Пятница, 19 апреля 2024 г. 04:38 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Минсельхоз Тувы предоставляет субсидии аграриям республики на развитие молочного и мясного скотоводства
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Минсельхоз Тувы предоставляет субсидии аграриям республики на развитие молочного и мясного скотоводства

Минсельхоз Тувы предоставляет субсидии аграриям республики на развитие молочного и мясного скотоводстваМинистерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва с 11 ноября по 22 ноября объявляет прием заявок на участие в конкурсном отборе на предоставление юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям субсидий на реализацию проекта «Развитие молочного и мясного скотоводства и переработки сельскохозяйственной продукции в Республике Тыва».

Порядок предоставления субсидий на развитие молочного и мясного скотоводства и переработки сельскохозяйственной продукции в Республике Тыва утвержден постановлением Правительства Республики Тыва от 10 ноября 2021 г. № 611.

Субсидии предоставляются в рамках реализации индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Тыва на 2020-2024 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 10.04.2020 г. № 972-р, на конкурсной основе.

Субсидии на развитие молочного и мясного скотоводства и переработки сельскохозяйственной продукции предоставляются на финансовое обеспечение следующих расходов:

а) разработка технико-экономического обоснования, проектной документации строительства, реконструкции или модернизации объектов для производства, хранения и (или) переработки сельскохозяйственной продукции и проведение инженерных изысканий, выполняемых для подготовки такой проектной документации;

б) проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, выполняемых для подготовки такой проектной документации;

в) проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство (реконструкция, в том числе с элементами реставрации, техническое перевооружение) которых финансируется с привлечением средств республиканского бюджета;

г) приобретение, строительство, реконструкция, капитальный ремонт или модернизация объектов для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции;

д) комплектация объектов для производства, хранения и (или) переработки сельскохозяйственной продукции оборудованием, в том числе модульным оборудованием, сельскохозяйственной техникой и специализированным транспортом и их монтаж;

е) приобретение сельскохозяйственных животных;

ж) уплата расходов, связанных с доставкой имущества, указанного в подпунктах «г», «д» настоящего пункта;

з) приобретение автономных источников электро- и газоснабжения, обустройство автономных источников водоснабжения.

Заявитель на предоставление субсидий на развитие молочного и мясного скотоводства и переработки сельскохозяйственной продукции подает в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва заявку на участие в конкурсном отборе (далее – заявка) по форме, утвержденной приложением № 1 к настоящему Порядку, в двух экземплярах с приложением следующих документов:

а) копия паспорта гражданина Российской Федерации (для индивидуальных предпринимателей);

б) копия свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица;

в) копия выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или Единого реестра юридических лиц по состоянию не ранее чем за один календарный месяц до момента подачи заявки;

г) копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН);

д) копия Устава заявителя;

е) копия уведомления (информационного письма) Федеральной службы государственной статистики;

ж) бизнес-план, с указанием объема внебюджетных инвестиций в основной капитал, планируемых к созданию новых рабочих мест, объема налоговых и неналоговых поступлений в бюджеты всех уровней;

з) план расходов;

и) план-график реализации проекта;

к) справка с налогового органа об отсутствии неисполненных обязанностей по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, в сумме, превышающей 10 тыс. рублей, по состоянию на дату не ранее чем за один календарный месяц до дня подачи заявки;

л) обязательство заявителя проработать в отрасли не менее пяти лет после даты перечисления субсидии, а также по сохранению созданных новых рабочих мест в течение 5 лет с даты введения объекта в эксплуатацию в соответствии с приложением № 3 к настоящему Порядку;

м) согласие заявителя на раскрытие информации об уплате налогов, предусмотренных в рамках применяемого получателем субсидии режима налогообложения в соответствии с приложением № 1 к настоящему Порядка;

н) заверенная банком выписка из текущего (расчетного) счета, подтверждающая наличие собственных денежных средств в размере не менее 25 процентов стоимости проекта, а в случае указания в плане расходов привлечения заемных средств документ, подтверждающий наличие заемных средств, полученных от банка;

о) копия документов, подтверждающая наличие земли сельскохозяйственного назначения (на праве собственности либо на основании договора аренды, заключенного на срок не менее 5 лет на момент подачи заявления).

При подаче заявки заявитель может представить дополнительно любые документы, если считает, что они могут повлиять на решение конкурсной комиссии. Дополнительно представленные документы также подлежат внесению в опись.

Копии документов заверяются печатью и подписью заявителя. Документы, представленные в заявке, должны быть прошиты и пронумерованы.

Сумма субсидии на реализацию проекта и выполнение работ не превышает 75 процентов от общей стоимости проекта.

Рассмотрение и отбор заявок осуществляется конкурсной комиссией, утвержденной распоряжением Правительства Республики Тыва от 22 июня 2020 г. № 264-р, в течение 10 рабочих дней со дня окончания срока их приема.

Приём документов осуществляется отделом экономики и льготного кредитования (каб. 208).

Окончательный срок приема документов 22 ноября 2021 года.

По всем вопросам обращаться в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва, тел.: 8(394 22) 9-75-30, адрес электронной почты:mcx_econ@rtyva.ru.

Министерство сельского хозяйства Тувы, фото vk.com/minselkhoz_tuva
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

2) 25.04.2024: Городской отборочный тур конкурса юных исполнителей хоомея "Сарадак-2024". Начало в 13 ч (Арт-центр "Найысылал", ул. Калинина, д 2б, Кызыл, Тува)

3) 26.04.2024: ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

4) 27.04.2024: Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

5) 29.04.2024 - 04.05.2024: new! XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

6) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

7) 07.05.2024: День Связи

8) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

9) 10.05.2024 - 12.05.2024: new! Республиканский турнир по вольной борьбе памяти тренера Альберта Александровича Ооржака (Спортшкола г. Ак-Довурак, Тува тел.: +7(901)1376795, +7(923)3882338)

10) 11.05.2024: Юбилей известного тувинского историка Рамиля Харунова (Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования