неделе в мэрии Кызыла запланирован круглый стол для обсуждения инициативы. На мероприятие пригласят представителей общественных организаций, духовенства и муниципальной власти. Известно, по традициям тувинского народа, людям до 40 лет не позволялось пить крепкие напитки. Почему бы не вернуться к такой практике? А вы как считаете, конкурс принесет ожидаемые плоды?

Напомним, что жителям Тувы предложено самим стать инициаторами позитивных перемен в регионе. В эти дни в Туве продолжаются выезды рабочей группы Совета по поддержке гражданских инициатив. Первые встречи прошли с жителями Танды, Барун-Хемчика и Ак-Довурака. На очереди - Пий-Хемский район, с его жителями встреча состоится завтра, 20 июля в 15.00 в городе Туране.

К обсуждению на встречах приглашаются активные жители районов, со своими предложениями по укреплению основ социального благополучия. Вы также можете высказываться в комментариях под постами в социальных сетях на данную тему и по адресу: initciativi@mail.ru. 

По информации мэрии города Кызыла, rtyva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 12.05.2026: 75 лет (1951) со дня рождения Светланы Монгушевны Орус-оол, заслуженного деятеля науки Республики Тыва, доктора филологических наук, ученого-фольклориста, собирателя и пропагандиста тувинского фольклора, составителя «Тувинских героических сказаний» (Кызыл, Тува)

2) 15.05.2026: Международный день семьи (с 1994 г. по решению Генеральной Ассамблеи ООН)

3) 18.05.2026: Международный день музеев (с 1977 г. по решению Генеральной конференции ICOM (Международного совета музеев)

4) 22.05.2026: Международный день биологического разнообразия (с 2001 г. по решению Генеральной Ассамблеи ООН)

5) 24.05.2026: День славянской письменности и культуры (в России с 1986 г.) (Россия)

6) 27.05.2026: Общероссийский день библиотек (с 1995 г.) (Россия)

7) 28.05.2026: День пограничника (Россия)

8) 01.06.2026: Международный день защиты детей (с 1950 г. по решению конгресса Международной демократической федерации женщин)

9) 04.06.2026: Всемирный день окружающей среды (с 1973 г. по решению Генеральной Ассамблеи ООН)

10) 05.06.2026: 75 лет (1951) со дня рождения Владимира Анатольевича Семенова, ученогоархеолога, кандидата исторических наук. (Санкт-Петербург-Тыва)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования