Пятница, 19 апреля 2024 г. 05:35 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Сенатор Дина Оюн выступила в Кызыле на митинге-концерте, посвященном 8-й годовщине воссоединения Крыма с Россией
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Сенатор Дина Оюн выступила в Кызыле на митинге-концерте, посвященном 8-й годовщине воссоединения Крыма с Россией

Сенатор Дина Оюн выступила в Кызыле на митинге-концерте, посвященном 8-й годовщине воссоединения Крыма с РоссиейУлыбки, флаги, ликование: на главной площади Кызыла сегодня, 18 марта, царило настоящее единение. Здесь прошёл праздничный митинг-концерт «Россия, Крым, Донбасс», посвящённый воссоединению Крыма с Россией.

На площади Арата собрались люди разных возрастов и профессий, национальностей и вероисповедания с единой целью – поддержать Президента России Владимира Путина, Вооружённые силы России и наших братьев в Донецкой и Луганской народных республиках.

Сенатор Дина Оюн выступила в Кызыле на митинге-концерте, посвященном 8-й годовщине воссоединения Крыма с Россией21 февраля 2022 года Президент России Владимир Путин подписал указы о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик. А 24 февраля в обращении к нации он сообщил о своем решении о начале спецоперации по демилитаризации Донбасса. Россия встала на защиту детей, женщин, стариков, которые восемь лет жили под гнетом киевского режима, поддерживаемого США и НАТО. Россия, использовав все дипломатические и мирные способы остановить войну на Донбассе, приняла судьбоносное решение о военной защите жителей ДНР и ЛНР, понимая свою колоссальную ответственность за региональную и глобальную стабильность. Об этом на митинге сказал глава Тувы Владислав Ховалыг:

- Дорогие друзья, земляки. Отмечая в очередной раз годовщину воссоединения Севастополя и Крыма с Россией, мы Сенатор Дина Оюн выступила в Кызыле на митинге-концерте, посвященном 8-й годовщине воссоединения Крыма с Россиейпомним, что в эти дни идёт сражение за освобождение Донбасса и всей Украины от нацизма. Наши сердца наполнены гордостью за мужество и верность долгу, которые проявляют наши земляки, также болью за тех, кто погиб в этих сражениях. Их имена будут вписаны в историю Тувы и России. Их будут помнить наши дети. Мы сегодня должны как никогда едины и сплочены, тогда победа будет за нами!».

Мы за победу! За мирный Донбасс!

Единым порывом подержать Президента России призвал спикер парламента Кан-оол Даваа:

Сенатор Дина Оюн выступила в Кызыле на митинге-концерте, посвященном 8-й годовщине воссоединения Крыма с Россией- Сегодня мы с великим воодушевлением празднуем восьмую годовщину возвращения в родную гавань Крыма и Севастополя. Одновременно весь российский народ в едином порыве поддерживает суверенитет Донецкой и Луганской народных республик, нашего президента и нашу армию, выполняющую сегодня специальную операцию.

Сенатор Дина Оюн отметила, что главная сила России в единстве:

- Сегодня мы здесь вместе со всей страной: от Дальнего Востока до Калининграда. Вмесите со страной, у которой богатейшая история и культура и главная сила которой — наше единство. Восемь лет назад мы поддержали единодушное решение крымчан быть вместе с Россией, с российским народом и это спасло их от репрессий со стороны украинских националистов. Сегодня славная Сенатор Дина Оюн выступила в Кызыле на митинге-концерте, посвященном 8-й годовщине воссоединения Крыма с Россиейроссийская армия, в рядах которой наши тувинские земляки, сражаются на Донбассе за то, чтобы людей не унижали и не расстреливали за их решение быть вместе с Россией, говорить на русском языке, чтить память наших дедов и прадедов, победивших в 1945 году фашизм. За мир и правду! За Россию! За президента!

От имени национальных диаспор выступил Чингиз Алиев, депутат Хурала представителей г. Кызыла, заместитель председателя азербайджанской диаспоры в Туве:

Сенатор Дина Оюн выступила в Кызыле на митинге-концерте, посвященном 8-й годовщине воссоединения Крыма с Россией- Восьмая годовщина воссоединения Крыма с Россией - знаковая дата для истории современной России. В связи с последними событиями представители азербайджанской диаспоры, как и многие национальные диаспоры России, объединились, откликнулись и передали помощь беженцам Донецкой и Луганской народных республик. Ведь сегодня как никогда мы должны сплотиться и быть вместе, вместе идти вперёд. Россия — многонациональная страна и именно в этом ее сила. Сегодня ещё раз хочу сказать, что мы вместе, мы за Россию, за президента.

Выступающие отмечали, что все эти годы Россия помогала братскому украинскому народу. Но в 2014 году радикальные силы при поддержке запада довели Украину до государственного переворота. Тем самым столкнув ее в бездну ненависти и нацизма. Жители Крыма и Севастополя, являясь на то время частью Украины, на референдуме 16 марта этого же года дали четкий ответ, что они хотят Сенатор Дина Оюн выступила в Кызыле на митинге-концерте, посвященном 8-й годовщине воссоединения Крыма с Россиейвернуться в Россию. И это произошло: от войны и геноцида были спасены исконно русские территории. Крымская весна стала символом объединения за мир, за Россию, за Президента.

За мир! За свободу! За нашу державу!

Почти три недели идёт спецоперация Вооруженных сил Российской Федерации. Президент неоднократно подчеркивал, каким трудом ему далось решение в ответ на просьбу ДНР и ЛНР начать военные действия. Но это было необходимо сделать, так как киевский режим при полном попустительстве запада уже начал угрожать России применением ядерного оружия.

Последние сведения о наличии на территории Украины лабораторий по разработке и испытании биологического оружия массового поражения еще раз подтверждают о правильности решение нашего президента. Против нас введено более пяти тысяч санкций. Нас ждут непростые времена, но силу духа, мужества и умения оставаться людьми в самых трудных ситуациях – это есть залог нашей победы.

Сенатор Дина Оюн выступила в Кызыле на митинге-концерте, посвященном 8-й годовщине воссоединения Крыма с РоссиейПусть голос Тувы повторяет эфир!

Президент! Россия! Мир!

Мы отстоим нашу честь и право!

За мир! За свободу! За нашу державу!

Своими выступлениями жители Тувы подтвердили верность делу мира, защиты нашей чести и достоинства, поддержки нашего президента и Вооружённых сил, доблестных воинов, которые следуя традициям героев Великой Отечественной войны, являясь наследниками победы, защищают наше право на жизнь.

По информации газеты "Тувинская правда", фото vk.com/dina_oyun
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

2) 25.04.2024: Городской отборочный тур конкурса юных исполнителей хоомея "Сарадак-2024". Начало в 13 ч (Арт-центр "Найысылал", ул. Калинина, д 2б, Кызыл, Тува)

3) 26.04.2024: ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

4) 27.04.2024: Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

5) 29.04.2024 - 04.05.2024: new! XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

6) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

7) 07.05.2024: День Связи

8) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

9) 10.05.2024 - 12.05.2024: new! Республиканский турнир по вольной борьбе памяти тренера Альберта Александровича Ооржака (Спортшкола г. Ак-Довурак, Тува тел.: +7(901)1376795, +7(923)3882338)

10) 11.05.2024: Юбилей известного тувинского историка Рамиля Харунова (Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования