Воскресенье, 28 апреля 2024 г. 18:36 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Сенатор Дина Оюн на Форуме матерей Тувы призвала использовать новые возможности дополнительного образования для раскрытия потенциала детей
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Сенатор Дина Оюн на Форуме матерей Тувы призвала использовать новые возможности дополнительного образования для раскрытия потенциала детей

Сенатор Дина Оюн на Форуме матерей Тувы призвала использовать новые возможности дополнительного образования для раскрытия потенциала детейХор солдатских матерей открыл Пятый, юбилейный Форум матерей Тувы, организованный Верховным Хуралом республики. Его девиз «Благополучная семья - процветающая Тува». Модератором форума выступила председатель комитета по социальной политике Верховного Хурала республики Ульяна Монгуш.

Именно Верховный Хурал Тувы последовательно ведет женскую тему в регионе.

С докладом о мерах поддержки материнства и детства выступила Заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Елена Хардикова.

Сенатор Дина Оюн на Форуме матерей Тувы призвала использовать новые возможности дополнительного образования для раскрытия потенциала детейПоблагодарила матерей Тувы за вклад в поддержку участников СВО сенатор Российской Федерации Дина Оюн, приехавшая в республику в рабочую командировку.

«Женщины, матери по своей природе устремлены в первую очередь созидать, растить детей, хранить мир, помогать своей семье, своим близким находить опору в очень сложных ситуациях, - обратилась к участникам форума Дина Оюн. - Этот созидательный потенциал женщины-матери особенно важен в нынешних сложных условиях. И я низко кланяюсь вам, дорогие подруги, за вашу мудрость, неравнодушие, за то, как в каждом селе, кожууне Тувы женщины шили безрукавки, вязали носки, участвовали в посильном сборе помощи для мобилизованных земляков, чтобы они чувствовали защиту и силу родной Сенатор Дина Оюн на Форуме матерей Тувы призвала использовать новые возможности дополнительного образования для раскрытия потенциала детейземли. Спасибо вам за это»

Сенатор остановилась на вкладе женщин-врачей в борьбе с пандемией коронавируса, рассказала о работе Совета Федерации по продвижению женской повестки на международном уровне, проинформировала об итогах работы Третьего Евразийского женского форума.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко всегда отмечает, что женщинам присуще от природы стремление проявлять заботу о людях и сглаживать острые противоречия, - процитировала руководителя верхней палаты российского парламента Оюн. Именно поэтому в мире, который всё чаще сотрясают конфликты, роль женщины возрастает.

Сенатор Дина Оюн на Форуме матерей Тувы призвала использовать новые возможности дополнительного образования для раскрытия потенциала детейЖенщины-парламентарии России выступают защитниками традиционных семейных ценностей.

«По поручению руководства Совета Федерации в конце октября в составе парламентской делегации России я принимала участие в 30-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума. Этот форум объединяет парламенты 28 стран – Северной Азии, куда входит Россия, Южной Азии, Океании, Америки, - проинформировала Оюн. - На этом форуме своими глазами увидела, как серьезно навязываются под видом «женской повестки» интересы ЛГБТ. На данном форуме я выступала на пленарном заседании с докладом о модернизации первичного звена здравоохранения в России, а в женской секции (которые, кстати, работают практически во всех международных форумах!) рассказывала о роли женщин в преодолении последствий пандемии, в том числе о Сенатор Дина Оюн на Форуме матерей Тувы призвала использовать новые возможности дополнительного образования для раскрытия потенциала детейтом, как в России именно женщины смогли более оперативно адаптироваться к дистанционным условиям ведения бизнеса.

При обсуждении резолюций форума – главных документов, которые принимаются по итогам ежегодного пленарного заседания – мы столкнулись с реальными попытками, во-первых, неправомерно заклеймить России (в этом очень старались делегации Японии, Южной Кореи, Австралии, Канады), а также закрепить отдельные акценты на возможностях ЛГБТ сообществ, выделяя именно эту группу людей. Кстати, я узнала, что даже в ряде азиатских стран с традиционно Сенатор Дина Оюн на Форуме матерей Тувы призвала использовать новые возможности дополнительного образования для раскрытия потенциала детейсильными семейными ценностями в парламентах есть специальные комитеты, например, в Таиланде есть комитет по вопросам женщин, жителей пожилого возраста, детей, инвалидов, ЛГБТ.

В ходе длительных многочасовых обсуждений по каждой фразе, каждому слову в итоге были приняты резолюции с удовлетворяющими Россию формулировками.

Мне в ходе рабочих групп очень помогала моя малая родина Тува, призналась сенатор. Я в спорах с представителями Канады, Австралии, Японии апеллировала к тому, что родилась в самом центре Азии. И что в Туве сильны традиции, основанные на Сенатор Дина Оюн на Форуме матерей Тувы призвала использовать новые возможности дополнительного образования для раскрытия потенциала детейотгонном животноводстве, связи с природой. Это наши корни. Этот опыт проверен веками. Что в Туве много многодетных семей и традиционно сильны женсоветы, которые помогают молодым семьям в становлении.

«Отмечу, что три из 11 принятых на Азиатско-Тихоокеанском парламентском форуме в Таиланде резолюций Российские! Это большой успех!» - подчеркнула Дина Оюн.

Член Совета Федерации обратила особое внимание аудитории на развитие дополнительного образования, отметив, что это возможность в раннем возрасте ребенку понять, к чему  у него склонности, что в дальнейшем поможет ему в выборе будущей профессии.

В силу того, что дополнительное образование финансируется из муниципального бюджета, не всегда этому направлению Сенатор Дина Оюн на Форуме матерей Тувы призвала использовать новые возможности дополнительного образования для раскрытия потенциала детейуделяется достаточно внимания.

«Нужно выстроить стройную систему – от школьного кружка, секции, до центра дополнительного образования муниципалитета, школы искусств, спортшколы – до уже республиканского уровня учреждений предпрофессиональной подготовки, - отметила Дина Оюн. – А сегодня этой стройной системы нет. На это я обратила внимание при проведении конкурса камнерезного искусства среди школьников. Если не уделить этому народному искусству дополнительного внимания, может Сенатор Дина Оюн на Форуме матерей Тувы призвала использовать новые возможности дополнительного образования для раскрытия потенциала детейпрерваться ниточка времен. А ведь по сути эта профессия с развитием туризма в республике может вполне достойно обеспечивать будущего мастера, его семью. То есть не будет очередного безработного, а будет человек с сознательно выбранной профессией, которая помогает ему по жизни, а он своим трудом помогает нашему обществу идти вперед.

Здесь возможно взаимодействие с предпринимательским сообществом. В том числе и в организации профильных смен в детских лагерях отдыха»

 По итогам работы Форума была принята резолюция. 

t.me/oyunonline фото Верховного Хурала Тувы, фото Ники Куулар
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

2) 01.05.2024: ПЕРВОМАЙ

3) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

4) 06.05.2024: День Конституции Республики Тыва (Тыва)

5) 07.05.2024: День Связи

6) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

7) 07.05.2024: День радио, праздник работников всех отраслей связи

8) 10.05.2024 - 12.05.2024: Республиканский турнир по вольной борьбе памяти тренера Альберта Александровича Ооржака (Спортшкола г. Ак-Довурак, Тува тел.: +7(901)1376795, +7(923)3882338)

9) 11.05.2024: Юбилей известного тувинского историка Рамиля Харунова (Тува)

10) 16.05.2024 - 17.05.2024: Форум онкологов Сибири и Дальнего Востока с участием делегации тувинских врачей (г. Омск, Омская область)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования