Среда, 3 декабря 2025 г. 01:34 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Экс-министра сельского хозяйства Тувы подозревают в убийстве супруги
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Сентябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Экс-министра сельского хозяйства Тувы подозревают в убийстве супруги

Экс-министра сельского хозяйства Тувы подозревают в убийстве супруги22 сентября 2021 года около 20 часов в правоохранительные органы города Кызыла поступило сообщение об обнаружении в квартире по месту проживания на ул. Бай-Хаакской тела хозяйки с внешними признаками насильственной смерти и ее супруга с колото-резаным ранением в области груди. Мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщается на сайте Следственного комитета Республики Тыва. 

В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех фактических обстоятельств произошедшего события. Расследование уголовного дела продолжается.

Сайт znak.ru уточняет, что "бывшего министра сельского хозяйства Тувы Юрия Тыт-оола обнаружили в квартире рядом с телом погибшей жены на улице Бай-Хаакской в Кызыле. У 56-летней Саяны Тыт-оол найдены признаки насильственной смерти — открытая рана головы. Сам бывший министр к моменту прибытия спецслужб был жив, но в крови. 

По словам соседей семейной пары, накануне из квартиры раздавались женские крики о помощи. Тыт-оола подозревают в том, что в ходе бытовой ссоры он ударил супругу, в результате чего она получила открытую черепно-мозговую травму и скончалась на месте.

В настоящее время экс-министра доставили в реанимацию местной больницы. Состояние Тыт-оола оценивается как крайне тяжелое, в связи с чем следователи не могут его опросить и выяснить обстоятельства произошедшего. Криминалистами, которые осматривают квартиру, было найдено сразу несколько предметов, испачканных кровью. В связи с этим остается неизвестным, чем именно подозреваемый ударил жену"

Отметим, что Юрий Тыт-оол в 2015-2016 годах возглавлял Министерство сельского хозяйства региона.

В июле 2016 он был арестован и снят с должности. 

По версии следствия, Тыт-оол в 2013 году, будучи председателем администрации Тес-Хемского района, зарегистрировал на своего родственника крестьянско-фермерское хозяйство. 

Саяна Тыт-оол, по информации из открытых источников, в 2015 году была назначена руководителем Службы по финансово-бюджетному надзору республики

По информации tuva.sledcom.ru, znak.ru, bloknot.ru фото bloknot.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Международный день людей с ограниченными возможностями

2) СЕГОДНЯ: new! День юриста

3) СЕГОДНЯ: new! Форум гражданских инициатив. Начало в 9 ч (Центр одаренных детей "Сылдысчыгаш", Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Соревнования по фигурному катанию на коньках. Начало в 9 ч 30 мин (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! Спартакиада Республики Тыва среди лиц с ограниченными возможностями, посвященная Международному дню инвалидов. Начало в 10 ч (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

6) СЕГОДНЯ: new! День Неизвестного солдата

7) СЕГОДНЯ: new! День юриста

8) СЕГОДНЯ: new! 55 лет исполняется Монгушу Шолбану Чыргал-ооловичу – Федеральному инспектору по Республике Тыва (Кызыл, Тува)

9) ЗАВТРА: new! Ежегодный республиканский конкурс «Лучший общественный наставник». Начало в 14 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

10) 05.12.2025: new! День Волонтера

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования