Среда, 24 июня 2026 г. 10:57 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Жители Тувы не смогут выехать на шашлыки на природу в майские праздники
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Апрель 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Жители Тувы не смогут выехать на шашлыки на природу в майские праздники

Жители Тувы не смогут выехать на шашлыки на природу в майские праздникиГлава Тувы Владислав Ховалыг напомнил о введенном в Туве до 15 мая противопожарном режиме:

"25 апреля подписал постановление о введении до 15 мая особого противопожарного режима. Тёплые дни пришли в Туву и в другие регионы Сибири раньше обычного, что привело к сложной пожароопасной обстановке.

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев рекомендовал мне и моим коллегам-губернаторам принять меры по защите населённых пунктов от природных пожаров. Для Тувы эти пожары ежегодное явление, поэтому мы готовимся к ним всегда и заранее. В готовности к реагированию находятся 2279 человек и 549 единиц техники.

Постановление:

1. ограничивает пребывание граждан в лесах и въезд в них на транспортных средствах без регистрации и получения разрешения на посещение лесных массивов в органах лесного хозяйства республики;

2. запрещает использование открытого огня, сжигание сухой растительности, отходов и мусора в лесах;

3. запрещает выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов;

4. правообладателям, владеющим, пользующимся и (или) распоряжающимся территорией, прилегающей к лесу, обеспечить ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделить лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

Земляки, прошу соблюдать эти требования, чтобы не подвергать риску себя, других людей и нашу природу.

vk.com/vladislavkhovalyg
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! День рождения Ооржак Ай-кыс Валерьевны, руководителя Службы ветеринарии Республики Тыва (Кызыл, Тува)

2) 26.06.2026: new! Открытие регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Начало в 13 ч (Национальный парк им. Н.Гастелло, Кызыл, Тува)

3) 26.06.2026: new! Организация спортивной ходьбы «Вместе против наркотиков», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Начало в 13 ч (От Молодежного парка до Стадиона "Хуреш", Кызыл, Тува)

4) 26.06.2026: new! Акция «Вместе против наркотиков», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Начало в 15 ч (Арбат, Кызыл, Тува)

5) 27.06.2026: День молодёжи в России (с 1993 г.)

6) 27.06.2026: Маркет молодых. Начало в 11 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

7) 27.06.2026: new! Заседание регионального координационного совета Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение первых». Начало в 11 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

8) 27.06.2026: new! Праздничный концерт, посвященный Всероссийскому дню молодёжи. Начало в 18 ч 30 мин (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

9) 03.07.2026: День работников ГИБДД (Россия)

10) 08.07.2026: День Семьи, Любви и Верности в России

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования