Суббота, 28 марта 2026 г. 06:38 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Жительница Тувы стала жертвой брачного афериста
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Октябрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Жительница Тувы стала жертвой брачного афериста

Жительница Тувы стала жертвой брачного аферистаЖертвой брачного афериста стала 37-летняя кызылчанка. В сентябре она познакомилась в Инстаграм с «военным медиком». Псевдожениху понадобился всего месяц, чтобы развести ее на 100 тысяч рублей. Ограбив потерпевшую, он исчез во всемирной паутине, словно его и не было.

Как сообщают в МВД по Республике Тыва, мошенник попросил потерпевшую оплатить пересылку его вещей из зоны боевых действий. Мужчина, якобы, собирался приехать к избраннице, чтобы связать с ней свою судьбу, но столкнулся с денежными трудностями. Женщина перевела 100 тысяч рублейи лишь когда с нее потребовали еще 200 тысяч за возможность отслеживать перемещение посылки по миру, она поняла, что стала жертвой мошенника и бросилась в полицию.

Псевдовоенные, лжеврачи и другие персонажи мужественных профессий, в отличие от мнимых продавцов и друзей, разводят по-крупному. Как правило, будучи иностранцами, они за несколько месяцев или недель до мнимой отставки начинают искать свою единственную в России, чтобы связать с ней свою судьбу, ведь россиянки самые-самые. После череды переписки они «выходят на пенсию» и собираются к избраннице, но вот беда, возникают денежные проблемы: то с картой что-то не так, то ограбили, то нужно помочь оплатить отправку посылки с вещами из зоны боевых действий, то нужен счет для перевода наличных на карту возлюбленной, которой так доверяют. Иначе в дороге деньги могут украсть! Одинокие женщины не замечают, как оказываются в розовых очках с тонной лапши на ушах, и приходят в себя лишь тогда, когда лишаются немалых средств. Многие умудряются оформить кредит, чтобы помочь любимому, и остаются с огромными долгами один на один.

Фото из открытых источников.

Мария Разумовская
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Республиканские соревнования по лыжным гонкам, посвященные закрытию зимнего спортивного сезона 2025-2026 гг. Начало в 11 ч (Станция "Тайга", Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Концерт, посвященный к 60 – летию Симфонического оркестра. Начало в 18 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

3) В ЭТИ ДНИ: new! Республиканские соревнования «Весенние стрелы» по стрельбе из лука (Бай-Хаак, Тандинский кожуун, Тува)

4) В ЭТИ ДНИ: new! Первенство Республики Тыва по воздушной гимнастике (Спортзал "Автомобилист", Кызыл, Тува)

5) 02.04.2026: Международный день детской книги

6) 02.04.2026: День единения народов России и Беларуси

7) 04.04.2026: День рождения Черноусовой Ольги Викторовны, заместителя руководителя Межрегионального территориального управления Росимущества в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республики Тыва (Кызыл, Тува)

8) 05.04.2026: День геолога (Россия)

9) 07.04.2026: Всемирный день здоровья

10) 07.04.2026: День рождения Рунета (с 1994 г.)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования