Пятница, 1 мая 2026 г. 14:03 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве за безопасность купальщиков на водоемах будут отвечать главы муниципалитетов
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве за безопасность купальщиков на водоемах будут отвечать главы муниципалитетов

В Туве за безопасность купальщиков на водоемах будут отвечать главы муниципалитетовНа внеочередном заседании в правительстве Тувы под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Тимура Куулара рассмотрели факты  гибели детей на водных объектах республики и меры по их недопущению в дальнейшем. Были заслушаны председатели кожуунных администраций, где с начала года произошли трагические случаи.

Несмотря на то, что в регионе вопросу обеспечения безопасности людей на водоемах органами власти уделяется большое внимание и проводится комплекс профилактических мер, на акваториях продолжают происходить несчастные случаи. С начала купального сезона в Туве утонули семеро детей. Основной причиной гибели несовершеннолетних на водоемах является купание без присмотра взрослых.

Руководитель Службы ГО и ЧС Тувы Сергек Шактар в своем докладе отметил, что подавляющее количество происшествий регистрируется в необорудованных и запрещенных для купания местах. Причины трагических случаев все те же – взрослые купаются в состоянии алкогольного опьянения, а дети купаются без присмотра взрослых.

Тимур Куулар  рекомендовал Службе ГО и ЧС  проводить профилактические рейды на водных объектах совместно с Государственной инспекцией по маломерным судам ГУ МЧС России по РТ, и увеличить частоту проверок. В отношении родителей, чьи дети были обнаружены на берегу без присмотра взрослых, необходимо ужесточить меры воздействия, начиная с написания объяснительных записок и заканчивая составлением административных протоколов за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Также зампред предложил ввести меры личной ответственности в отношении глав кожуунных администраций за происшествия на воде. Тимур Куулар поручил Службе ГО и ЧС РТ разработать комплекс мероприятий по стабилизации обстановки на водоемах республики.

rtyva.ru, фото rtyva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: Чемпионате Республики Тыва по компьютерному спорту 2026 (Платформа VK Play)

2) СЕГОДНЯ: Первомай

3) СЕГОДНЯ: 105 лет (1921-1980) со дня рождения Байыра Сарыговича Байынды, лауреата Государственной премии им. И. Репина, камнереза. (Тува)

4) СЕГОДНЯ: 90 лет (1936-2005) со дня рождения Май-оола Александровича Даржая, члена Союза художников России, художника Тувы. (Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! Республиканский профориентационный фестиваль «Профи – 2026». Выставочная экспозиция декоративно-прикладного творчества «Профессионалы». Начало в 10 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

6) СЕГОДНЯ: new! Парад-шествие, посвященный празднику Весны и Труда. Начало в 11 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

7) СЕГОДНЯ: new! Праздничный концерт, посвященный празднику Весны и Труда. Начало в 12 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

8) СЕГОДНЯ: new! Республиканский турнир по национальной борьбе «Хуреш» среди сильнейших борцов. Начало в 13 ч (Стадион "Хуреш" имени В.С.Биче-оола, Парк им. Гастелло, Кызыл, Тува)

9) СЕГОДНЯ: new! 65-летний юбилей со дня рождения Мижита Вячеслава Доржуевича, председателя администрации Тере-Хольского кожууна (с. Кунгуртуг, Тере-Хольский кожуун, Тыва)

10) 03.05.2026: 105 лет (1921) назад красные партизаны С. К. Кочетова ликвидировали белогвардейский отряд на Тарлашкыне. (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования