Среда, 13 августа 2025 г. 04:31 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Житель Тувы, решивший отправиться в Улан-Батор, незаконно пересек границу
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Февраль 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Житель Тувы, решивший отправиться в Улан-Батор, незаконно пересек границу

Житель Тувы, решивший отправиться в Улан-Батор, незаконно пересек границуВ ночь с 25 на 26 июня 2019 года, гражданин Российской Федерации Сульдемчик Вячеслав Ноган-оолович в целях поиска лучших условий для жизни незаконно пересек Государственную границу без действительных документов на право выезда в направлении из Российской Федерации в Монголию на территории Овюрского района Республики Тыва. Далее на попутном транспорте убыл в г. Улан-Батор.

В результате проведения комплекса мероприятий указанное лицо было передано сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва.

По данному факту 06 июля 2019 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы».

По результатам рассмотрения уголовного дела Овюрским районным судом Республики Тыва Сульдемчик В.Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ, с назначением ему наказания в виде лишения свободы сроком на один год, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Также в 2019 году выявлена гражданка Монголии Унурбат Мичид , она же Пурэвжав Хишигтогтох, которая незаконно  пересекла Государственную границу в пункте пропуска «Хандагайты».

Ранее, за неоднократные нарушения законодательства Российской Федерации, УФМС России по РТ принято решение о неразрешении въезда на территорию России гражданке Монголии Пурэвжав Хишигтогтох сроком на 5 лет. После чего, она будучи в Монголии, умышленно, с целью незаконного въезда в Российскую Федерацию, изменила свои фамилию и имя на Унурбат Мичид и получила новый паспорт.

После чего, в 2019 году гражданка Монголии, заведомо зная, что въезд ей на территорию Российской Федерации не разрешен, неоднократно пересекла Государственную границу из Монголии в Россию, по паспорту на имя Унурбат М.

По данному факту в отношении указанной гражданки было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 322  УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы».

По результатам рассмотрения уголовного дела Овюрским районным судом Республики Тыва гражданка Монголии Унурбат Мичид признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 322 УК РФ, с назначением ей наказания в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

Пресс-служба ПУ ФСБ России по РТ
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Кубок Главы Республики Тыва по баскетболу среди мужчин и женщин 2006-1985 г.р. (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) ЗАВТРА: new! КО ДНЮ РЕСПУБЛИКИ Первенство Республики Тыва по стрельбе из тувинского национального лука Тыва ча адар оюн: «Баг адар хевири» среди юношей и «Борбаанды адар хевири» среди девушек». Начало в 10 ч (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

3) ЗАВТРА: new! КО ДНЮ РЕСПУБЛИКИ Первенство Республики Тыва по национальной борьбе «Хуреш» среди детей и юношей 2010 – 2019 гг.р. по 5-ти возрастным группам (Стадион "Хуреш", Национальный парк им. Н.Гастелло, Кызыл, Тува)

4) ЗАВТРА: new! День рождения Ондара Валерия Кошкар-ооловича, председателя Верховного суда Республики Тыва (Кызыл, Тува)

5) 15.08.2025: День Республики Тыва

6) 15.08.2025: new! КО ДНЮ РЕСПУБЛИКИ Республиканский турнир по национальной борьбе «Хуреш» среди ветеранов от 45 лет и старше. Начало в 10 ч (Стадион "Хуреш", Национальный парк им. Н.Гастелло, Кызыл, Тува)

7) 15.08.2025: new! Возложение цветов и гирлянды у памятника Монгушу Буяну-Бадыргы – одному из основателей тувинской государственности. Начало в 11 ч (У памятника Монгушу Буян-Бадыргы, Национальный музей Тувы, Кызыл, Тува)

8) 15.08.2025: new! Первенство Республики Тыва по национальной борьбе «Хуреш» среди юношей до 18 лет (2007-2008-2009 гг.р.). Начало в 12 ч (Стадион "Хуреш", Национальный парк им. Н.Гастелло, Кызыл, Тува)

9) 15.08.2025: new! Работа на открытом воздухе консультационных пунктов. Начало в 15 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

10) 15.08.2025: new! Праздничный концерт, посвященный Дню Республики Тыва. Начало в 18 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования