|
|
|
|
|
|
|
16 марта 2020 г. | Просмотров: 3562 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня в районе жилого дома по улице Дружбы, 1 «В», в восточной части столицы открыли новый автономный детский сад № 22 «Солнышко» из 14 групп для 307 детей. Одну группу здесь выделят для 15 детей с тяжелыми нарушениями речи пятого вида, сообщают в департаменте по образованию мэрии Кызыла.
Здание состоит из двух корпусов. В административном корпусе расположены кабинеты персонала, пищеблок, медкабинет, прачечная, музыкальный и спортивные залы, шесть групп, в том числе две младшие - для детей двух – трех лет. В другом корпусе размещены восемь групп для детей с трех до семи лет, кабинеты тувинского, английского языков, логопеда, психолога, методиста, изостудии.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 марта 2020 г. | Просмотров: 2734 | Комментариев: 0 |
|
|
Пассажиропоток аэропорта Кызыл в прошлом году увеличился в три раза, достигнув отметки в 70 тысяч человек. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил глава Тувы Шолбан Кара-оол, отметил, что в нынешнем году в развитие международного сектора аэропорта республиканской столицы инвестируют около 150 млн. рублей.
– Нарастить пассажиропоток удалось во многом благодаря тому, что из Кызыла, не считая Москвы, сейчас можно добраться самолетом в разные сибирские города – в Новосибирск, Красноярск, Иркутск и Абакан.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 марта 2020 г. | Просмотров: 2592 | Комментариев: 0 |
|
|
В школе № 1 им. Ю. А. Гагарина села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района участники школьных команд встретились в рамках интеллектуальной игры «И помнит мир спасенный» во второй раз. Игра, инициированная Верховным Хуралом Тувы и региональным отделением партии «Единая Россия», посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы в России.
В этот раз свои знания по истории продемонстрировали команда старшеклассников из Кызылского района «Звезда» и команда принимающей стороны – «Дети Отечества».
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 марта 2020 г. | Просмотров: 3784 | Комментариев: 0 |
|
|
Глава Тувы Шолбан Кара-оол ввел на территории региона режима повышенной готовности для предотвращения коронавируса, в то же время отметив, что на территории региона пока не зафиксировано ни одного случая заболевания
Режим повышенной готовности для предотвращения распространения коронавируса начнет действовать на территории Тувы с 00.00 часов 17 марта и продлится до 00. часов 30 апреля. Режим может быть продлен или снят до этой даты. Об этом в понедельник на аппаратном совещании сообщил глава региона Шолбан Кара-оол:
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 марта 2020 г. | Просмотров: 3609 | Комментариев: 0 |
|
|
На полтора года отправился в исправительную колонию строго режима 47-летний местный рецидивист, возомнивший из себя киногероя из боевиков.
Как сообщают в местном Следкоме, днем 18 апреля прошлого года полицейские задержали нетрезвого жителя и сопроводили его в дежурную часть. Будучи в камере административно задержанных, после замечания сотрудника мужчина схватился за его форму и ударил по его лицу головой.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 марта 2020 г. | Просмотров: 2335 | Комментариев: 0 |
|
|
Международная акция «Час Земли» в этом году пройдет в России уже в 12 раз. Нынче он пройдет под лозунгом экологического активизма, сообщают в заповеднике Убсу-Нурская котловина.
В рамках кампании каждый участник сможет узнать, какая сфера экоактивизма подходит ему больше, стать частью экологического движения и внести свой вклад в сохранении планеты и ее природы.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 марта 2020 г. | Просмотров: 3140 | Комментариев: 0 |
|
|
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила о возбуждении еще одного дела из-за повышения цен на медицинские маски. В картельном сговоре подозреваются четыре компании. Они поставляли маски в Тыву, Хакасию и Красноярский край с декабря 2019 года по февраль 2020 года.
Дело возбуждено в отношении четырех игроков: «ФК Гранд Капитал Красноярск», «Медико-техническая фирма «Мединстал», «Пульс Красноярск» и «Центр внедрения «Протек». Как отмечают в ФАС, с декабря по февраль закупочные цены компаний существенно не менялись, однако цены на медицинские маски, поставляемые на территорию республик Хакасия и Тыва, были завышены на 132-408%.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 марта 2020 г. | Просмотров: 1975 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня Всемирный день защиты прав потребителей. В конференц-зале Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва состоится День открытых дверей, посвященный этой дате. Нынче она проходит под девизом «Рациональный потребитель».
Как сообщают в пресс-службе ведомства, специалисты Роспотребнадзора в этом году проведут выездные консультации и в районах республики.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: 105 лет (1920-1995) со дня рождения Николая Николаевича Макаренко, участника Великой
Отечественной войны, Героя Советского Союза (Кызыл, Тува) |
2) 17.07.2025: 100 лет (1925) назад организована ГВПО (Государственная внутренняя политическая охрана),
потом ВУОС (Военное управление охраны страны), а затем МВД (Министерство внутренних дел) Республики Тува. (Тува) |
3) 17.07.2025: 125 лет (1900-1933) со дня рождения Адыг-Тюлюша Чульдума, активного участника революционного движения в Туве, видного государственного деятеля ТНР (Тува) |
4) 18.07.2025 - 20.07.2025: Праздник животноводов Республики Тыва Наадым (Тос-Булак, Тува) |
5) 22.07.2025: 100 лет (1925) назад в Москве заключено соглашение между правительствами СССР и ТНР об
установлении дружественных отношений и об обмене дипломатическими представительствами. (Москва) |
6) 23.07.2025: 95 лет (1930) назад вышло Постановление ЦК ТНРП о привлечении аратской бедноты к работе на предприятиях золотопромышленности (Тува) |
7) 23.07.2025: 50 лет (1975) назад на IХ Московском международном кинофестивале главный приз присужден фильму «Дерсу Узала», где главную роль сыграл тувинский актер Максим Мунзук. (Москва) |
8) 24.07.2025 - 27.07.2025: Пятый Межрегиональный фестиваль-конкурс русской культуры "ВерховьЁ" (сс. Сизим, Эржей, Каа-Хемский кожуун, Тыва) |
9) 27.07.2025: 125 лет со дня рождения выдающегося камнереза Тувы Монгуша Хол-Саловича Черзи (1900-1969) (Тува) |
10) 29.07.2025: День рождения Председателя Арбитражного суда Республики Тыва Аяса Октябрьевича Таргына (Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|