|
|
|
|
|
Владислав Ховалыг: Народный фронт и правительство должны работать сообща |
|
3 сентября 2021 г. | 1401 просмотр | 0 комментариев |
|
|
Врио Главы Владислав Ховалыг сегодня встретился с членами регионального отделения ОНФ в Республике Тыва во главе с сопредседателями Сергеем Белоусовым и Кайгал-оолом Ховалыгом. Стороны обсудили результаты работы по обращениям граждан, поступившим на «Прямую линию» Президента РФ Владимира Путина, и эффективность деятельности общественных советов, которые создаются при администрациях районов, городов и сел. Участники встречи пришли к мнению, что им нужно работать в тесной взаимосвязи, потому как их общая цель – улучшение качества жизни людей.
Сопредседатель регионального штаба ОНФ Сергей Белоусов сообщил, что на «Прямую линию» с Владимиром Путиным, которая проходила 30 июня текущего года, от жителей Тувы поступило 245 обращений. Из них, по данным ОНФ, на текущую дату обработано и дано ответов лишь на 1,7%. Необходимо ускорить данную работу, которая стоит на контроле федеральных властей и Народного фронта.
Врио Главы Владислав Ховалыг согласился с мнением представителей ОНФ, что такое отношение к обращению граждан недопустимо, и потребовал прокомментировать ситуацию начальника управления по обращениям граждан администрации правительства республики Ульяну Донгак.
Как пояснила начальник управления, все направленные в адрес Президента обращения граждан были распределены по республиканским министерствам и ведомствам, а также по районным администрациям по принадлежности вопроса. На сегодняшний день всем обращавшимся даны письменные ответы, ни одно обращение не осталось без внимания. Все ответы на поступившие обращения вносятся в специальную компьютерную программу. Но сейчас система не «видит» обращения, на которые уже есть ответы, из-за технической ошибки, над которой в управлении работают.
Для обмена информацией между управлением и ОНФ в прошлом году была создана рабочая группа по взаимодействию. Однако, по словам Саимы Далчин, результатов работы этого коллегиального органа не видно, в связи с чем назрела необходимость актуализации ее состава и положения о деятельности.
Владислав Ховалыг согласился с этим утверждением и сказал, что соответствующие подразделения правительства займутся этим вопросом. Он выразил желание ознакомиться с этой работой, «чтобы своими глазами увидеть, как устроена система по обращению граждан и оценить ее эффективность».
Также члены регионального Народного фронта внесли предложение о включении в состав общественных советов, созданных при администрациях районов и других органов власти, людей, по-настоящему активных, заинтересованных в жизни республики и ее территорий и имеющих определенный жизненный и профессиональный опыт. Такие люди и могли бы выступить в качестве экспертов по тем или иным спорным вопросам.
По мнению Саимы Далчин, общественный совет должен быть «живым» органом, который оперативно реагировал бы на чаяния граждан и помогал местным властям «услышать» глас народа. Для этого необходимо пересмотреть положение об общественном совете, составы советов на местах.
Владислав Ховалыг счел замечание членов Народного фронта уместным и дал поручение и.о. первого заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Олегу Бады провести анализ данного вопроса.
В завершение встречи Владислав Ховалыг поблагодарил тувинский ОНФ за активную позицию в отстаивании интересов жителей республики и попросил оказать содействие в контроле за реализацией республиканских и федеральных программ.
«Нам надо объединить усилия, чтобы делать жизнь людей лучше и удовлетворять их жизненные потребности», - сказал он.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) В ЭТИ ДНИ: new! Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов "Абилимпикс" (Кызыл, Республика Тува) |
2) ЗАВТРА: Гала-концерт Заслуженных коллективов Российской Федерации – Чаданского драмтеатра районного дома культуры г. Чадана, Театра юного зрителя г. Кызыла, ансамбля песни и танца «Улуг-Хем» г. Шагонар и фольклорного ансамбля «Эзир-Уя» из Эрзинского кожууна. Нача (Дом народного творчества им. С. Пюрбю, Кызыл, Тува) |
3) 17.04.2025: Гала-концерт Республиканского конкурса современного танца «Стартинейджер». Начало в 18 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува) |
4) 18.04.2025: Региональный этап III Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа в России. Время возможностей» (Тува) |
5) 18.04.2025: Гала-концерт финалистов Республиканского конкурса «Хамнаарак». Начало в 18 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува) |
6) 18.04.2025 - 20.04.2025: new! Чемпионат Республики Тыва по компьютерному спорту (Тува) |
7) 19.04.2025: День работников службы занятости |
8) 19.04.2025: new! Открытие легкоатлетического сезона. Кросс на 5, 10, 21 км. Начало в 11. 30 (Велосипедная дорожка на набережной Кызыла, Тува) |
9) 19.04.2025: new! День тувинской культуры в Москве. Начало в 16 ч (Московский дом национальностей, ул. Новая Басманная, 4, стр. 1, г. Москва) |
10) 20.04.2025: Юбилей со дня рождения Марины Васильевны Монгуш, доктора исторических наук, (Москва) | все даты |
| | | | |
|