Вторник, 15 апреля 2025 г. 19:09 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » По жалобам горожан мэрия Кызыла проверяет температуру в многоквартирных домах
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Декабрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

По жалобам горожан мэрия Кызыла проверяет температуру в многоквартирных домах

По жалобам горожан мэрия Кызыла проверяет температуру в многоквартирных домахС началом отопительного сезона в социальных сетях появляются жалобы кызылчан на работу системы отопления. Специалисты мэрии взяли эти обращения в работу: выезжают на места и проверяют температурный режим в многоквартирных домах, указанных жителями. В рейдовые мероприятия приглашаются представители ТЭЦ, управляющих компаний и Службы государственной жилищной инспекции:

«Локализация обращений по районам разная и чаще это отдельные дома или жалобы на холод в одной из комнат квартиры. Установлено, что температура в проверенных квартирах в большинстве случаев соответствовала нормам и составляет от +20 гр.», - уточнили специалисты Департамента городского хозяйства.

По жалобам горожан мэрия Кызыла проверяет температуру в многоквартирных домахОднако, выявлялись случаи внутридомовых проблем. К примеру, в подвале дома на улице Каа-Хем 90 провели внутреннюю регулировку вертикальной и горизонтальной разводок, а также поменяли краны на двух стояках, которые идут в квартиры. Температура отрегулировалась:

«Каждая жалоба рассматривается индивидуально. Мы с управляющей компанией проводим необходимые замеры в подвальных помещениях, чтобы проверить температуру и давление на входе и выходе. Часть внутридомовых проблем выявляется именно на этом этапе. Если параметры на входе и выходе в дом в норме, но у жителей остались проблемы с отоплением, управляющая компания должна решить их самостоятельно», - пояснили специалисты департамента.

По жалобам горожан мэрия Кызыла проверяет температуру в многоквартирных домахОтметим также, что в связи с низкой температурой наружного воздуха, энергетические потери в жилых помещениях возрастают в разы. Во избежание сквозняков, которые уменьшают эффективность обогрева комнаты, жителям необходимо проверить насколько хорошо утеплены окна, полы и входная дверь.

Если в квартире температура ниже +20 гр., можно оставить заявку в управляющей компании. В заявке необходимо указать Ф.И.О. и точный адрес. Это необходимо, чтобы комиссия провела обследование и помогла решить проблемы по отоплению именно в вашей квартире.

Рейды мэрии по жалобам граждан продолжаются по сегодняшний день. По результатам проверки предписания направят в управляющие компании и Кызылскую ТЭЦ.

Для сведения: городские власти призывают граждан в случае злостного неисполнения требований управляющими компаниями обращаться в Службу государственной жилищной инспекции (СГЖИ), Роспотребнадзор, прокуратуру или в мэрию. Один из главных органов, кому подчиняется управляющая компания многоквартирного дома – это СГЖИ. Именно она выдает лицензии и рассматривает нарушения. Номер телефона СГЖИ – 5-68-00. Также горожанам рекомендуется обращаться в прокуратуру города Кызыла по адресу ул. Щетинкина-Кравченко, д.3, телефон приемной 3-43-64, в Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва по адресу: ул. Калинина, 116Г, телефон приемной 5-26-04, 5-64-63.

Мэрия города Кызыла
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов "Абилимпикс" (Кызыл, Республика Тува)

2) ЗАВТРА: Гала-концерт Заслуженных коллективов Российской Федерации – Чаданского драмтеатра районного дома культуры г. Чадана, Театра юного зрителя г. Кызыла, ансамбля песни и танца «Улуг-Хем» г. Шагонар и фольклорного ансамбля «Эзир-Уя» из Эрзинского кожууна. Нача (Дом народного творчества им. С. Пюрбю, Кызыл, Тува)

3) 17.04.2025: Гала-концерт Республиканского конкурса современного танца «Стартинейджер». Начало в 18 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

4) 18.04.2025: Региональный этап III Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа в России. Время возможностей» (Тува)

5) 18.04.2025: Гала-концерт финалистов Республиканского конкурса «Хамнаарак». Начало в 18 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

6) 18.04.2025 - 20.04.2025: new! Чемпионат Республики Тыва по компьютерному спорту (Тува)

7) 19.04.2025: День работников службы занятости

8) 19.04.2025: new! Открытие легкоатлетического сезона. Кросс на 5, 10, 21 км. Начало в 11. 30 (Велосипедная дорожка на набережной Кызыла, Тува)

9) 19.04.2025: new! День тувинской культуры в Москве. Начало в 16 ч (Московский дом национальностей, ул. Новая Басманная, 4, стр. 1, г. Москва)

10) 20.04.2025: Юбилей со дня рождения Марины Васильевны Монгуш, доктора исторических наук, (Москва)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования