Четверг, 26 июня 2025 г. 00:40 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве соблюдение введенных в связи с ковидом ограничений будут проверять рейдовые группы
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Октябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве соблюдение введенных в связи с ковидом ограничений будут проверять рейдовые группы

В Туве соблюдение введенных в связи с ковидом ограничений будут проверять рейдовые группыВ Туве распоряжением правительства республики сформированы рейдовые группы для выявления нарушителей санитарно-эпидемиологических требований, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции.  В них вошли сотрудники федеральных и региональных органов государственной власти, а также работники органов местного самоуправления.

Утвержден также график выхода групп в рейды, сообщается на сайте Правительства Тувы. Согласно ему, рейды будут проводиться не реже четырех дней в неделю. Каждое из министерств и ведомств обязано откомандировать в состав рейдовых бригад должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных нарушениях.  Руководителям учреждений и организаций, от которых они привлекаются, поручено предусмотреть для участников рейдов дополнительное время отдыха.

В рейдах будут задействованы в общей сложности около полусотни человек, не считая сотрудников региональной полиции, Росгвардии и Роспотребнадзора. В помощь рейдовым бригадам по поручению Главы республики Владислава Ховалыга выделен транспорт автобазы Правительства Тувы.

Рейды организуются в соответствии с положениями Указа Главы республики от 6 июля 2021 г. № 223 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Республике Тыва в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».  Участники рейдов имеют полномочия налагать штрафы на нарушителей антиковидного режима. Размеры этих штрафов в зависимости от тяжести нарушения варьируются от 30 до 300 тысяч рублей.

Напомним, что республика возвращается к ограничениям в связи с осложнением общей обстановки по заболеваемости коронавирусом.  В частности, власти рассматривают возможность введения с 1 ноября QR-кодов для входа в кафе, рестораны, спортзалы, МФЦ и иные общественные места.  Этими мерами они рассчитывают не только повлиять на ситуацию с распространением инфекции, но и побудить жителей региона к вакцинации. Несмотря на то, что вице-премьер Татьяна Голикова назвала Туву одним из лидеров России по коллективному иммунитету.  

rtyva.ru, фото rtyva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: V Международный фестиваль духовых оркестров «Фанфары в Центре Азии – 2025», посвященный празднованию 80-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества в 2025 году (Кызыл, Тува)

2) В ЭТИ ДНИ: Чемпионат Республики Тыва по виду спорта "Гонки с препятствиями" (Тува тел.: 89835179899)

3) СЕГОДНЯ: new! «День открытых дверей» в ГБУЗ РТ «Республиканский наркологический диспансер», наркологических кабинетах центральных кожуунных больниц и межкожуунных медицинских центров . Начало в 10 ч (Медорганизации Тувы)

4) СЕГОДНЯ: new! Акция «Вместе против наркотиков» по профилактике распространения накркомании среди населения, включая подростков и молодежь. Начало в 10 ч (Молодежный парк, Кызыл, Тува)

5) В ЭТИ ДНИ: new! Всероссийский марафон спорта и здорового образа жизни «Земля спорта» - волейбол (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

6) ЗАВТРА: 55 лет (1970) назад сдан в эксплуатацию комбинат «Тувакобальт» (Ак-Довурак, Тува)

7) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: IV международный фестиваль шаманизма «Дунгур» (В 13 км от Вавилинского затона, Пий-Хемский кожуун, Тува)

8) ЗАВТРА: Кожуунный Наадым (Сут-Хольский кожуун, Тыва)

9) ЗАВТРА: new! Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства«Работа России. Время возможностей». Начало в 10 ч (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

10) 28.06.2025: 95 лет (1930) назад открылось Тувинское книжное издательство, а также образован комитет по печати Министерства культуры ТНР. (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования