Вторник, 8 июля 2025 г. 08:44 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве с 1 апреля для малоимущих семей сделают перерасчет детских пособий на детей 3-7 лет
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве с 1 апреля для малоимущих семей сделают перерасчет детских пособий на детей 3-7 лет

В Туве с 1 апреля для малоимущих семей сделают перерасчет детских пособий на детей 3-7 лет Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин подписал указ о ранжировании выплаты на детей от трех до семи лет включительно, которая в зависимости от среднедушевого дохода семьи может составить 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума ребенка по региону.

Координатор проекта ОНФ «Материнская платформа «Время рожать», председатель Общероссийской общественной организации поддержки материнства и детства «Совет Матерей» Татьяна Буцкая считает, что таким образом при назначении выплат обеспечивается адресный подход.

Если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину регионального прожиточного минимума на душу населения, выплата назначается в размере 50% регионального прожиточного минимума на детей. Однако если размер среднедушевого дохода семьи с учетом данной выплаты все равно не дотягивает до прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата будет назначаться нуждающейся семье в размере 75% величины прожиточного минимума для детей. Если и при выплате в 75% доход семьи окажется меньше прожиточного минимума, то ее увеличат до 100%. Подать заявления на перерасчет по новым условиям можно будет с 1 апреля, при этом пересчитаны будут выплаты начиная с 1 января 2021 года.

«Такая серьезная по своему размеру выплата, как пособие в размере половины прожиточного минимума на детей старше трех лет, на федеральном уровне была введена впервые. Первый год показал, каким должен быть механизм, чтобы выплаты были и адресными, и справедливыми. И вот мы видим, что размер выплаты для тех, кто нуждается, повышается. То есть размер выплаты может быть разный. Это адресный подход. Государство должно помогать, но помогать не вслепую, а именно тем, кто объективно должен получать больше», – отметила Буцкая.

«У меня десятки сообщений в мессенджерах: «Работаю, получаю небольшую белую зарплату, а сосед половину доходов скрывает, еще и пособие получает». Это неправильно. Если государство не будет само за этим следить, то оно будет подталкивать граждан уходить в «серую» зону, рождать вопросы справедливости помощи. Эти очень важные аспекты знают в Минтруде и Правительстве. У нас были встречи с родительской общественностью. Надеюсь, найти разумный сбалансированный подход к адресности и справедливости выплат удастся», – подчеркнула координатор проекта ОНФ «Материнская платформа «Время рожать».

Фото из открытых источников.

Пресс-служба ОНФ
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 14.07.2025: 105 лет (1920-1995) со дня рождения Николая Николаевича Макаренко, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза (Кызыл, Тува)

2) 17.07.2025: 100 лет (1925) назад организована ГВПО (Государственная внутренняя политическая охрана), потом ВУОС (Военное управление охраны страны), а затем МВД (Министерство внутренних дел) Республики Тува. (Тува)

3) 17.07.2025: 125 лет (1900-1933) со дня рождения Адыг-Тюлюша Чульдума, активного участника революционного движения в Туве, видного государственного деятеля ТНР (Тува)

4) 18.07.2025 - 20.07.2025: Праздник животноводов Республики Тыва Наадым (Тос-Булак, Тува)

5) 22.07.2025: 100 лет (1925) назад в Москве заключено соглашение между правительствами СССР и ТНР об установлении дружественных отношений и об обмене дипломатическими представительствами. (Москва)

6) 23.07.2025: 95 лет (1930) назад вышло Постановление ЦК ТНРП о привлечении аратской бедноты к работе на предприятиях золотопромышленности (Тува)

7) 23.07.2025: 50 лет (1975) назад на IХ Московском международном кинофестивале главный приз присужден фильму «Дерсу Узала», где главную роль сыграл тувинский актер Максим Мунзук. (Москва)

8) 24.07.2025 - 27.07.2025: Пятый Межрегиональный фестиваль-конкурс русской культуры "ВерховьЁ" (сс. Сизим, Эржей, Каа-Хемский кожуун, Тыва)

9) 27.07.2025: 125 лет со дня рождения выдающегося камнереза Тувы Монгуша Хол-Саловича Черзи (1900-1969) (Тува)

10) 29.07.2025: День рождения Председателя Арбитражного суда Республики Тыва Аяса Октябрьевича Таргына (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования