Пятница, 23 мая 2025 г. 18:01 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Сенаторы просят увеличить зарплаты учёных, работающих в заповедниках
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Февраль 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Сенаторы просят увеличить зарплаты учёных, работающих в заповедниках

Сенаторы просят увеличить зарплаты учёных, работающих в заповедникахМинприроды подготовит поправки в бюджет, чтобы получить дополнительное финансирование на увеличение фонда оплаты труда учёных, которые трудятся в заповедниках. Об этом глава ведомства Александр Козлов заявил в ходе правительственного часа в Совете Федерации, отвечая на вопрос члена Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Дины Оюн. 

Сенатор подчеркнула, что зарплата учёных, которые занимаются «важной работой» по изучению и сохранению уникального биоразнообразия нашей страны на  особо охраняемых природных территориях (ООПТ) не соответствует тому уровню, который обозначен для научных работников в соответствующем указе Президента.

"Там сегодня трудятся настоящие энтузиасты, потому что оплата труда крайне скромна", - отметила сенатор.

Она также высказала опасение, сославшись на свой опыт взаимодействия с Минфином и стандартные рекомендации по оптимизации, что научных сотрудников в ООПТ начнут сокращать, чтобы поднять зарплаты оставшимся.

ВИДЕО ВЫСТУПЛЕНИЯ СЕНАТОРА Д.И.ОЮН НА 517 ПЛЕНАРНОМ ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Глава Минприроды назвал этот вопрос острым. По его словам, система ООПТ недофинансирована, но увольнять Сенаторы просят увеличить зарплаты учёных, работающих в заповедникахспециалистов никто не собирается. Тем более, после проработки вопроса с Минфином в 2021 году, на отрасль было дополнительно выделено 250 млрд рублей. Помочь привлечь деньги должен и закон об экологическом туризме. Его реализация позволит высвободить порядка 1 млрд рублей и в дальнейшем перераспределить на фонд оплаты труда. «В нацпроекте «Туризм» мы заявились сегодня с нашими Сенаторы просят увеличить зарплаты учёных, работающих в заповедникахпроектами, чтобы получить финансирование оттуда, из этих источников», —  отметил он.

Министр также пообещал, что ведомство будет «защищать дополнительное финансирование на увеличение фонда оплаты труда» в поправке к бюджету на 2023-2025 годы.

По информации senatinform.ru, фото council.gov.ru, vk.com/dina_oyun
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: Межрегиональная универсальная выставка-ярмарка "Енисей Экспо - 2025" (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Заседание Совета при Главе Республики Тыва по вопросам коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих на территории Республики Тыва (Дом правительства, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Церемония открытия регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Начало в 9 ч (Воинская часть 55115, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Республиканский конкурс среди педагогов образовательных организаций «Золотая ручка учителя» ко Дню славянской письменности и культуры. Начало в 10 ч (Тувинский институт развития образования и повышения квалификации им. Р.Р. Бегзи, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! «Последний звонок» выпускников Тувинского государственного университета. Начало в 15 ч (Учебно-лабораторный корпус ТувГУ, Кызыл, Тува)

6) В ЭТИ ДНИ: new! Первенство Республики Тыва по стрельбе из лука среди юношей и девушек (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

7) СЕГОДНЯ: new! Презентация восстановленной технологии изготовления тувинского национального лука «МЫЙЫС ЧА». Начало в 16 ч (Центр тувинской культуры им. К.Ондара, Кызыл, Тува)

8) ЗАВТРА: IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» (Кызыл, Тува)

9) ЗАВТРА: 105 лет (1920) назад создан объединенный партизанский отряд под командованием Сергея Кузьмича Кочетова (Тува)

10) ЗАВТРА: new! День славянской письменности и культуры

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования