Воскресенье, 27 июля 2025 г. 06:52 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве большая часть школьных выпускников-отличников намерены поступать в медицинские вузы
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве большая часть школьных выпускников-отличников намерены поступать в медицинские вузы

В Туве большая часть школьных выпускников-отличников намерены поступать в медицинские вузыГлава Тувы Владислав Ховалыг поздравил выпускников школ, получивших золотые медали и набравших максимальный балл на ЕГЭ, с успешным окончанием школы. В этом году медаль «За особые успехи в учении» получили 59 ребят, пять из которых набрали 100 баллов на едином государственном экзамене. Традиционно самое большое количество отличников выпустили столичные школы, их более 20, в кожуунах школу с отличием окончили 22 выпускника.

Глава региона похвалил ребят за успехи и победы на олимпиадах, конкурсах, активное участие в общественной жизни республики и пожелал в дальнейшем реализовать свой потенциал на благо родной Тувы и России.

«От всей души поздравляю вас с успешным окончанием школы, с высокими баллами на выпускных экзаменах, с вашей первой трудовой наградой – медалью «За особые успехи в учении». Очень рад, что с каждым годом школьники Тувы, судя по итогам ЕГЭ, улучшают свои показатели учебы», - отметил Владислав Ховалыг.

Губернатор сообщил, что благодаря национальным проектам, в республике делается многое для создания более качественной образовательной среды: строятся новые детские сады, школы, приобретается современное обучающее оборудование, устанавливаются школьные спортивные площадки. Власти региона продолжат работу в этом направлении, в этом году началось строительство трех школ в Кызыле и четырех в сельской местности. Ведется капитальный ремонт 26 школ.

Ребята, в свою очередь, рассказали, что достичь высоких результатов в учебе им помогли, в первую очередь, их учителя, родители и условия, которые были созданы в образовательных учреждениях.

Родители выпускников выразили благодарность учителям за неоценимый труд, за терпение и любовь, которые педагоги проявляли на протяжении всего школьного пути детей.

Выпускники поделились планами по дальнейшему обучению. Многие сообщили, что хотят поступить в медицинские вузы.

В этом учебном году 11 классов школы окончили 2113 ребят, из них 59 получили золотую медаль «За особые успехи в учении», пять набрали 100 баллов на Едином государственном экзамене по химии и русскому языку, так же 313 выпускников набрали высокие баллы.

rtyva.ru, фото rtyva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: Пятый Межрегиональный фестиваль-конкурс русской культуры "ВерховьЁ" (сс. Сизим, Эржей, Каа-Хемский кожуун, Тыва)

2) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: new! Всероссийские соревнования «Центр Азии» по сумо среди мужчин и юношей (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: 125 лет со дня рождения выдающегося камнереза Тувы Монгуша Хол-Саловича Черзи (1900-1969) (Тува)

4) 29.07.2025: День рождения Председателя Арбитражного суда Республики Тыва Аяса Октябрьевича Таргына (Кызыл, Тува)

5) 09.08.2025: new! Международный конкурс «Алдын Согун», посвященный памяти популярного исполнителя Аяса Данзырына и Году защитника Отечества. Конкурсная часть. Начало в 17 ч (Национальный театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

6) 10.08.2025: new! Международный конкурс «Алдын Согун», посвященный памяти популярного исполнителя Аяса Данзырына и Году защитника Отечества. ГАЛА-КОНЦЕРТ. Начало в 18 ч (Стадион "Хуреш" им. В.С.Биче-оола, Национальный парк им. Гастелло, Кызыл, Тува)

7) 20.08.2025: 100 лет со дня рождения Емельянова Анатолия Федоровича, поэта, прозаика, переводчиак, драматурга (1925-1992) (Москва-Тува)

8) 30.08.2025: День рождения (1982) Буяна Федоровича Куулара, Героя России (Кызыл, Тува)

9) 01.09.2025: 70 лет назад, Решением Облисполкома ТАО был открыт межрайонный кожно-венерологический диспансер в г. Шагонаре (Улуг-Хемский кожуун, Тыва)

10) 01.09.2025: 70 лет назад, была открыта начальная школа в местечке Бижиктиг-Хая Барун-Хемчикского района. (Республика Тыва)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования