Среда, 24 апреля 2024 г. 15:01 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Сенатор Дина Оюн приняла участие в работе комитетов и сессии Верховного Хурала Тувы
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Сенатор Дина Оюн приняла участие в работе комитетов и сессии Верховного Хурала Тувы

 Сенатор Дина Оюн приняла участие в работе комитетов и сессии Верховного Хурала ТувыСенатор Дина Оюн в ходе недельной рабочей командировки в Туву приняла участие в работе парламентских комитетов, на которых Сенатор Дина Оюн приняла участие в работе комитетов и сессии Верховного Хурала Тувырассматривались вопросы, выносимые на очередное заседание сессии Верховного Хурала Тувы. 
"На уходящей неделе работала вместе с коллегами - депутатами Верховного Хурала Тувы, участвовала в работе парламентских Сенатор Дина Оюн приняла участие в работе комитетов и сессии Верховного Хурала Тувыкомитетов и сессии. В развитие принятых 1 и 2 пакетов антикризисных федеральных законов необходимо региональное нормативно-правовое регулирование, - написала сенатор в своем блоге. - В повестке сессии - отчёты о работе за 2021 год уполномоченного по правам человека Ольги Россовой и министра МВД Тувы Юрия Полякова. Сделано много, но есть и замечания. Высказала пожелание министру по выездам в кожууны республики - это и знакомство с работой и ситуацией на местах, и подчинённые в тонусе - министр Сенатор Дина Оюн приняла участие в работе комитетов и сессии Верховного Хурала Тувыприехал! Два прошедших года, возможно, мешали антковидные меры, но сейчас ситуация стабилизировать. Ответила на вопросы коллег по работе в Совете Федерации, большой интерес вызывают бюджетные вопросы, как наиболее эффективно организовать защиту наших заявок по федеральным программам. У многих коллег в округах есть кричащие вопросы, решить которые возможно только с привлечением федеральных средств"
Сенатор Дина Оюн приняла участие в работе комитетов и сессии Верховного Хурала ТувыБольшое внимание член Совета Федерации, отвечающая в комитете по бюджету и финансовым рынкам за социальный блок вопросов, посвятила мерам по борьбе с безработицей и социальной защите граждан, встретилась с предпринимателями, посетила Тувинский государственный университет.
Дина Оюн побывала в Центре семьи и детей на улице Бай-Хаакская, рассчитанном на пребывание 40 детей. В настоящее время Сенатор Дина Оюн приняла участие в работе комитетов и сессии Верховного Хурала Тувытам находятся 106 детей. Условия стесненные, кроватей не хватает, в том числе есть острый дефицит кадров, необходимых для пребывания детей. Вопросы по практическому решению ситуации Оюн обсудила в Министерстве социальной защиты Тувы. 
Традиционно сенатор провела прием граждан с инвалидностью. В нем принял участие заместитель руководителя тувинского Сенатор Дина Оюн приняла участие в работе комитетов и сессии Верховного Хурала Тувыотделения Фонда социального страхования Орлан Сарыглар. Вместе с ним проработали вопросы доставки технических средств до непосредственно мест проживания инвалидов. 
Сенатор также посетила благотворительный фонд "Ангыр", оказывающий консультационную и практическую помощь семьям с детьми-инвалидами. Директор фонда Салбак Чымба также готова включиться в поддержку семей с детьми, болеющими Сенатор Дина Оюн приняла участие в работе комитетов и сессии Верховного Хурала Тувыредкими заболеваниями. Дина Оюн намерена привлечь коллектив фонда в доведении информации до семей о том, по каким нозологиям и как оказывается помощь учрежденным в прошлом году Фондом "Круг добра". 
"Продолжаю мониторить, как сегодня оказывается помощь детям-инвалидам, с какими проблемами сталкиваются мамы, как выстроено межведомственное взаимодействие между педиатрами, МСЭ и ФСС. К сожалению, пока много неудобств для родителей Сенатор Дина Оюн приняла участие в работе комитетов и сессии Верховного Хурала Тувы(чаще единственного родителя - показал проведённый вместе с ФСС дистанционный приём в пятницу по обеспеченности техническими средствами), - отметила в своем блоге ВКОНТАКТЕ Дина Оюн. - Помощниками в донесении информации о внедряемом проактивном (когда не надо бегать по различным кабинетам) формате оказания соцуслуг, проблем, с которыми сталкиваются семьи с детьми-инвалидами, могут Сенатор Дина Оюн приняла участие в работе комитетов и сессии Верховного Хурала Тувыстать общественники. Познакомилась с активом благотворительного фонда «Ангыр» (3й этаж здания Потребсоюза по ул.Щетинкина-Кравченко), руководителем Салбак Васильевной Чымба. Грамотный коллектив. Здесь консультируют мам, занимаются с детьми, решают самые разные вопросы, с которыми сталкиваются семьи, оказывают практическую помощь"
Сенатор Дина Оюн приняла участие в работе комитетов и сессии Верховного Хурала ТувыНасыщенным был визит в Центр содействия занятости г. Кызыла. Вместе с руководителем Центра Амуром Увангуром обсудили меры для более эффективного содействия поиску работы, переобучения безработных на действительно восстребованные специальности, по которым сегодня ощущается острый дефицит. 
Сенатор Дина Оюн приняла участие в работе комитетов и сессии Верховного Хурала Тувы"Это действительно совершенно новое пространство, плюс новая информационная платформа, которая должна помочь «встретиться» работодателю и работнику, - написала Оюн. - Наконец сюда «пошёл» работодатель, что важно! Уровень безработицы с пиковых в период пандемии 30 тысяч человек снизился к марту 2022 года до 12 тысяч. Риски по повышению безработицы сохраняются. Среди мер намерена Сенатор Дина Оюн приняла участие в работе комитетов и сессии Верховного Хурала Тувывнести предложение для регионов Крайнего Севера при поддержке МСП по программе 3:0 учитывать региональный коэффициент (сейчас чистый МРОТ) и постараться увеличить финансирование соцконтракта (востребованный инструмент)"

По информации помощников сенатора, фото Ники Куулар
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! 100-летие со дня рождения первого тувинского композитора, Народного артиста СССР Алексея Боктаевича Чыргал-оола (1924-1989) (Тыва)

2) ЗАВТРА: Городской отборочный тур конкурса юных исполнителей хоомея "Сарадак-2024". Начало в 13 ч (Арт-центр "Найысылал", ул. Калинина, д 2б, Кызыл, Тува)

3) 26.04.2024: ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

4) 27.04.2024: Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

5) 27.04.2024: new! Концерт "Ынакшыл, ынакшыл, ынакшыл...", посвященный 75-летию Народного артиста Тувы Александра Халарбааевича Салчака (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

6) 29.04.2024 - 04.05.2024: XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

7) 01.05.2024: new! ПЕРВОМАЙ

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 06.05.2024: new! День Конституции Республики Тыва (Тыва)

10) 07.05.2024: День Связи

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования