Пятница, 29 марта 2024 г. 12:49 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Кызыле состоялась торжественная церемония закрытия Года человека труда и прсивоения званий Герой труда
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Декабрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Кызыле состоялась торжественная церемония закрытия Года человека труда и прсивоения званий Герой труда

В Кызыле состоялась торжественная церемония закрытия Года человека труда и прсивоения званий Герой трудаГлава Тувы Шолбан Кара-оол накануне, в Национальном театре Тувы, приветствовал участников торжественной церемонии:

- Уважаемые участники торжественной церемонии! Дорогие земляки! Коллеги! Друзья! Совсем скоро 2019 год станет ещё одной страничкой нашей общей истории. Уверен, что для жителей Тувы он запомнится тем, что практически каждый, кто честно работал на благо родной республики, страны и своего народа, мог с полным основанием сказать:«Это мой год – Год человека труда»!

Своим трудом красив и славен человек. В труде – смысл нашей жизни. Так было и будет во все времена. Труд – это источник радости и удовольствия. Именно от труда зависит наше личное благополучие, благосостояние нашей семьи, процветание родного края, мощь и богатство страны.

Труд – главная мера всех наших достоинств. А самая высокая оценка труда, когда говорят«Сделано на совесть». Да, любое дело требует усердия и опыта, итолько с годами приходит почет, признание и уважение, гордость мастерового человека!

Нам всегда было и есть чем гордиться. В этом году наши хлеборобы вырастили рекордный урожай, животноводы вот уже который год подряд сохраняют лидерство по Сибири, строители обеспечили многим семьям новое комфортабельное жилье, строят современные школы, детские сады и ясли, дорожники в кратчайшие сроки провели реконструкцию коммунального моста. И мы всегда должны помнить, что за каждым таким успехом стоит наш трудолюбивый народ. Его сила, энергия, мудрость и патриотизм. Именно он, ЧЕЛОВЕК ТРУДА, является главной цементирующей основой нашего единства, обеспечивающего ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД! Мощной созидательной энергией нашего экономического и социального, культурного и творческого, спортивного и образовательного развития!

И поэтому главным нашим достоянием всегда были и остаются наши земляки! Люди с самыми обычными биографиями, не звонкими, но трудовыми и честными. Уверен, что весь мир держится именно на простых надёжных людях, в которых столько скромности, красоты и достоинства, как в тех, кто собрался сегодня в этом зале.

Уважаемые участники торжества!Для меня высокая честь поприветствовать в вашем лице трудовую элиту республики! Лучших животноводов и хлеборобов, строителей и коммунальщиков, энергетиков и связистов, горняков и дорожников, врачей и учителей, спортсменов и артистов. Вас всех не перечесть даже по профессиям, но всех вас объединяет верность и преданность своему делу, трудолюбие и мастерство.

Всё, чем богата наша республика, создано вашими руками и талантом!И вы все – герои Года человека труда!Наша гордость и слава! Пример для молодых!


Хочу обратиться к нашейбудущей трудовой смене– победителям конкурса среди учащихся колледжей и техникумов! В молодости многие из нас, мечтая о взрослой жизни, искали для себя какой-то идеал для подражания, выбирали человека, на которого хочется быть похожим. Далеко ходить не надо – истинные герои живут среди нас! Это ваши родители, бабушки и дедушки! Изо дня в день они скромно делают свою работу: учат, лечат, строят, перевозят, продают, убирают, кормят – словом делают всё то, без чего мы не можем жить.

Давайте, аплодисментами поблагодарим их за самоотверженный труд, поздравим всех победителей профессиональных конкурсов Года человека труда и пригласим на сцену главных героев сегодняшней церемонии – мастера Овюрского участка западного района электрических сетей с 36-тилетним стажемВладимира Мончук-Холовича Донгакаи строителя с более, чем полувековым стажемНиколая Антоновича Крапивина!

Пока наши номинанты поднимаются на сцену хочу привести слова нашего Президента Владимира Владимировича Путина:«В предновогодние дни нас всегда объединяет надежда. Надежда на то, что новый год будет лучше уходящего. Мы знаем, что каждый год приносит новые свершения, новые имена, новые открытия, даёт новый опыт – и профессиональный, и человеческий, житейский. Но неизменным остаётся наше стремление работать ради общего блага, Отечества, для процветания нашей страны».

С наступающим Новым годом вас, дорогие земляки!!! Далее последовала церемония вручения наград.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Источник: gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования