Вторник, 2 декабря 2025 г. 16:38 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Россияне увидят воздушную часть парада Победы повторно
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Май 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Россияне увидят воздушную часть парада Победы повторно

Россияне увидят воздушную часть парада Победы повторноВ честь 75-летия Великой Победы 9 мая в Кызыле состоялся демонстрационный полёт. Четыре вертолёта и один транспортный самолет пролетели над главной площадью столицы.

Полёт выполнялся на минимальных высотах от 200 до 400 метров со скоростью от 200 км/ч для вертолетов и 300 км/ч для самолета.

Такие же полеты проходили в других городах, и конечно, в Москве.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на источники в Министерстве обороны, россияне увидят воздушную часть парада Победы повторно. Одновременно пройдут все запланированные мероприятия, в том числе парад на Красной площади в Москве и шествие «Бессмертный полк». Об этом пишут— В настоящем параде всегда было две части — воздушная и наземная <...> Значит, когда его будут проводить, в нём примет участие и авиация, если позволят погодные условия. Сложностей не будет, экипажам понадобится пара тренировок. Скорее всего, задействуют те же экипажи, которые участвовали в параде 9 мая», — рассказал бывший командующий 4-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Валерий Горбенко.

Точная дата проведения торжественного мероприятия пока неизвестна. Решение примут, когда ситуация с эпидемией коронавируса в стране улучшится и станет полностью безопасна.

В настоящий момент обсуждается список городов-участников. По данным источников, есть вероятность, что в этот раз их будет меньше, чем 9 мая.

В конце апреля президент России Владимир Путин пообещал, что в День Победы пройдет авиационный парад с участием самолетов и вертолетов. «9 мая в небе России в парадном строю, отдавая честь героям, пройдет авиационная техника», — заявил глава государства.

Все остальные торжественные мероприятия в стране будут проведены, когда исчезнет риск для жизни граждан.

Источник: Известия
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Первенство Республики Тыва по вольной борьбе (дисциплина-вольная борьба) среди юношей и девушек, посвященной памяти Заслуженного работника РТ, мастера спорта СССР В.Х. Суге-Маадыра (Спортивная школа олимпийского резерва, Кызыл, Тува)

2) ЗАВТРА: new! Международный день людей с ограниченными возможностями

3) ЗАВТРА: new! День юриста

4) ЗАВТРА: new! Форум гражданских инициатив. Начало в 9 ч (Центр одаренных детей "Сылдысчыгаш", Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: new! Соревнования по фигурному катанию на коньках. Начало в 9 ч 30 мин (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

6) ЗАВТРА: new! Спартакиада Республики Тыва среди лиц с ограниченными возможностями, посвященная Международному дню инвалидов. Начало в 10 ч (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

7) ЗАВТРА: new! День Неизвестного солдата

8) ЗАВТРА: new! День юриста

9) ЗАВТРА: new! 55 лет исполняется Монгушу Шолбану Чыргал-ооловичу – Федеральному инспектору по Республике Тыва (Кызыл, Тува)

10) 04.12.2025: new! Ежегодный республиканский конкурс «Лучший общественный наставник». Начало в 14 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования