Воскресенье, 16 марта 2025 г. 04:33 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » За первый месяц работы в филиал фонда «Защитники Отечества» в Туве поступило более 350 обращений
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июнь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

За первый месяц работы в филиал фонда «Защитники Отечества» в Туве поступило более 350 обращений

За первый месяц работы в филиал фонда «Защитники Отечества» в Туве поступило более 350 обращенийПрошел почти месяц с того момента, как в Туве начал работать филиал фонда «Защитники Отечества». За этот небольшой срок уже есть первые успехи – решены многие вопросы обратившихся в фонд.

С 1 по 30 июня 2023 года в филиал фонда поступило более 350 обращений. Большую долю из них составляют вопросы социального блока и здравоохранения. По многим обращениям уже есть положительные решения. В основном, они касаются содействия в получении документов для начисления выплат, прохождения медицинской реабилитации, устройства детей в дошкольные и общеобразовательные учреждения, а также в средне-специальные и высшие учебные заведения.

По линии здравоохранения оказана психологическая помощь 37 обратившимся в фонд, на санаторно-курортное лечение отправлено 25 ветеранов боевых действий и членов семей погибших воинов.

В филиале фонда работа «кипит» – социальные координаторы ведут не только личный прием посетителей, но и принимают сообщения через соцсети, электронную почту, оказывают консультации по телефону.

Филиал фонда «Защитники Отечества» объединил вокруг себя Комитет семей воинов Отечества и республиканский объединенный штаб по организации поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. Это очень удобно, когда в одном здании находятся сразу три организации, деятельность которых непосредственно связана с оказанием помощи участникам СВО и ветеранам боевых действий.

Филиал сотрудничает со многими организациями, об этом свидетельствуют подписанные соглашения. Накануне руководство филиала обсудили с представителями тувинского регионального отделения «Боевое братство» совместный план проведения мероприятий, посвященных Дню ветеранов боевых действий. В России эта памятная дата отмечается 1 июля.

А совсем недавно представители фонда совместно с региональным отделением «Народный фронт» оказали гуманитарную помощь участникам СВО и семьям погибших воинов в виде картофеля.

В стенах филиала проходят встречи с матерями и женами погибших воинов. Здесь выслушивают каждого обратившегося в фонд. Важно, чтобы подопечные Госфонда чувствовали заботу и знали, что они не одни.

По информации филиала Фонда «Защитники Отечества»
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: Межрегиональный фестиваль национальный песни (В большом зале Национального цента народного творчества имени С.П. Кадышева, г. Абакан, Республика Хакасия)

2) СЕГОДНЯ: 107 лет назад (1918) Белоцарск был переименован в Урянхайск (сегодня Кызыл) (Тува)

3) СЕГОДНЯ: 82 года назад (1943) делегацией Тувинской Народной Республики 133 истребительному авиационному полку было передано 10 самолетов-истребителей

4) СЕГОДНЯ: День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания

5) СЕГОДНЯ: new! Спектакль Национального музыкально-драматического театра "Тын!" (Живи!) Начало в 18 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

6) 19.03.2025 - 20.03.2025: Инвестиционный форум "Тыва. Агроинвест-2025" (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

7) 19.03.2025: new! Спектакль Национального театра Республики Тыва "Кузунгу" (Зеркало шаманки) Начало в 19 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

8) 20.03.2025: Отчетно-выборная конференция судей Республики Тыва (Кызыл, Тува)

9) 20.03.2025: new! Спектакль Национального театра Тувы "Чугленген кузел" (Навстречу мечте). Начало в 19 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

10) 21.03.2025: Выступление в категории до 60 кг тувинских дзюдоистов Ачыты Домбуу и Кан-Демира Суге-Маадыра на турнире "Большого шлема" (Тбилиси, Грузия)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования