Воскресенье, 13 апреля 2025 г. 21:29 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» Материалы за 30.03.2020
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве возобновят лечение онкологии лучевой терапией

В Туве возобновят лечение онкологии лучевой терапиейВ рамках национального проекта «Здравоохранение» онкологические больные Тувы снова смогут получать лучевую терапию. Республиканский онкологический центр получил соответствующую лицензию, сообщают в минздраве республики.

Современный лучевой аппарат РОКУС-АМ онкодиспансер получил по направлению нацпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в августе 2019 года.

  • 100
Алтынай Чимит

В Кызыле на 90-м году ушла из жизни Екатерина Танова

В Кызыле на 90-м году ушла из жизни Екатерина ТановаСегодня, 30 марта, в шесть часов вечера не стало Екатерины Дуктуг-ооловны Тановой – человека-эпохи. Она ушла тихо, на четвёртый день после того, как справила свой 90-летний юбилей. Родные радовались, что если уж встретила девятый десяток, Екатерина Туктуг-ооловна поживет еще, но жизнь этой замечательной женщины внезапно оборвалась.

Бывают люди поистине уникальные, вот и Екатерина Танова из их разряда

  • 100
Tuvaonline

Для нарушителей карантина по коронавирусу ужесточили ответственность

Для нарушителей карантина по коронавирусу ужесточили ответственностьСегодня Госдума одобрила проект поправок в КоАП РФ. В частности, штраф за несоблюдение карантинных мер, если из-за этого заразился и умер другой человек, составит от 150 до 300 тысяч рублей, для должностных лиц – от 300 до 500 тысяч. Об этом передает РИА Новости.

Граждане, чьи действия во время карантина представляют опасность для окружающих, заплатят от 15 до 40 тысяч рублей, должностные лица – от 50 до 150 тысяч рублей. Максимальный штраф – миллион рублей – предусмотрен для юрлиц, чьи действия привели к чьей-либо гибели.

  • 100
Подготовила с использованием официальных и открытых источников А. Чимит

В столице Тувы выявили самых ответственных пассажироперевозчиков

В столице Тувы выявили самых ответственных пассажироперевозчиковСегодня специалисты управления по административно-техническому надзору мэрии продолжили проверку соблюдения в общественном транспорте предписаний главного санитарного врача Тувы Людмилы Салчак в связи с недопущением проникновения коронавируса в республику.

Как сообщают в пресс-службе столичной администрации, эти мероприятия мэрия проводит с прошлой недели. Тогда на предмет проведения дезинфекции в салонах проверили предпринимателей, осуществляющих пассажироперевозки на маршрутах №1 А и 6 А.

  • 100
Мария Разумовская

Судебные приставы Тувы в выходную неделю намерены реактивно рассматривать обращения граждан

Судебные приставы Тувы в выходную неделю намерены реактивно рассматривать обращения гражданВ структурных подразделениях Федеральной службы судебных приставов по Туве с сегодняшнего дня установили специальные переносные ящики для приема корреспонденции от граждан. Посетители, не сумевшие попасть на личный прием из-за угрозы коронавируса, с переходом на дистанционное общение, только выиграют.

Как сообщил руководитель регионального Управления — главный судебный пристав Республики Тыва Омак Достай, в выходную неделю приставы намерены рассматривать обращения граждан в кратчайшие сроки

  • 100
Алтынай Чимит

Тува по состоянию на 10.00 ч. 29 марта не значится в перечне субъектов, где выявлен COVID-2019

Тува по состоянию на 10.00 ч. 29 марта не значится в перечне субъектов, где выявлен COVID-2019По данным управления Роспотребнадзора по Республике Тыва, министерства здравоохранения Тувы подтвержденных случаев заболевания коронавирусом на территории Республики Тыва нет. 

В обсервации с 27 января без признаков ОРВИ разместили 66 человек, прибывших с неблагополучных территорий, бывших в контакте с лицами с подтвержденным диагнозом. Выписали 55 человек, продолжают находиться в обсервации – 11. Все результаты анализов на новую инфекцию отрицательные.

  • 100
Источник: vk.com/gov.tuva

В Туве предпринимателям разъяснили меры экономической поддержки в условиях распространения коронавирусной инфекции

В Туве предпринимателям разъяснили меры экономической поддержки в условиях распространения коронавирусной инфекцииПервый вице-премьер правительства Тувы Александр Брокерт, вице-премьер Валентин Ендан, министр экономики Елена Каратаева провели встречи с предпринимателями. Об этом сообщают на официальном сайте республиканского минэкономики.

В Центре Тувинской культуры, в частности, участники обсудили меры поддержки видов предпринимательства, чья деятельность испытывает наибольшее давление в условиях распространения в стране пандемии.

  • 100
Мария Разумовская

Нерабочая неделя не скажется на майских выходных

Нерабочая неделя не скажется на майских выходныхОбъявление нерабочей недели в марте не повлияет на график других выходных и праздничных дней, в частности — на майские праздники. Об этом передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

В мае нерабочими днями останутся дни с 1 по 5 мая, когда будут праздновать Международный день трудящихся, а также с 9 по 11 мая из-за Дня Победы.

  • 100
Источник: Lenta.ru
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: Первенство Республики Тыва по баскетболу среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: 46 лет назад улица Промышленная г. Кызыла была переименована в улицу имени Тулуша Балдановича Кечил-оола, Героя Советского Союза, командира добровольческого кавалерийского эскадрона. (г. Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: IV Республиканский фортепианный конкурс исполнительского мастерства «Хогжумчугеш». Начало в 11 ч (Республиканская основная общеобразовательная музыкальная школа-интернат им.Р.Д. Кенденбиля, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Концерт, посвященный творчеству тувинского поэта, музыканта и исполнителя Александра Сапелкина. Начало в 15 ч (Центр русской культуры им. И.Сафьянова, Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: 100 лет (1925-1989) со дня рождения Юрия Георгиевича Курского, члена Союза художников и Союза журналистов СССР, заслуженного художника Республики Тува, участника Великой Отечественной войны. (Тува)

6) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов "Абилимпикс" (Кызыл, Республика Тува)

7) 16.04.2025: Гала-концерт Заслуженных коллективов Российской Федерации – Чаданского драмтеатра районного дома культуры г. Чадана, Театра юного зрителя г. Кызыла, ансамбля песни и танца «Улуг-Хем» г. Шагонар и фольклорного ансамбля «Эзир-Уя» из Эрзинского кожууна. Нача (Дом народного творчества им. С. Пюрбю, Кызыл, Тува)

8) 17.04.2025: Гала-концерт Республиканского конкурса современного танца «Стартинейджер». Начало в 18 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

9) 18.04.2025: Региональный этап III Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа в России. Время возможностей» (Тува)

10) 18.04.2025: Гала-концерт финалистов Республиканского конкурса «Хамнаарак». Начало в 18 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования