|
|
|
|
|
|
|
30 марта 2020 г. | Просмотров: 2527 | Комментариев: 0 |
|
|
В рамках национального проекта «Здравоохранение» онкологические больные Тувы снова смогут получать лучевую терапию. Республиканский онкологический центр получил соответствующую лицензию, сообщают в минздраве республики.
Современный лучевой аппарат РОКУС-АМ онкодиспансер получил по направлению нацпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в августе 2019 года.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 марта 2020 г. | Просмотров: 5513 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня, 30 марта, в шесть часов вечера не стало Екатерины Дуктуг-ооловны Тановой – человека-эпохи. Она ушла тихо, на четвёртый день после того, как справила свой 90-летний юбилей. Родные радовались, что если уж встретила девятый десяток, Екатерина Туктуг-ооловна поживет еще, но жизнь этой замечательной женщины внезапно оборвалась.
Бывают люди поистине уникальные, вот и Екатерина Танова из их разряда
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 марта 2020 г. | Просмотров: 3165 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня Госдума одобрила проект поправок в КоАП РФ. В частности, штраф за несоблюдение карантинных мер, если из-за этого заразился и умер другой человек, составит от 150 до 300 тысяч рублей, для должностных лиц – от 300 до 500 тысяч. Об этом передает РИА Новости.
Граждане, чьи действия во время карантина представляют опасность для окружающих, заплатят от 15 до 40 тысяч рублей, должностные лица – от 50 до 150 тысяч рублей. Максимальный штраф – миллион рублей – предусмотрен для юрлиц, чьи действия привели к чьей-либо гибели.
|
|
|
|
|
|
Подготовила с использованием официальных и открытых источников А. Чимит |
|
|
|
|
|
|
|
|
30 марта 2020 г. | Просмотров: 2663 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня специалисты управления по административно-техническому надзору мэрии продолжили проверку соблюдения в общественном транспорте предписаний главного санитарного врача Тувы Людмилы Салчак в связи с недопущением проникновения коронавируса в республику.
Как сообщают в пресс-службе столичной администрации, эти мероприятия мэрия проводит с прошлой недели. Тогда на предмет проведения дезинфекции в салонах проверили предпринимателей, осуществляющих пассажироперевозки на маршрутах №1 А и 6 А.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 марта 2020 г. | Просмотров: 2830 | Комментариев: 0 |
|
|
В структурных подразделениях Федеральной службы судебных приставов по Туве с сегодняшнего дня установили специальные переносные ящики для приема корреспонденции от граждан. Посетители, не сумевшие попасть на личный прием из-за угрозы коронавируса, с переходом на дистанционное общение, только выиграют.
Как сообщил руководитель регионального Управления — главный судебный пристав Республики Тыва Омак Достай, в выходную неделю приставы намерены рассматривать обращения граждан в кратчайшие сроки.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 марта 2020 г. | Просмотров: 3030 | Комментариев: 0 |
|
|
По данным управления Роспотребнадзора по Республике Тыва, министерства здравоохранения Тувы подтвержденных случаев заболевания коронавирусом на территории Республики Тыва нет.
В обсервации с 27 января без признаков ОРВИ разместили 66 человек, прибывших с неблагополучных территорий, бывших в контакте с лицами с подтвержденным диагнозом. Выписали 55 человек, продолжают находиться в обсервации – 11. Все результаты анализов на новую инфекцию отрицательные.
|
|
|
|
|
|
Источник: vk.com/gov.tuva |
|
|
|
|
|
|
|
|
30 марта 2020 г. | Просмотров: 2863 | Комментариев: 0 |
|
|
Первый вице-премьер правительства Тувы Александр Брокерт, вице-премьер Валентин Ендан, министр экономики Елена Каратаева провели встречи с предпринимателями. Об этом сообщают на официальном сайте республиканского минэкономики.
В Центре Тувинской культуры, в частности, участники обсудили меры поддержки видов предпринимательства, чья деятельность испытывает наибольшее давление в условиях распространения в стране пандемии.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 марта 2020 г. | Просмотров: 2511 | Комментариев: 0 |
|
|
Объявление нерабочей недели в марте не повлияет на график других выходных и праздничных дней, в частности — на майские праздники. Об этом передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.
В мае нерабочими днями останутся дни с 1 по 5 мая, когда будут праздновать Международный день трудящихся, а также с 9 по 11 мая из-за Дня Победы.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАВТРА: 130 лет (1895-1939) со дня рождения Якова Сидоровича Чугунова, участника гражданской войны, секретаря райбюро РКП(б) в Туве, проработавшего в Туве с 1921 г. по 1925 г, одного из ключевых руководителей русской самоуправляющейся колонии в Туве (Тува) |
2) ЗАВТРА: 100 лет (1925-2003) со дня рождения Ивана Матвеевича Путинцева, известного таксидермиста Сибири и Дальнего Востока, заслуженного работника культуры Республики Тува. (Тува) |
3) 10.10.2025: 95 лет (1930-1994) со дня рождения Ивана Чамзоевича Салчака, заслуженного художника Республики Тува, графика (Тува) |
4) 11.10.2025: 81 год назад Тувинская Народная Республика добровольно вошла состав Советского Союза (Москва-Тува) |
5) 13.10.2025: 55 лет (1970) назад открыт памятник Владимиру Ильичу Ленину в г. Кызыле. (Кызыл, Тува) |
6) 14.10.2025: 80 лет (1945) со дня рождения Зинаиды Константиновны Казанцевой, заслуженного работника культуры Республики Тува, преподавателя Кызылского колледжа искусств им. А. Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува) |
7) 19.10.2025: День рождения известного тувинского журналиста Ирины Борисовны Качан, Заслуженного работника Республики Тыва (Кызыл, Тува) |
8) 28.10.2025: 90 лет (1935) со дня создания Прокуратуры ТНР (Тува) |
9) 29.10.2025: 105 лет (1920) со дня Оттук-Дашского боя, сражение небольшой группы красноармейцев и красных партизан с отрядом китайских милитаристов. (Тува) |
10) 04.11.2025: 80 лет со дня рождения легендарного комсомольского вожака, общественника, учителя Марины Михайловны Фирсовой (1945-2013) (Тува-Бурятия) | все даты |
| | | | |
|